Открытое письмо Игорю Левитину: Печальные итоги чемпионата м

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Открытое письмо Игорю Левитину: Печальные итоги чемпионата м

Сообщение Михаил »

На сайте Свердловской областной Федерации настольного тенниса опубликован текст письма к И.Левитину
http://tt-ur.ru/news.php?id=2380

Единственно интересно, а ХУ ИЗ авторы, тк анонимность не есть ГУД :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sermaz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 6:15 pm

Сообщение sermaz »

Да уж докатились !!!! и это при таком количестве талантливой молодежи...
BUTTERFLY JOO SE HYUK
FH: BUTTERFLY TENERGY 64 1,7 mm red
BH: JOOLA Octopus 0,5 mm black
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

решает не количество талантливой молодежи. и даже не их качество, а количество и качество организации "процесса". Бардак. в котором заинтересованы чиновники, ничего иного "родить" и не сможет.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну так под таким подписаться - себе дороже. Не рядовые граждане писали, им есть что терять, а за державу обидно. Я согласен с этим письмом, только везде ведь так, не только в теннисе.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Совершенно верно замечено "везде ведь так". Просто в спорте по результатам всё ОЧЕВИДНО. Тут не смухлюешь.
У Самсонова недавно взяли интервью. Про свое будущее он выразился в том плане, что скорее всего в тренеры не пойдет, "сложное это дело". А раз сложное, то организация условий и стимулирование тренерской работы, особенно детских тренеров, должны быть на высоте. Ибо все косяки закладываются в этом возрасте. Начиная с отбора, с начальной подготовки, постановки базовой техники в широком смысле этого понятия (включая технику передвижений и СФП) и кончая приобретением турнирного опыта, а также подготовкой психики спортсмена.
Но поскольку этого ничего нет - ни условий, ни стимулирования - то и спрашивать с тренеров нечего. Они и так, почитай, на голом энтузиазме работают.
А тренеры сборной - это не тренеры. а скорее секунданты. Никакими потугами они не смогут из Кузьмина сделать игрока уровня Ван Личина, а из Скачкова - Жан Йике. Как говорится "что выросло - то выросло". Я вовсе не защищаю тренеров сборной. Просто надо понимать, что от них зависит немногое.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Мне стало интересно, правдива ли информация авторов письма о плачевном и провальном выступлении наших
ребят и девчонок, залез на ITTF, посмотрел выступления на двух предыдущих ЧМ в Йокогаме и Загребе и вот что у меня получилось:
- авторы письма констатируют:
впервые в истории отечественного настольного тенниса никто из наших теннисистов ни в одном разряде не попал в число 16 сильнейших
В принципе правы, и в 2007 и 2009 годах в парных мужских разрядах наши ребята доходили до 1/16 (в Загребе - Кузьмин/Смирнов, в Йокогаме - Кузьмин/Рубцов).
Но теперь посмотрим как же выступили в других категориях и сравним с последним ЧМ.
Загреб 2007
Смирнов А, Скачков К, Рубцов И - 1/128;
Кузьмин Ф, Власов Г - 1/64.

Тихомирова А, Воронова А - 1/128;
Прохорова Ю, Котихина И - 1/64;
Ганина С - 1/32

Кузьмин-Смирнов - 1/16;
Власов-Скачков - не прошли квалификацию, всего 64 пары.

Прохорова-Воронова - 1/32;
Котихина-Ганина - 1/64 - всего 64 пары.

Кузьмин-Тихомирова, Власов-Котихина - 1/128;
Скачков-Прохорова, Смирнов-Воронова - 1/64;
Рубцов-Ганина - 1/32.

Йокогама 2009
Шибаев А - на прошел квалификацию;
Кузьмин Ф, Пайков М - 1/128;
Рубцов И, Скачков К - 1/64.

Тихомирова А, Михайлова П, Носкова Я - 1/128;
Трошева Е, Воронова А - 1/64.

Пайков-Скачков - 1/64, всего 64 пары.
Кузьмин-Рубцов - 1/6.

Михайлова-Трошева - 1/64;
Тихомирова-Воронова - 1/32.

Пайков-Михайлова, Шибаев-Носкова - 1/128;
Кузьмин-Воронова, Рубцов-Тихомирова, Скачков-Трошева - 1/64.

Так что выдающихся успехов на двух предыдущих чемпионатах мира у наших спортсменов
так же не было.

женщины в личных соревнованиях потерпели полнейшее фиаско.

Да, конечно жаль, что все проиграли в 1/128, но надо учесть и то, что, за исключением Анны Тихомировой, все прошли квалификацию и уже волей жребия попали под "трактор":
- Фадеева (101) - KIM Kyung Ah (9)
- Прохорова (128) - JIANG Huajun (20)
- Носкова (128) - FAN Ying (24)
- Михайлова (123) - WU Yang (8)

Если авторы послания докажут, что против лома есть прием - я сниму перед ними шляпу!
Что имели на сегодняшний день в женском настольном теннисе - то и получили, и винить надо не только в этом ФНТР, существующий тренерский штаб, но и местные федерации и спортшколы, так как не ищут и не воспитывают перспективную молодежь на местах.

имела место дисквалификация Скачкова, которая фактически стоила ему олимпийской лицензии.

Да, дисквалификация Кирила - вещь серьезная, его неуравновешенность и вспыльчивость еще не раз сыграет с ним злую шутку, сейчас он подставил только себя, не получив олимпийской лицензии, но , как вариант, может подставить своими выходками и команду.
Выскажу свое личное мнение, что ему надо годик потрудиться в Армии, призывают же на военные сборы всю сборную Китая, нормально играют после этого.
Тезисом не попадания Скачкова на Олимпиаду, авторы письма, ИМХО, преследуют свои личные меркантильные интересы. Лицензии Смирновым и Шибаевым - честно заработаны!

Можно конечно и дальше по дискуссировать с авторами письма, но остановлюсь только еще на одном моменте. Упрек в адрес Екатерины Колодяжной, о незаконности ее
нахождения на ЧМ. Господа авторы забыли, а вернее и не знают, что Екатерина менеджер женской сборной, почему-то про менеджера мужской сборной ни слова, хотя он тоже на ЧМ присутствовал на законных основания. Мелочно и не красиво, господа писатели.

Если кто-то из прочитавших мой пост случайно подумает, что я ярый защитник нашей ФНТР, по это будет его глубочайшее заблуждение. Но если что-то говорить или писать, то это надо делать с аргументами и фактами, а так вы выглядите как сборище обиженных
анонимом. ИМХО.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Миша.согласен с тобой!
OlegOA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:19 am
Откуда: UA. Николаев

Сообщение OlegOA »

Скажите, кто знает, что делает менеджер сборной?
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Организационно-информационное обеспечение спортсменов и тренеров. Организация питания, проживания, трансферов. Кто из них когда и где должен находиться, с учетом индивидуального графика игр. Ну и многое другое.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
pawky
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 9:42 am

Сообщение pawky »

Действительно непринципиальные нестыковки в письме имеются.... но в целом написано оно абсолютно по делу...
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

pawky, это письмо, ИМХО, людей оторванных от общего пирога. Что можно было ожидать от женской сборной при нынешнем раскладе? Ну прошел бы кто-то на ступеньку дальше - суть картины не меняется. За путевки на Лондонскую олимпиаду нужно бороться сейчас на европейской. Да и там шансы призрачные, но возможные. И сиюминутная смена тренерского штаба не решит проблему. Сейчас, ИМХО, необходимо думать о резерве, как у ребят, так и у девчат, но и последнее ITTF Global Junior Circuit до 18 лет в Польше оптимизма не прибавляют. Поживем - увидим. Но анонимов - ненавижу!!!
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Однозначно ОДНОГО менеджера на две сборные хватило бы. И лучше чтобы это не была чья-то жена - ибо неэтично ни разу.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sermaz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 6:15 pm

Сообщение sermaz »

Хочу быть менеджером сборной !!!
BUTTERFLY JOO SE HYUK
FH: BUTTERFLY TENERGY 64 1,7 mm red
BH: JOOLA Octopus 0,5 mm black
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Женской? :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Может, тогда перспективней захотеть стать массажистом?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Игра»