Добрый Сталин и финны.

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Der Sieg wird unser sein! - Победа будет за нами!
Не хватает ещё "Враг будет разбит".
Удивительно, какие схожие методы пропаганды.
А цвета в стиле В.В.Маяковского красный и чёрный (как накладки у ракеток). Наверное чтобы и дальтоников охватить.

Никогда не всматривался в плакат "Родина-мать зовёт", как-то странно штыки нарисованы, и какие-то нереально длинные стволы.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Посмотрел фильм "Восток-Запад". Страшное время было, всё-таки.
:? :(
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну точнее если - Победа будет наша. :)
Родина-Мать - культовый плакат. И абсолютно русский - в немецкой армии штыки не примыкали никогда.))) Длина стволов - видимо - средство усиления.
По пропагаде - Сталин ( а точнее - отвечающие у него за эту тему уе...ки по жизни - других у него, увы, не было) гению Геббельсу все-таки проиграл.
Вона он умер уже больше 55 лет назад, а геббельсовскую придумку - Катынь - все ему в вину ставят. Хотя все, а особенно казлы-пОляки понимают что расстреляли их трусов-ахвицеров немцы, но с этих уже ничего не взять. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Салин вообще во многом проиграл, в пропаганде Геббельсу, в Войне с финансово-экономической точки зрения пиндосам, в хитрости Лаврентию. А что еще можно было ожидать от безграмотного во многих вопросах человеканенавистника.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

То есть Вы предпочитаете чтобы немцы в 41-м вышли на линию Архангельск-Астрахань?
И русским, украинцам (включая западенцев), белоруссам и прочим пришел трендец еще тогда и однозначно? :D
Без Сталина бы вышли...
А насчет безграмотности - это Вы на основании его личной библиотеки судите? Где 20000 томов было, и 5000 - с его личными пометками?

Кто же тогда мы на его фоне? Воши, обсуждающие синего кита? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

К примеру, можно про футбол прочитать кучу литературы, сделать пометки, так и не стать футболистом. Можно прочитать всё о садоводстве и никогда ничего не вырастить. А можно читать так - открыть прочитать абзац сделать пометку и поставить обратно. Про художественную литературу я вообще молчу. Достаточно ценными могут быть мемуары, и то это как правило взгляд одного человека на прошлое, годится ли это для настоящего и применимо ли в будущем.
Про то что читал Сталин, я не в курсе, каюсь, но считаю что невозможно быть профессионалом в нескольких областях сразу.
И что за книги читал "отец всех народов"?
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Иван Грозный - настольная книга :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Если он был таким мудырым, чегож он из страны сделал большую зону? Отчего учёные, инженеры, конструкторы, работали в лагерях? Почему все сторойки на "костях"? От великого ума? От прочтения 5000 томов? Никого не любил ни жен ни детей, ни друзей, ни людей. Пидр одним словом. И войну не выиграл, если бы фашистов уничтожил втрое больше чем своих положил, тогда бы выиграл.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Мда, разоблачения пошли. Чувствую, сейчас скажут, что Матросов просто-напросто поскользнулся перед амбразурой дзота. А Николай Гастелло всего лишь не справился с самолетом...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Времена раньше такие были, видать другого выхода не было. Мы на все смотрим сейчас со своей колокольни, а не в духе того времени.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я вот знаю стройки на костях. Петербург, Исакий в нем.)))
На строительстве Беломорканала умерло куда меньше чем на Исакии - но Андрей про это не знает. :D
Так же он имеет смутное представление - с КАКОЙ армией мы столкнулись в 41м. Ибо книжек не читает - только абзацы. :D
Какие книги он читал - ну я давал ссылки. Точно просматривал всю научную переодику.
Но воши не понять синего кита. Как Андрею - что профессионалом в нескольких областях быть не так уж сложно. Я вот - в трех, и чо? Я от этого гений??? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Да с мощной армией, все знают.

Изображение
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

А это к финской.
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кроме мощной по технике - она обладала идеальной организацией, была отмобилизованна, победоносна и мотивированна.
Исаев сравнивает 41 год с поединком воспитанника районной спортшколы с Тайсоном.
В результате - убили негра. :D
Голованов в своих мемуарах однозначно считает что благодаря Сталину.
А ему Виссарионовича особо любить вроде не за что - в 48-м он был снят со всех постов, сидел год дома тихо-тихо, а затем после окончания Академии Генерального штаба командовал Псковским десантным.
Во время ВОВ все десантинки у него в подчинении были - кроме собственно даьней авиации...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Andrey писал(а):Если он был таким мудырым, чегож он из страны сделал большую зону? Отчего учёные, инженеры, конструкторы, работали в лагерях? Почему все сторойки на "костях"? От великого ума? От прочтения 5000 томов? Никого не любил ни жен ни детей, ни друзей, ни людей. Пидр одним словом. И войну не выиграл, если бы фашистов уничтожил втрое больше чем своих положил, тогда бы выиграл.
Пересмотрите лекции Ефимова в ФСБ. У вас появятся более состоятельные аргументы.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Флейм»