Страница 1 из 1

разница в игре между длинными шипами OX и с губкой

Добавлено: Ср июл 13, 2011 2:39 pm
sanara
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Если Вам не сложно - поделитесь опытом в следующем вопросе - какова разница для игрока классического защитного стиля (1-2 разряд) при игре длинными шипами OX и шипами с губкой. Сейчас я играю Грассом Дтек в OX версий на основании Borko&son, но думаю - может быть стоит попробовать его же на губке. Меня интересует только подрезка из 2 и 3 зоны, блоки я не использую, и у стола играю редко. Спасибо большое.
P/S Уверен, что этот вопрос уже обсуждался, но я, к сожалению, не могу найти соответствующую тему на форуме.

Добавлено: Ср июл 13, 2011 5:21 pm
avaev
Грасс Дрек с родной губкой просто гораздо капризнее чем без - ну по моим ощущениям. Так что с губкой лучше попробовать шипы попроще - если уж свело. Керл там или Октопус...

Добавлено: Ср июл 13, 2011 5:56 pm
Александр
Насколько я знаю, ДШ на губке дают более сильное нижнее вращение, чем ОХ(за счет прогиба губки большее количество шипов контактирует с мячом). Зато ДШ ОХ дают больший реверс. Поэтому ОХ в основном используют для игры блоками на столе, а ДШ для подрезки из 2-3 зоны.

Добавлено: Ср июл 13, 2011 7:49 pm
Михаил
Скажу свое мнение, TIBHAR GRASS D.TECS на той губке, что выпускается очень сложен и капризе, полностью согласен с Романом. Думаю, что Хьюк играет другой губкой, в варианте ОХ из форумчан играют Роман и Виктор на Фибберкомпе, у меня он на данном основании не дал желаемого мне результата, хотя это мое основное основание в варианте с Октопусом . TIBHAR GRASS D.TECS в варианте ОХ я опробовал в течении июня на турнирах в Питере на основании Dr. Neubauer Firewall Plus. Правда цель моя была посмотреть его в игре блоком, чотблоком и зарубом, но и игра во 2-3 зоне тоже имела место быть. Как писали неоднократно и Роман и Виктор, 2-3 топс по запилу обычно не выполняют, даже очень хорошие теннисисты ( в моем случае склиз), как чувствует себя противоположная сторона по этим шипам можно спросить в Вальдемара, он имеет практику с Романом и я имел честь провести с ним встречу. Противоположная сторона стола может объективней оценить степень трудности игры по данным шипам в различных вариантах игры.

Добавлено: Ср июл 13, 2011 9:35 pm
avaev
Так и я сам свою ракетку Михаилу давал - идет редкое говнишше... :D

Добавлено: Ср июл 13, 2011 9:40 pm
Михаил
Да, Ром в твоем исполнении - да, но у меня это не очень хорошо получалось, разница в технике исполнения у всех индивидуальна, по этому я и говорю, что твой вариант и с твоей техникой я не смог поднять и второй запил. Но я не топсер :D Желательно мнение Вальдемара, пни его пожалуйста, я с ним играл в основном чопблоком односторонним , а на разминке старасля и пилить из 2-3 зоны, правда места было маловато :)

Добавлено: Ср июл 13, 2011 9:45 pm
avaev
Ну а я тебе на мою же ракетку - третий максимум. :D
Так что серию на них кидать - неблагодарное занятие. Так же как губку ставить - если не ставить целью ими слегка подпиленно качать как Хьюк. Полускидка-полутычок качевый ими на ура и в оксе проходит...

Добавлено: Ср июл 13, 2011 9:59 pm
Михаил
Ром, по этому я просил бы Вальдемара сравнить два варианта использования этих ДШ, так сказать , независимого эксперта. То что у нее запил из 2-3 зоны даже в вариане ОХ - это очень хорошее г___но, а в блоке на столе, тычках и зарубе в сочетании с Firewall - тоже неплохой вариант их использования, правда чуть скорость бы снизить, сейчас над этим работаю. :) да, к стати, по твоей рекомендации, поставил на FB Brave - не плохо!

Добавлено: Ср июл 13, 2011 10:47 pm
avaev
Ему с обоими играть не очень нравится. :D
Против тыкалова он любит меньше чем против 2-3 зоны...

Добавлено: Ср июл 13, 2011 10:58 pm
Вася Печенькин
Александр писал(а):Насколько я знаю, ДШ на губке дают более сильное нижнее вращение, чем ОХ(за счет прогиба губки большее количество шипов контактирует с мячом). Зато ДШ ОХ дают больший реверс. Поэтому ОХ в основном используют для игры блоками на столе, а ДШ для подрезки из 2-3 зоны.
Есть такой китаец Bing Chen,играет ОХ шипами со 2-3 зоны и довольно успешно.Видео прилагается:
www.youtube.com/watch?v=rtYK0Vadsp8

при этом ему уже 45 лет!

Добавлено: Чт июл 14, 2011 5:56 pm
Александр
Вася Печенькин писал(а):
Александр писал(а):Насколько я знаю, ДШ на губке дают более сильное нижнее вращение, чем ОХ(за счет прогиба губки большее количество шипов контактирует с мячом). Зато ДШ ОХ дают больший реверс. Поэтому ОХ в основном используют для игры блоками на столе, а ДШ для подрезки из 2-3 зоны.
Есть такой китаец Bing Chen,играет ОХ шипами со 2-3 зоны и довольно успешно.Видео прилагается:
www.youtube.com/watch?v=rtYK0Vadsp8

при этом ему уже 45 лет!
Ну да, этот Чен Бинг играет неплохо на уровне бундеслиги. И выигрывает он в основном не за счет ОХ-шипов, а за счет мощных контр-топсов. Защитники же мирового топ-уровня - Хьюк, Вейсинь, Гионис, Мацушита, Щетинин играют ДШ на губке толщиной от 0,5 до 1,5 мм.

Добавлено: Чт июл 14, 2011 6:57 pm
avaev
Ну лично я, наклеив Дтекс в оксе - стал играть гладкой значительно меньше чем в губочных вариантах ДШ. Зачем мне рисковать перекручивать, если я пильнул по топсу, и второго не будет?
Да и скидывать неудобно с этого пила - тоже не такое простое умение.

Но это на моем уровне...