разница в игре между длинными шипами OX и с губкой

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
sanara
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 1:27 pm

разница в игре между длинными шипами OX и с губкой

Сообщение sanara »

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Если Вам не сложно - поделитесь опытом в следующем вопросе - какова разница для игрока классического защитного стиля (1-2 разряд) при игре длинными шипами OX и шипами с губкой. Сейчас я играю Грассом Дтек в OX версий на основании Borko&son, но думаю - может быть стоит попробовать его же на губке. Меня интересует только подрезка из 2 и 3 зоны, блоки я не использую, и у стола играю редко. Спасибо большое.
P/S Уверен, что этот вопрос уже обсуждался, но я, к сожалению, не могу найти соответствующую тему на форуме.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Грасс Дрек с родной губкой просто гораздо капризнее чем без - ну по моим ощущениям. Так что с губкой лучше попробовать шипы попроще - если уж свело. Керл там или Октопус...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Насколько я знаю, ДШ на губке дают более сильное нижнее вращение, чем ОХ(за счет прогиба губки большее количество шипов контактирует с мячом). Зато ДШ ОХ дают больший реверс. Поэтому ОХ в основном используют для игры блоками на столе, а ДШ для подрезки из 2-3 зоны.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Скажу свое мнение, TIBHAR GRASS D.TECS на той губке, что выпускается очень сложен и капризе, полностью согласен с Романом. Думаю, что Хьюк играет другой губкой, в варианте ОХ из форумчан играют Роман и Виктор на Фибберкомпе, у меня он на данном основании не дал желаемого мне результата, хотя это мое основное основание в варианте с Октопусом . TIBHAR GRASS D.TECS в варианте ОХ я опробовал в течении июня на турнирах в Питере на основании Dr. Neubauer Firewall Plus. Правда цель моя была посмотреть его в игре блоком, чотблоком и зарубом, но и игра во 2-3 зоне тоже имела место быть. Как писали неоднократно и Роман и Виктор, 2-3 топс по запилу обычно не выполняют, даже очень хорошие теннисисты ( в моем случае склиз), как чувствует себя противоположная сторона по этим шипам можно спросить в Вальдемара, он имеет практику с Романом и я имел честь провести с ним встречу. Противоположная сторона стола может объективней оценить степень трудности игры по данным шипам в различных вариантах игры.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так и я сам свою ракетку Михаилу давал - идет редкое говнишше... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Да, Ром в твоем исполнении - да, но у меня это не очень хорошо получалось, разница в технике исполнения у всех индивидуальна, по этому я и говорю, что твой вариант и с твоей техникой я не смог поднять и второй запил. Но я не топсер :D Желательно мнение Вальдемара, пни его пожалуйста, я с ним играл в основном чопблоком односторонним , а на разминке старасля и пилить из 2-3 зоны, правда места было маловато :)
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну а я тебе на мою же ракетку - третий максимум. :D
Так что серию на них кидать - неблагодарное занятие. Так же как губку ставить - если не ставить целью ими слегка подпиленно качать как Хьюк. Полускидка-полутычок качевый ими на ура и в оксе проходит...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Ром, по этому я просил бы Вальдемара сравнить два варианта использования этих ДШ, так сказать , независимого эксперта. То что у нее запил из 2-3 зоны даже в вариане ОХ - это очень хорошее г___но, а в блоке на столе, тычках и зарубе в сочетании с Firewall - тоже неплохой вариант их использования, правда чуть скорость бы снизить, сейчас над этим работаю. :) да, к стати, по твоей рекомендации, поставил на FB Brave - не плохо!
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ему с обоими играть не очень нравится. :D
Против тыкалова он любит меньше чем против 2-3 зоны...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

Александр писал(а):Насколько я знаю, ДШ на губке дают более сильное нижнее вращение, чем ОХ(за счет прогиба губки большее количество шипов контактирует с мячом). Зато ДШ ОХ дают больший реверс. Поэтому ОХ в основном используют для игры блоками на столе, а ДШ для подрезки из 2-3 зоны.
Есть такой китаец Bing Chen,играет ОХ шипами со 2-3 зоны и довольно успешно.Видео прилагается:
www.youtube.com/watch?v=rtYK0Vadsp8

при этом ему уже 45 лет!
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Вася Печенькин писал(а):
Александр писал(а):Насколько я знаю, ДШ на губке дают более сильное нижнее вращение, чем ОХ(за счет прогиба губки большее количество шипов контактирует с мячом). Зато ДШ ОХ дают больший реверс. Поэтому ОХ в основном используют для игры блоками на столе, а ДШ для подрезки из 2-3 зоны.
Есть такой китаец Bing Chen,играет ОХ шипами со 2-3 зоны и довольно успешно.Видео прилагается:
www.youtube.com/watch?v=rtYK0Vadsp8

при этом ему уже 45 лет!
Ну да, этот Чен Бинг играет неплохо на уровне бундеслиги. И выигрывает он в основном не за счет ОХ-шипов, а за счет мощных контр-топсов. Защитники же мирового топ-уровня - Хьюк, Вейсинь, Гионис, Мацушита, Щетинин играют ДШ на губке толщиной от 0,5 до 1,5 мм.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну лично я, наклеив Дтекс в оксе - стал играть гладкой значительно меньше чем в губочных вариантах ДШ. Зачем мне рисковать перекручивать, если я пильнул по топсу, и второго не будет?
Да и скидывать неудобно с этого пила - тоже не такое простое умение.

Но это на моем уровне...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»