Вухка жжет!

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Вухка жжет!

Сообщение Cy-27 »

Александр Вухка: В настольном теннисе менять ничего не надо

Изображение
Директор компании Vista Sport Александр Вухка. Фото Владимир Мирский

Сколько нужно мячей для проведения чемпионата России, почему «большие» мячи хуже «маленьких» и как повышать TV-привлекательность настольного тенниса, об этом обо всем рассказал в интервью Sportbox.ru директор компании Vista Sport Александр Вухка.

- Я в настольном теннисе человек не случайный, хотя начал играть довольно поздно – лет в 15. Однако этот вид спорта, как видите, остался основным моим занятием и после окончания спортивной карьеры. Еще работая в компании «Атеми», я наладил партнерские отношения с Федерацией настольного тенниса России, и мы начали поставлять мячи для чемпионатов страны, было это в 2001 году. А через четыре года мы с моим компаньоном Сергем Макаровым открыли собственный бизнес - компанию Vista Sport, которая специализируется исключительно на поставках экипировки, оборудования и инвентаря для настольного тенниса. Хочу подчеркнуть – для профессионального настольного тенниса. Вот уже несколько лет весь клубный чемпионат России проводится нашими мячами, а это 10 лиг (6 мужских и 4 женских – прим. Sportbox.ru).

- И сколько же надо мячей на весь чемпионат?
- Мы даем 10 000. Думаю, это с запасом. (улыбается)

- Вы предоставляете мячи DHS. Почему выбор пал на эту китайскую марку?
- По соотношению цена-качество – данные мячи лучшие на сегодняшний день. Вообще мячи в мире производят на трех или четырех заводах: в Китае и Японии. И, как ни странно, эти предприятия не принадлежат ни одной из фирм, специализирующихся на инвентаре для настольного тенниса. Даже такой монстр как Butterfly не имеет собственного производства мячей.
В 2001 году, после перехода мирового настольного тенниса на мячи большего диаметра (с 38 мм на 40 мм в диаметре – прим. Sportbox.ru), качество и долговечность мячей заметно снизились. Это отмечают все игроки и специалисты. Вероятно, это связано со свойствами целлулоида, из которого делают мячи, - материала довольно сложного для обработки. Но все же мяч не должен ломаться от одного удара, каким бы сильным он ни был. Если это происходит, значит, мяч бракованный.
Еще один момент: в настольный теннис не играют «свежими» мячами. Только что сделанный мяч – мягкий, и играть им противно. Поэтому мячи должны вылежаться. Чем «старее» мяч, тем он жестче, что очень хорошо для игры. Такой мяч летит быстрее, но… и быстрее ломается.

- Ваша компания поставляет на российский рынок не только мячи.
- Конечно. Помимо мячей, мы предлагаем: накладки, основания для ракеток, клей, очистители, защитные средства, спортивную форму, обувь, сумки, чехлы, столы, тренажеры и другое оборудование. Отмечу, что Vista Sport заключила контракты на экипировку с ведущими российскими клубами: «Факелом Газпрома» (Оренбург) и «Дальэнергосетьпроектом» (Владивосток), а также известными теннисистами страны Кириллом Скачковым, Игорем Рубцовы и Михаилом Гладышевым. Кроме того, мы экипируем ряд тренеров и молодых игроков. А еще мы уже семь лет выпускаем журнал «Настольный теннис РЕВЬЮ». И поверьте мне, это не рекламный буклет, а настоящий спортивный журнал.

- 19 мая в Верхней Пышме стартует суперфинал мужской премьер-лиги. Sportbox.ru проведет прямые интернет-трансляции финала и матчей за третье место. Как вы считаете, что нужно изменить в настольном теннисе чтобы повысить его TV-популярность?
- Наверное, я буду единственным, кто считает, что в настольном теннисе не надо ничего менять. Менять надо отношение и культуру российской публики. И в первую очередь нужно сделать настольный теннис более доступным для людей. Это не здорово, когда игра на досуге в настольный теннис обходится в России существенно дороже, чем в Европе. В Германии годовой абонемент при 2-3 разовом посещении зала стоит всего 50 евро, а у нас аренда одного стола – 300 рублей в час.

Екатерина Князева, Sportbox.ru
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Здесь я с ним согласен. Цены лупят за все и виста спорт, кстати тоже, по сравнению с западом.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не он такой - жизнь такая! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"Еще один момент: в настольный теннис не играют «свежими» мячами. Только что сделанный мяч – мягкий, и играть им противно. Поэтому мячи должны вылежаться. Чем «старее» мяч, тем он жестче, что очень хорошо для игры. Такой мяч летит быстрее, но… и быстрее ломается." - вот эти утверждения несколько напрягли. Своими недосказанностями. Что значит "только что сделанный мяч?" и сколько же времени ему надо, чтобы "вылежаться"? Поскольку я по основной профессии инженер-технолог, такие неконкретные фразы вызывают недоверие. Утверждения. похоже. на уровне личных ощущений.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Мячи, как хороший сыр, чем дольше лежат - тем качественнее становятся :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

То есть 10летние тренинговые становятся лучше трехзвездочных, но новых?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да - это не цифирки к основаниям - тут четкость нужна - "выдержать полгода при температуре 20 градусов" типа...
Хвала алаху - в БТ мячи точно лучше свежие! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Михаил писал(а):Мячи, как хороший сыр, чем дольше лежат - тем качественнее становятся :D
У меня с роботом ультра шла в подарок, такое г...но было, постоянно мялись и трескались, легкие и отскок не очень. Прошло полгода и мячи волшебным образом изменились. Стали долговечнее и отскок лучше. Если увижу где, то мешочек прикуплю обязательно. А вот насчет как сыр не знаю. У нас один с рыбками*** пришел, 3 года мяч просто лежал, стал как костяной, раньше чешские мячи такие были, году в 85-86 такими посчастливилось играть. Травматическое оружие, если прицельно играть :D .
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Matthaus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 11:06 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Matthaus »

да! Чехословацкий мячик это "убийство"
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дабл фиш костяной может быть подделкой. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А если пролежит 1000 лет в гробнице - станет антиквариатом. И долго будут ломать голову потомки, сваяют сотни диссертаций на тему предназначения этих костяных шариков.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Думаю что к тому моменту как они доходят до меня-покупателя, этим мячикам уже как минимум месяц от роду стукнул. Так что париться по поводу мягкости нет смысла, имхо... скорее речь об общем качестве того или иного производителя.

Судя по тому что читал, есть всего три мяча (наверняка что-то пропустили, но тут уж за что купил, как говорится) которые изготовляются в самой Японии

Nittaku *** Premium
TSP ***
Nittaku Top Ball

Даже Nittaku *** уже изготовляются в Китае. А вот ТопБолл - это те же Премиум но не прошедшие последнего шага отбора по шкале ниттаковского ОТК - но при этом весьма пригодные. В Штатах их продают примерно по 2 штуки за доллар (если поймать распродажу с небольшой скидкой)

http://www.paddlepalace.com/Nittaku-Top ... info/BNTK/

и это самое хорошее что я тут у нас вижу для целей клубной тренировки или игры на счет вне приличных турниров.
sermaz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 6:15 pm

Сообщение sermaz »

BUTTERFLY JOO SE HYUK
FH: BUTTERFLY TENERGY 64 1,7 mm red
BH: JOOLA Octopus 0,5 mm black
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Привет, мужики.
Спросите у господина Вукх'а где его учили так торговать -- резину Тенержи закупает в Германии по 35уе, а здесь продает по 80.
Ты, Рома, невинного обидел. Это грех..
У Батерфляя цены очень даже гуманные.
Пусть г-н Вукха покажет нам прайслист какой он получил от Батерфляя и там против каждой торговой позиции имеется сноска "MSAP" (Manufacturer's Suggestion Retail Price). Вам будет интересно посмотреть по какой цене БТФ советует продавать свой товар на росийском рынке, и сравните как круто наши коммерзанты заломили против настоящей цены.

Вернём Баттерфляю доброе имя нa DEF.KONDOPOGA.RU
avaev, ты не прав !! ....
!!
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Да успокойся ты, никто тебе такое показывать не собирается и не покажет. Или ты всё еще веришь, что Батт продаёт Тенерджи за 35, а рекомендует 50? Я более чем уверен, что там 65-70 стоит (минимум), а то и все 75.
Если уж совсем в тонкости лезть - "При 300% прибыли, нет такого преступления, на которое капитализм не пошёл бы". :D :lol:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Тусовка»