JOOLA R1 extrim

основания OFF+

Модератор: Михаил

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

JOOLA R1 extrim

Сообщение sipilnik »

Увидал вчера эту доску за 2500руб. Толщина 12мм, вес 73гр. Вроде трехслойка. В руке сидит приятно. Кто, что про эту доску может сказать. Инфы не нашел что то особо то. Ну быстрая с хорошим контролем, проблемы с шустрым противником - это в общем. Хочется узнать как на ней шипчик может встать, хотя бы гипотезу, что из гладких для средне универсальной игры (подрез, топс, блок) и вообще надо ли? Инвентаря куча уже и это звучит как диагноз, боюсь, что не лечится :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

У меня знакомый играет JOOLA R1 + антиспины разные, или КШ. В первой зоне растыкивает по углам и либо топсом, либо плоскачом завершает. Блок неприятный - быстро и с непонятным вращением.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Слоёв в ней 5 центральный - наборная Balsa, и по два слоя Limba. Когда простукивал её звонкая но без вибрации. 2 года назад она стоила 1750, во цена подскочила :shock: ... Гипотеза доска атакующая посему КШ и тухлый анти для игры со стола должно быть самое то, бальса добавит мягкости. Слышал кто-то ставил на неё ANDRO IMPULS для игры топспинами. Почему не взял, потому что Бальса. Она новая уже выгнулась на полмиллиметра, а что будет дальше? Потом для ДШ нужна вибрашка (ИМХО), а этой будешь только тыкать на столе и убивать завышенные. От того что лёгкая стабильности нужной не будет для защиты. Ещё привыкать надо к такой толщине, по началу ребром часто будешь попадать. Для атаки эта деревяка.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Можно попробовать с ДШ чопблоком на столе, а дальше дело технических личных возможностей.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Re: JOOLA R1 extrim

Сообщение DenKor29 »

sipilnik писал(а):Увидал вчера эту доску за 2500руб. Толщина 12мм, вес 73гр. Вроде трехслойка.
Зачем тебе эта лопата :shock:
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Мне не для атаки или защиты, мне для души :D . Моя однослойка из аюса 10мм, а эта 12мм. Толщина не пугает. Накопал на буржуйских сайтах, что смог скудно перевести, то, что и защищаться ей можно, а атака вообще отлично. Проблемы с бекхенда на дл шипы, за стол пуляет, а я когда теряюсь, то просто лопату подставляю, блочу, пока мяч вернут, успеваю перестроиться. Здесь этот номер не пройдет видать, придется махать, чтоб погасить скорость. И пугает вес, подушку не хочу ватную, тяжелые накладки тоже нельзя. А играть легкой ракеткой - это на любителя, мне как то не понравилось, мяч как будто тяжелее становится. В общем, тот еще эксклюзив, видать. Есть месяц, буду думать...
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Под стеклошипами и с липучкой - очень неприятна в первой зоне. Защищаться ей - ацтой...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Защищаться ей судя по отзывам тяжело. Если играть шипами то в стиле чоп-блока у стола и тогда ставить ОКС или почти ОКС. Есть один знакомый игрок который играет 1.9 Тенержи справа и ОКСом (кажется Грасс Дтеком) слева на этой основе. Стиль у него такой - толкает шипами тебе в слабое место (влево, вдаль, вверх - в общем ищет слабину, а потом почти все время туда), а чуть завысишь после этого плоско лупит справа. Спросил его про чоп - говорит не особо удобно, так что он практически этого и не делает. Впрочем он и от стола практически вообще не отходит.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну примерно для такой игры и хочу. Только шип думал лонг2 от батта ох, а гладкую подбирать из того, что есть у меня. А это сигма банда, сривер фх, палио j800 вроде, тачи хард от гигант драгона, сворд, ясака зап, да все и не вспомню. Ну, если в рустт будет дешевая липучка, то может ее попробую. Другое дело, что не нужна она мне, просто в голову втемяшилась, пока не куплю, не успокоюсь. Хотя, может в чем то и пригодится, но продать ее потом сложно будет, на любителя дощечка.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

sipilnik писал(а):Ну, если в рустт будет дешевая липучка, то может ее попробую.
Ну судя по толщине в 12 мм. у этой доски не должно быть прогиба, а без оного липучка врядли заиграет.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну 300 руб с меня не убудет. Попробовать можно. Если что найду куда пристроить. Другое дело, что липучки тяжеловаты. Не рекомендуется вроде на легкие доски тяжелые накладки ставить. С другой стороны шипы лучше с тяжелыми накладками играют. Все еще думаю...
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тонкую липучку поставь, не толще 1.8...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Вот что пишет longpips на страничке http://longpips.elitno.net/Joola_R1
Аж самому захотелось попробовать, как раз для меня, игра КШ и тонкой липучкой на столе, но "кривую" основу за 2500 брать пока не буду, появится идеально ровная тогда... И почитаем, что еще скажет Sipilnik о своих ощущениях.

Изображение

Изображение

Игровые характеристики основания впечатляют! Если сможете пересилить себя и освоить игру этаким вот толстым батоном - я думаю не пожалеете: прекрасные скоростные R1характеристики ракетки позволяют наносить "пушечные" удары короткими шипами, перебивать плотные топспины, мощно контратаковать. Пассивная подставка, что удивительно, получается довольно медленная - для того, чтоб шар перелетел на сторону противника иногда приходилось добавлять рукой движение в перед. Благодаря этому же эффекту, основанием Joola R1 можно делать плотные запилы. Непостижимым образом, когда вы играете короткую игру таким быстрым основанием, шарик не пытается вылететь за стол. Контроль на столе впечатляет! Основание позволяет мощно накручивать даже короткими шипами на губке 1,5 мм. В сочетании с длинными шипами - например RITC 837 мы получаем мощнейшее оружие для разрушения игры противника. Кажется, что основание рождено для игры длинными шипами, но это не так: в клубе с автором тренируется любитель, который успешно играет этим основанием гладкими накладками в контре.

Чего на смог автор - так примирить это основание с антитопспином. Игра накладкой Butterfly Superanti 2,0 мм была просто ужасающей! Было непонятно куда отскочит мяч... Чуть лучше ситуация стала при наклейке такой-же накладки но с толщиной 1,5 мм, хотя это ситуацию кардинально не исправило. Наклейка антитопспина Ysaka Antipower 2,0 мм толщиной, несколько улучшила общую картину, но не на много. В общем, ИМХО, крайне НЕ!рекомендую наклейку антитопсов данных типов на это основание. Вот шипы - да, короткие, длинные, все идет хорошо. Да, и еще немножко дегтя. Почему-то у автора этим основание не сложилась привычная атака по нижнему длинными шипами. Приходилось вытаскивать запилы как гладкими накладками или скручивать скидками.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Не знаю, кто там про антитопс писал, но мне лично антитопс самые большие проблемы (на этой основе) создавал.
КШ тоже сложны, но чуть меньше проблем.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я еще даже не купил ее. Как в Ростове окажусь, да смогу до рустт добраться, вот тогда и куплю, если она еще есть. В каталоге рустт ее не нашел. В пользу покупки говорит возросший почти на рупь евро, да и бакс прибавил. Рупь обесценивается, хоть куда то вложить:-)
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «OFF+»