Открытое письмо Игорю Левитину: Печальные итоги чемпионата м

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Правда что ли - про стоху? :!:
Кошмар...
Я думал - у них с пятерки евро хотя бы процесс идет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

sipilnik писал(а):Нда, не много платят нашим звездам. У меня капитан на волгодоне столько получает, а у нас самая маленькая зарплата среди фирм. Закончить институт, 10-15 лет на флоте и ты капитан, ну без серьезных залетов, или мохнатую лапу еще проще. А чтоб в теннис мсмк стать надо попотеть.
Ты правда полагаешь, что трудзатраты (умственные, нервные, квалификационные и физические) у теннисиста выше, чем у капитана судна?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Спортсмену еще должны приплачивать за короткий век и пиар - относительно "мирных" профессий. :D
А так да - капитан отвечает за большее чем Скачков. И если он психанет - то это тюрьма, а не штраф...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Конечно нет. Капитан отвечает за всех и все, хотя в наше время можно откупиться от всего. Просто капитаном стать намного легче (речного сухогруза), чем мастером спорта по теннису. Поэтому на развилке дорог, что выбрать проф спорт или институт, чаша весов склоняется в сторону образования. Конечно можно сказать, что одно другому не мешает, но в шахматах раньше говорили, что если юнная звезда поступает в универ, то на юнном гросместере ставят крест, чемпионом мира ему не стать. В то время гроссмейстер СССР было выше звание, чем ФИДЕ. И правильно, век спортсмена короток, а к тренерству способности нужны, на одном личном мастерстве не много воспитаешь звезд.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
rusman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:14 pm

Сообщение rusman »

daddy писал(а): Штраф про который писала федерация --это чисто формальное наказание, чтобы не раздражать Международную федерацию.
Я так понял что на Скачкова пришла докладная писулька из ИТТФ, как на злостного хулигана.
И наши начальники захотели показать что они не покрывают хулиганов, а совсем наоборот.
Если это верно, то это уже чисто по классике - по А. Райкину. "Где вы были с 8 до 11?"
http://video.mail.ru/mail/vznakprotesta ... 13436.html
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

daddy писал(а): Мужик говорит --а вот его федерация недавно штрафанула, так вот этот штраф приблизительно будет его месячный оклад в оренбурге.
Раза в 4-5 больше.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это похоже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

sipilnik писал(а):Конечно нет. Капитан отвечает за всех и все, хотя в наше время можно откупиться от всего. Просто капитаном стать намного легче (речного сухогруза), чем мастером спорта по теннису.
Из чего вы исходили, когда сделали такой вывод? Я не знаю, как там насчет капитана сухогруза, но стать мастером спорта по НТ - не так уж и сложно. Было бы здоровье и много свободного времени. Недавно у нас 13-летний парень выполнил норму мастера. Тренируется с 7 лет. Причем никаких сверхнагрузок ни на мускулы. ни на мозг не было. Регулярные тренировки ( причем их объем меньше, чем объем занятий в школе), регулярное участие в соревнованиях. И главное, заинтересованность родителей. Вот и все слагаемые успеха. Не скажу. что мальчик особо талантлив, кстати.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

:D Аналогично у меня отец в 26лет капитаном стал. Обыкновенный парень из глухой деревни. 7 лет с нуля понадобилось, не считая ремеслухи. И тоже не напрягался, идейный был, работа нравилась.
Вот в Ростове на дону, миллионном городе, будто бы нет ни одного мастера спорта по н. теннису (инфа не моя, поправляйте), а капитанов - складывать не куда.
Хотя согласен, мое сравнение не корректно.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну в капитаны больше народу хочет чем в МС по настольному. И даже в Мс по футболу...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»