TSP Curl P1R на BTY Defence II

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У Щетинина здоровая лопата 110 граммов весом)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Maxim_88 писал(а):не знал :lol:
фотки помню-показалась небольшой
Со слов Ермакова Щетинин еще укрепил свою деревяху по краю металлической окантовкой, так что теперь она тянет наверно на все 120 г :shock:
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Так уж получилось, что не было случая поиграть Курлом П1р.
Поискал по инету-выслал мне один товарищ из Симферополя Курл, которыми лично поиграл Банников и оставил ему на продажу. Толщина губки 1.2.
Хотел написать обзор-но писать то не о чем. Одно слово-шипы тупо для пила и только пила и притом на вибрашках и доской с отдачей.
Все хреново и тупо. Никакой чувствительности и контроля. В руках подобного не держал. Любой элемент, что делал-на порядок хуже, чем любыми другими шипами.
Хваленый пил по плоскому-у китайщины на порядок лучше.
Курлу до Нептуна-как до небес.
Даже не могу что-то сравнить по игре с этим курлом.
Играть по плоскому-какие-то плевки. Если не успел и тебе топс кинули в пузо-нельзя резко отыграть кистью-тупо все плюется. Любым шипом можно-Курлом нельзя. Перезвонил многим шиповикам-все плюются. Перезвонил, потому как может это мои впечатления,но нет. Удар, жесткий блок и пр-нифига.
Только тупой пил и притом на спец дервах-типа Мацушиты и пр. И сильный реверс при правильном совпадении.
Если бы пришлось играть-то только на 0.5. Да и то навряд.
И что самое интересное-любители курла не могут играть ни одним другим шипом.
Поверьте-китайшины на порядок лучше-море. И контроль и реверс и комби игра.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21
Это из-за губки.
Между 0,5 и 1,1 разница сильно ощутима.
Губка у него жесткая, чтобы прожать нужна соответствующая деревяшка - жесткая/полужесткая пятислойка-вибрашка типа Хьюка.
Тогда все заработает как надо.
Да и под твой стиль игры, где больше чоп-блока и игры на реверс, чем подрезок и вариации перекрута нижнего, 1,1 мм не сильно подходит. Он для серийного пила во 2-3 зоне + атака со стола.
Так что мнение понятно, и чем оно вызвано тоже.
Попробуй 0,5 мм на фиберкомпе, если подвернется.

Керл хорош тем, что если им играть сложно самому, то сопернику становится еще сложнее.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):osyris21
Это из-за губки.
Между 0,5 и 1,1 разница сильно ощутима.
Губка у него жесткая, чтобы прожать нужна соответствующая деревяшка - жесткая/полужесткая пятислойка-вибрашка типа Хьюка.
Тогда все заработает как надо.
Да и под твой стиль игры, где больше чоп-блока и игры на реверс, чем подрезок и вариации перекрута нижнего, 1,1 мм не сильно подходит. Он для серийного пила во 2-3 зоне + атака со стола.
Так что мнение понятно, и чем оно вызвано тоже.
Попробуй 0,5 мм на фиберкомпе, если подвернется.

Керл хорош тем, что если им играть сложно самому, то сопернику становится еще сложнее.
Дык все понятно. Я попробовал отвлеченно для себя прояснить курл. Я бы добавил-он не для просто пила, а для отработки полной. Играет им только пара челов, что действительно мечутся по площадке и обучены поднимать мяч. Согласен-с губкой 0.5 попроще будет. Но я играл недавно против курла в Оксе. Играю против шипа много и каждый день по разным шипам. Непростые мячи летят,но все сопоставимо у этого курла.
Смысл пробовать на губке 0.5? Он все равно не отрабатывает коротко мяч.Плюется.
Посмотри игру топов-каждый подрез выходят и сбоку. Посмотри игру ветеранов-при надобности и от пуза отсекают и дальним чопблоком. Если на столе залег и не успел отойти, то я любым шипом отыграю коротко-типа чопблока. Курлом фигвам. Специфика шипа.
Я все к тому-что очень узкий сектор шипы охватывают. Пробовал сразу и 0012 фантомом мяч положить с пола низко над сеткой-можно положить.Фантом ложил на докторовскую губку 1.0. И клу енд фо 3 низкие пропилы-без проблем. Здесь шла отдача в дерево за счет губки и очень плохая контрольность. Зачем себя мучить?? У меня шипом процентов 50 короткой игры и удары. Привыкну я к Курлу-конечно привыкну,но зачем изощряться.Тем более однозначно надо менять основание. Такой же эффект как у липучки на вибрашке. На более жестком дереве липучка просто проваливается и не играет. Только одного знаю, что вернулся и играет курлом-это наш форумчанин сік .А так на соревнованиях-уже фигвам.
Лонг 2-в хорошем ходу. Да и то спрыгивают. Китайских заменителей есть валом. Например Мо Ванг-очень приличный шип
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Просто он для другого уровня, не нашего. :)
Где нападение ДШ просто перекручивается навылет.
Я под него успешно юзал старый Тони Холд и Гево деф.
Проблем именно на этих деревах практически не было - но лично я другим получше играю.
Нептун у меня по топсу однозначно плоше играет, Фог 3 - ваще фуфло вместо пила по топсу давал, из китайцев похож 979 хоть как-то по силе пила.

ЗЫ - пил по топсу был атас на олл+ Грубба, но подачу было не принять....
Последний раз редактировалось avaev Сб май 19, 2012 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

я играю этими шипами около 6 лет.
играю в защите, игру строю, в том числе активную, от запила.
основания были разные -вибрирующее и невибрирующее дерево (мацушита про и тони холд) а также иннершилд , фиберком
шипами очень доволен. на любой из названных основ они играют прекрасно.
более- менее адекватной заменой является жесткий октопус.

нептун пробовал, клауд энд фог пробовал.
совершенно для другой игры накладки, рядои даже близко не стоят.
из двух этих клауд , конечно, ближе и, на мой взгляд, лучше.
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

ilya писал(а):я играю этими шипами около 6 лет.
играю в защите, игру строю, в том числе активную, от запила.
основания были разные -вибрирующее и невибрирующее дерево (мацушита про и тони холд) а также иннершилд , фиберком
шипами очень доволен. на любой из названных основ они играют прекрасно.
более- менее адекватной заменой является жесткий октопус.

нептун пробовал, клауд энд фог пробовал.
совершенно для другой игры накладки, рядои даже близко не стоят.
из двух этих клауд , конечно, ближе и, на мой взгляд, лучше.
О чем и речь-рядом не стоят. По поводу фиберкомпа -не раз читал, что на них плохо курл играет. По поводу слов-лучше -не понял. Лучше в чем?. Для вас-лучше. Я пост начал с того, что шипы то от Банникова,ну как бы есть аргумент.
Я так понял-вы как бы возражаете,но по сути повторили мой пост. Но с тем уклоном, что все фуфло,кроме курла. А я взял так сказать статистику и пришел к мнению-курл очень узкого спектра накладка. А это обозначает только для меня одно-тупо пилить. Да, в пиле-будут преимущества. А кто сейчас тупо пилит? Мы ведь говорим о нас любителях.
Специфика шипа еще в том, что я практически могу сыграть любым-и средним и коротким и ДШ. Я год играл короткими в защите. Играл Грассом в Оксе. И тут курл явно не вписывается. Требует дерево-однозначно.И не играет он на любом. Требует только однозначной игры. Может ли такой шип быть широко востребованный???Вот о чем речь. И мне удивительно было, что любители его в каждую дырку сунули и сравнивали, но играть почти никто не играл. Типа есть топы-играют. :-). А потому что китайщиной никто не хочет играть. Да и все топы с курла перешли на грасс 1.6. Даже Банников с Клу енд фо перешел на грасс. Но причесали его на 20 лет спустя-снова будет что-то искать.
И мнение у топов о шипах часто опаздывает. Грасс шел очень долго. Они играют, а не шипы пробуют.:-).
Ну и я как бы не писал, что курл плохой шип.
По моему мнение-не совсем достоен той славы. Играли и что? Перестают играть. Значит есть причины. А вы играйте на здоровье.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Если ставить вместо кёрла грасс той же толщины губки 1,1 мм (я брал ту же доску JSH), то для модерн-защитника все усложняется: контроль хуже, скорость выше, сцепление "плавает". Лучше только атака накатом. А бонус на нашем любительском уровне неочевиден. Возможно, еще вернусь к такой комбинации с грассом, но не в ближайшее время, пока и кёрл устраивает по сумме.
На топ-уровне тоже неочевидно, судя по результатам, но им виднее, могут быть иные причины .
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс май 20, 2012 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Керл ИМХО реально востребован защитниками с уровня в 600 российских очков, не меньше - когда контроль важнее "странностей". Примерно с этого же уровня - Грасс на губке.
А как выяснилось - такого уровня пильщиков на всей территории СССР - крайне не густо.
И еси кто-то про себя скажет что реально дорос до Керла из тех же кетайчегов - то это круто, отсюда Керл - своеобразный эталон техники классического дефендера. Поэтому и сравнивают с ним.
Банникова живьем не видел, посему почему он ему не идет - не знаю. Скорее всего - слишком кистью играет, на тонких углах.
Сам я им играть могу недолго и в очень хорошей физформе, что редко бывает.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Чтобы полностью использовать потенциал Керла, нужно достаточно часто тренироваться, т.к. шипы очень сложные, нужно хорошо чувствовать мяч, чтобы не ошибиться (в первую очередь в игре на столе). Особенно с максимальной толщиной губки.Я 5 лет играл Керлом 1,5, недавно перешел на среднюю по толщине губку - 1,1. Сейчас привык и на столе стабильность игры значительно улучшилась (в короткой игре, в каче, в тех ситуациях, когда нужно сыграть тонко). В игре 2-3 зонах ничего не изменилось... Пару месяцев назад на КЧР разговаривал с московским защитником Дрындиным (R-820), он играет давно Керлом, пробовал разные толщины и остановился на губке 0,6. С толстыми губками контроль на столе пропадает, а на уровне от 750-800 очков рейтинга если шипами хоть немного завысишь на срезке у стола - сразу получишь...Я жалею, что раньше на губку 1,1 не перешел...А Лонгом -2 я пробовал играть, мне они не подошли.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Керл ИМХО реально востребован защитниками с уровня в 600 российских очков, не меньше - когда контроль важнее "странностей". Примерно с этого же уровня - Грасс на губке.
А как выяснилось - такого уровня пильщиков на всей территории СССР - крайне не густо.
И еси кто-то про себя скажет что реально дорос до Керла из тех же кетайчегов - то это круто, отсюда Керл - своеобразный эталон техники классического дефендера. Поэтому и сравнивают с ним.
Банникова живьем не видел, посему почему он ему не идет - не знаю. Скорее всего - слишком кистью играет, на тонких углах.
Сам я им играть могу недолго и в очень хорошей физформе, что редко бывает.)))
http://www.youtube.com/watch?v=T4_dNWpK ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=qTEbv1X1 ... re=related

По игре явно видно, что курл ему не покатит, потому как хоцца схалявить на прямых ножках и отрезать от пуза и коротко.
Немножко проясню о курле. Согласен с Лоскутовым-если вы стабильный пильшик и ваши бонусы в разной покладке мяча-да, конечно надо с курлом разбираться и привыкать. И вы получите свое. Тоесть отрабатывать те узкие места, что есть в Курле. Быстро выходить с кача и короткой игры и переводить все в 2-3 зону.
Не согласен с присвоением Курлу медали :-). Просто есть привычка и умение играть в таком ракурсе старых топов. Игра меняется и ставятся другие задачи. Преимущества в пиле и покладке мяча уже мало.
Ну как бы награждать себя медалью, что я играю Курлом-не стоит.Для себя прояснить возможности курла? Зачем? Идти в старшескую спортивную школу? :-).
Я просто не ожидал,что на губке 1.2 он будет играть так ненадежно на жесткой основе.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Если ставить вместо кёрла грасс той же толщины губки 1,1 мм (я брал ту же доску JSH), то для модерн-защитника все усложняется: контроль хуже, скорость выше, сцепление "плавает". Лучше только атака накатом. А бонус на нашем любительском уровне неочевиден. Возможно, еще вернусь к такой комбинации с грассом, но не в ближайшее время, пока и кёрл устраивает по сумме.
На топ-уровне тоже неочевидно, судя по результатам, но им виднее, могут быть иные причины .
В кругах уже известно, что на губке 1.6 Грасс играет надежнее для нас и гаже для соперника. Самое первое этот эффект наблюдался в гильотине. Идет разное срабатывание губки и шипа. И при натреннированности-очень сильный эффект. Лично разговаривал со многими, что перешли с Окса на 1.1 и потом на 1.6 грасса. Ответ один-надежнее и гаже для соперника. 1.1-ни то ни се. Забивали как мамонта.
Этим я сейчас пользуюсь в Инферно. Садил на губку 0.5 жесткую-никакого эффекта. Только на мягкую 0.7-1.0 Управление супер-а реверс не уступает Грассу при тонком срабатывании. И тоже очень требовательно к дереву. На соревнованиях многие убедились в шипах и сами в руках пробовали.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»