вопрос по инвентарю для "глухого" защитника

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
sanara
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 1:27 pm

вопрос по инвентарю для "глухого" защитника

Сообщение sanara »

Здравствуйте. Не могли бы Вы посоветовать в выборе инвентаря для защитника. Ситуация следующая - играю на любительском уровне (примерно 1-2 разряд), стиль игры- 100% защитных действий из которых 80% подрезка слева из дальней зоны против топ-спинов и 20% подрезка справа. Основание Re-Impact Мефисто, слева Grass Dtecs OX, справа сейчас стоит TSP Triple spin chop 1,2, но я им не очень доволен- слишком уж он не вызывает проблем у противников(в отличии от Grass) ни при игре подрезкой у стола, ни при игре из дальней зоны. Хотелось бы поменять на что-либо более «разрушительное». Причем подойдет идея замены как на гладкую чисто защитную накладку, так и на анти-спин (никогда не играл им- поэтому и не знаю- можно ли использовать его в моем случае и тем более в комбинации с длинными шипами) или на средние щипы. Основная задача сделать подрезку справа из дальней и ближней зоны более опасной. Отчего и вопрос- что можете посоветовать. Огромное спасибо за ответы и помощь.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Большую вариативность может обеспечить ТСП Катмен. Он и все еще прилично пилит, и удивительно плоско заминает даже очень сильные топсы...
Большую силу запила - ну я не знаю, Трипл спин вроде хорош, может - Теккинес?
Антиспин для глухой подрезки справа - вещь бесполезная....
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanara
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 1:27 pm

Сообщение sanara »

Большое спасибо за ответ...а какой из Теккинесов лучше использовать?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если доска жесткая хоть как-то, то Чоп 2. Если вибрирующая активно - то Тек Драйв судя по общему менению... Если Бат Альфа - то Чоп.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

Тонкий Харр-3, пил с него жуткий идет.
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Мне кажется, что вам не резину нужно менять, а проанализировать свою технику. Может быть в ней дело?

Конечно TSP Triple spin chop может банально не играть на вашем дереве (ни вашим деревом, ни резиной, к сожалению не играл, поэтому не могу ничего сказать.) Просто для защиты во 2-3 зоне прекрасно подходит множество резин, прямо противоположных по своим свойствам, хотя, конечно, на разном дереве они ведут себя по разному.

Для примера вот, что мне нравится в защите (все тестировал на защитных досках TSP Toxic 3/5, Milkyway 980):

- Spinlord Marder - на текущий момент мой фаворит
- Hurricane 3 - действительно очень сильный пил, как пишет cik
- Rambler Reflectoid
- Donic Aconda Soft
- Donic DestoF3 - возможно эта будет не комфортна, поскольку имеет сильную катапульту и зачастую бывает сложно контролировать мяч в короткой игре и после укоротки.
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Да, империалы SuperStrike, обычный и тюнингованный также могут хорошо стать.
Товарищ поставил на глухую Стигу Туб Дефенс тюнингованный - так большая часть нападающих, которые на него раньше (когда он играл Тэкинес Чопом) вполне успешно делали 3-4 топса, теперь стали второй же топс в сетку класть.
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

еще стоит учесть что даже ТекинессС в версии 1.5 и 1.0 это две большие разницы, причем разница скажем между 1.5 и 1.0 намного существенней чем между 1.5 и 2.0.

Сейчас успешно в том числе и пилю справа тоненьким просто Инспиритом, на другом основании конечно.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»