TSP Curl P1R на BTY Defence II

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Еще добавлю: пробовал я и Щетининскую ТриплСпин 1,5. В подрезке контроль у нее очень хороший как в 3 зоне так и на столе, лучше, чем у предыдущих опробованных накладок. Фишка в том, что чтобы ей выигрывать, особенно у сильных соперников, нужно уметь ПИЛИТЬ так как Щетинин, иметь такую же технику...Да, я ей подрезал стабильнее, чем Т-64, но и нападающим было легче против нее играть, потому что так сильно пилить как Щетинин я не умею. Да и подкрутить со 2-3 зоны ей у меня почти не получалось. Я, конечно, понимаю, что к любой накладке нужно привыкать, причем не менее месяца, но иногда просто не хочется привыкать, возникает какое-то внутреннее отторжение...Вот к Керлу у меня сразу душа легла. А поставив недавно Керл с тонкой губкой вообще шипами полностью доволен
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

лоскутов
Собственно - если Брейв в 1.9 в подрезке не устроит - тогда не знаю что и сказать. Атака им убедительна.


osyris21
По твоей ссылке инглезе говорят что все 979 примерно одинаковы. У меня Глоба, мяч идет действительно низко, но с реального топса плоско подрезать ДШ - это уровень Банникова нужен.
А с Грасса после того как им человеческого топса пильнуть - РАЗГРУЗИТЬ не на убой или в сетку - это уровень далеко за моим. Тот который меня без топсов обыграет.
:D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Виктор, спасибо, прочитал обзор, смотрел видео и решил, что ТОЧНО ее попробую этим летом. А то что она стоит недешево - это даже хорошо, потому что у меня есть какой-то комплекс - большая подозрительность к дешевому (в частности китайскому инвентарю)Причем я подсознательно понимаю, что вполне возможно какая-нибудь китайская накладка за 400-500 руб. мне подошла бы может лучше чем та же Тенержи...Сейчас пороюсь, посмотрю, где ее можно заказать...Просто я раньше к докторовскому инвентарю относился также как и к китайским накладкам, а за последнее время слышал несколько хороших отзывов о его основаниях и накладках. Значит надо попробовать. А мне как раз нужна накладка немного быстрее Чоп-2 и медленнее Тенержи...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):лоскутов
Собственно - если Брейв в 1.9 в подрезке не устроит - тогда не знаю что и сказать. Атака им убедительна.


osyris21
По твоей ссылке инглезе говорят что все 979 примерно одинаковы. У меня Глоба, мяч идет действительно низко, но с реального топса плоско подрезать ДШ - это уровень Банникова нужен.
А с Грасса после того как им человеческого топса пильнуть - РАЗГРУЗИТЬ не на убой или в сетку - это уровень далеко за моим. Тот который меня без топсов обыграет.
:D
Роман, а что за Брейв? Честно, в первый раз слышу о такой накладке.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

ilya писал(а):лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
Да, пока еще чисто психологически - не могу... Вот если бы китайцы создали защитную накладку, продавая ее за 2000 руб, вот тогда бы я наверняка обратил на нее внимание. Я понимаю, что это дурь, но это, к сожалению, так... Пока во всяком случае.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Дима, по поводу кёрла на твоей defense pro, которая бывшая matsushita pro.
После долгих сравнений я пришел к выводу, что 1,1 мм на ней хуже 0,6. Прежде всего, в короткой игре. 1,1 мм лучше играет на Хьюке, а Matsushita - капризная дама - может запросто "выплюнуть" мяч за стол или завысить. Брака больше, чем быстрым Хьюком. Во 2-3 зоне эта проблема уходит.
Резюме: на доску типа Matsushita Pro (TSP Victas Matsushita и BTY Defense Pro) лучше ставить Curl p-1r на 0,6 мм, а если хочется 1 мм, то надо брать ДШ на мягкой губке - Curl p-4 или Feint Long III.

Я думаю, с установкой и освоением сривера проблемы выбора гладкой на эту доску закончатся. У меня, по крайней мере, уже год как закончились.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

arbinada_com писал(а):Дима, по поводу кёрла на твоей defense pro, которая бывшая matsushita pro.
После долгих сравнений я пришел к выводу, что 1,1 мм на ней хуже 0,6. Прежде всего, в короткой игре. 1,1 мм лучше играет на Хьюке, а Matsushita - капризная дама - может запросто "выплюнуть" мяч за стол или завысить. Брака больше, чем быстрым Хьюком. Во 2-3 зоне эта проблема уходит.
Резюме: на доску типа Matsushita Pro (TSP Victas Matsushita и BTY Defense Pro) лучше ставить Curl p-1r на 0,6 мм, а если хочется 1 мм, то надо брать ДШ на мягкой губке - Curl p-4 или Feint Long III.

Я думаю, с установкой и освоением сривера проблемы выбора гладкой на эту доску закончатся. У меня, по крайней мере, уже год как закончились.
Согласен, что в игре у стола самая тонкая губка Керла будет еще более контрольной, но я боюсь, что, поставив 0,6 потеряю контроль пила во 2-3 зонах. Тем более, что после губки 1,5 Керл с 1,1 мне кажутся просто суперконтрольными. А то бывало так: на соревнованиях хорошо размяться нет времени и когда встаешь играть первую игру - такое ощущение, что играю шипами первый раз в жизни... Потом, когда разыграешься, почувствуешь мяч - все приходит в норму. Но именно из-за плохого контроля Керла 1,5 именно в игре у стола бывает проигрывал первые встречи достаточно слабым соперникам
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а):Согласен, что в игре у стола самая тонкая губка Керла будет еще более контрольной, но я боюсь, что, поставив 0,6 потеряю контроль пила во 2-3 зонах.
Это я тоже проверял, дело там не в пиле (реверс даже лучше, чем 1 мм), а в том, что усилий, чтобы закинуть мячик на стол нужно прикладывать больше. Больше поступательного движения, угол атаки больше. Но я в 3 зону редко отхожу, а во второй разница небольшая. А кому-то бОльшее поступательное может испортить пил.
Индивидуально все, надо пробовать.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Иола Брейв.
Типа китаец, но за 1000. :D
Очень мощный топсовый навес, спокойно можно потом докрутить по блоку, очень сильный пил на столе и по несильному верхнему. Сильное верхнее я им не пилю - либо полусвечой, либо толчком с возвратом вращения. Но и Тенерджи я бы топс не пилил. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

лоскутов
На Висте http://vistasport.ru/DOMINATION-DR.%20N ... d3788.html
выпускается давно, однако большой популярностью не пользовалась, неплохо сидит на толстых бальзовых основаниях.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

лоскутов писал(а):
ilya писал(а):лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
Да, пока еще чисто психологически - не могу... Вот если бы китайцы создали защитную накладку, продавая ее за 2000 руб, вот тогда бы я наверняка обратил на нее внимание. Я понимаю, что это дурь, но это, к сожалению, так... Пока во всяком случае.
Дима ты Палио CJ 8000 пробовал. Парамоныч ей лет семь играл не меняя ну и еще один защитник у нас играет. Других вариантов они не рассматривают даже.
По личному опыту эти CJ 8000 самые долго живущие накладки.
И есть у них хороший такой бонус. Если ногами не дошел, то при том же движении летит плоскотня. Куча народу ведется на такую имитацию запила. Причем получается он сам собой. :lol:
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):лоскутов
Собственно - если Брейв в 1.9 в подрезке не устроит - тогда не знаю что и сказать. Атака им убедительна.


osyris21
По твоей ссылке инглезе говорят что все 979 примерно одинаковы. У меня Глоба, мяч идет действительно низко, но с реального топса плоско подрезать ДШ - это уровень Банникова нужен.
А с Грасса после того как им человеческого топса пильнуть - РАЗГРУЗИТЬ не на убой или в сетку - это уровень далеко за моим. Тот который меня без топсов обыграет.
:D
Здесь есть описание. И здесь Глобе и Мо ванги-родные братья.
http://www.ttdd.de/sonstigelange-noppen.html
В Глобе вертикальная рядность шипа-и тут никуда не денешься. Игра совсем другая.
А Xiying 979-обычная горизонтальная как у всех ДШ. Я и почему и сделал ремарку-разные шипы. Глоба -неплохая и попроще. В 0.5 вообще показалась никакая.
Пробовали Мо Ванг 2-очень приличные шипы именно по описанию. Крупные, как грасс. Сделал фото-может выложу.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):Виктор, спасибо, прочитал обзор, смотрел видео и решил, что ТОЧНО ее попробую этим летом. А то что она стоит недешево - это даже хорошо, потому что у меня есть какой-то комплекс - большая подозрительность к дешевому (в частности китайскому инвентарю)Причем я подсознательно понимаю, что вполне возможно какая-нибудь китайская накладка за 400-500 руб. мне подошла бы может лучше чем та же Тенержи...Сейчас пороюсь, посмотрю, где ее можно заказать...Просто я раньше к докторовскому инвентарю относился также как и к китайским накладкам, а за последнее время слышал несколько хороших отзывов о его основаниях и накладках. Значит надо попробовать. А мне как раз нужна накладка немного быстрее Чоп-2 и медленнее Тенержи...
Если в толщине 1.8 при завороте на резину-скорость не меньше Тенерджи в 1.7 на защитном основании. Тенерджи отдает в руку на вибро основаниях и значит может плеваться. Здесь все очень мягко и контрольно. Цена-как у обычного доника или андро. Но поменьше, чем Тенерджи :-).
При запиле-не плюется. Дает тоже плоскотню с сильного топса, если сбивать и поменять угол.
Ноубаэр нанимает сильных спецов. Основания эти большие своровали у одного российского вундеркинда кажись.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):Дима ты Палио CJ 8000 пробовал. Парамоныч ей лет семь играл не меняя ну и еще один защитник у нас играет. Других вариантов они не рассматривают даже.
По личному опыту эти CJ 8000 самые долго живущие накладки.
И есть у них хороший такой бонус. Если ногами не дошел, то при том же движении летит плоскотня. Куча народу ведется на такую имитацию запила. Причем получается он сам собой. :lol:
Ты какую имеешь в виду?
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 4&brand=23
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):
Sanek писал(а):Дима ты Палио CJ 8000 пробовал. Парамоныч ей лет семь играл не меняя ну и еще один защитник у нас играет. Других вариантов они не рассматривают даже.
По личному опыту эти CJ 8000 самые долго живущие накладки.
И есть у них хороший такой бонус. Если ногами не дошел, то при том же движении летит плоскотня. Куча народу ведется на такую имитацию запила. Причем получается он сам собой. :lol:
Ты какую имеешь в виду?
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 4&brand=23
Товарищ у Сыпачевского брал. Вот эта
http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=998
А это для защиты тоже должна быть ничего
http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1007
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»