JOOLA R1 extrim

основания OFF+

Модератор: Михаил

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ИМХО бюджетная бальса от Иолы будет особо не хуже)))
Просто они страну-производителя сменили - вот и дешевле,и ровные.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Анти по чувству как обычная медленная гладкая, и основание ему нужно как для нормальной гладкой.

То что хорошо для шипов, плохо для анти. Эффект бальсы для анти совершенно не в масть.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Купил!!! Причем вчера на своей однослойке чудеса творил, делал все, что хотел, но раз уж кашу заварил - надо брать. Народ ждет отзыва. Боюсь, что порадовать не смогу ничем. Ощущения сугубо личные кардинально отличающиеся от других, поэтому желательно обыграться недельку. Начну попорядку: хотел в русстт собрать готовую ракету, не получилось. У них из шипов только лонг 3, да фейн софт вроде. А так как защищаться ей сказали плохо, я не решился на покупку шипов дорогих. Взвесили доску – полегчала на 1.5 грамма. Липучку почему то не взял, может потом возьму. Выбор не большой: что то от ДХС и френжип 729. Взял френжип 729 супер софт 1.8 и стигу EVO1.8 на всякий случай. Продавец посоветовал из-за 100% контроля. У себя на судне начал рассматривать доску, ибо в магазине не стал, покуда знал, что все равно куплю, хоть винтом, уже свербило потому что. Качество не ахти, если сравнивать с андро фиберкомпом, андро зилон кисо хиноки, инерфорсе злц от бата, да даже экстра была лучше сделана, но именно моя, у других тоже косяки замечал. Ручка в руке как то не очень, шероховатая. Может кому то это и лучше, а я свои наоборот лачу, чтоб в руке вращать лучше было. Но я думаю это отшлифуется быстро рукой. Грани острые, непривычно. Особо не мешают, но чувствую их, даже хотел сначала сточить, но потом решил, что рукой притру. Шильдики вставлены хорошо, но не отлично. Ведь это одна из дорогих йоловских досок, хотя для бата – это низший ценовой диапазон. Что еще расстроило? Лопасть. Она не стандартная, круглая. Я не смог подобрать шипы, все малы в длину получаются, у щечек велики. Щечки узкие. О чем это говорит? 80мм. Мне ни о чем. Подскажите, на что это влияет. На моей однослойке 86мм. Вообще буду сравнивать с однослойкой из аюса галакси, кто то тоже делал переход только наоборот с йолы на однослойку. Размер лопасти 153*161, измерял простой линейкой, точность соответственная. Более менее подошли по размеру донник аккади л2 0.5 , при набивании не очень понравилось. Я этим шипам твердую 4 ставлю по всем элементам, а хочется больше. Поэтому поставил лонг 2 ОХ. При перебирании гладких мой убитый сривер фх лег как родной, даже наклеил, но потом отодрал. Он даже почему то по размерам подошел. Решил поэкспериментировать. Выбор пал на френжип супер софт. Мы не нашли в каталогах, что это липучка, но когда пленку снял, то мячик прочно висел пару секунд вверх ногами на накладке. Поэтому весь тест считаю не объективным, надо повыветриться накладке, подождать, когда липкость пройдет. Ракетка получилась самой легкой. Мы в магазине считали 71.4гр доска+ 41гр накладка обрезанная + шипы ОХ(вес не знаю) Дискомфорта от легкости не обнаружил, то есть балансы сторон и ручка-лопасть для меня отлично. Дальше, в принципе положительные эмоции. Я ее брал для удовольствия, так вот его полно, только надо суметь получить его в полной мере. Сразу к столу накаты слева, справа. Никакого привыкания, отлично. Попытался топс – все в сетку, грешу на накладку, потом нормально пристрелялся, даже серийно. Плоский по завышенному – не смог. Опять на накладку сваливаю, потому что потом нормально бил, но уже неуверенно как то. За стол много улетало, реально очень быстрая доска. Блок от лонга2 – никакой, гонимый плоскач, но только чуть прибавишь движение кистью и уже что то интересное летит, хотя много г…на от лонга2 ждать не приходится. При приеме сильного удара все за стол, надо над углом приема работать. Прием подачи шипом быстрым накатом со стола очень неприятный для соперника, в стол валит. Почему то у меня он стабильно получался и быстро. На однослойке этот элемент как то беззубо получается. Там у меня стоит бомб талент на губке от 388 грасс20 1.0. Справа ясака зап. Топсы, когда я их начал стабильно делать, напарник все накрывал без напряга. Может это вращение для него оптимальное. Подачи тоже почему то принимал, может понимал сколько там вращения. Ясакой я его дурил, то больше, то меньше вращения давал. Это тоже к накладке претензии. Все таки отвык я от липучек, а она по первой игре как для меня, то липучка. Отошел во вторую зону и начались чудеса. Шип уже за стол не пуляет, сначала баллоны выбрасывал, но потом приноровился низко подрезать, причем чопблоком. Гладкой запилить одно удовольствие, все в сетку принимали. Перекрут не умею, но в противоход из второй зоны любезно. Что там шло от меня не знаю, напарник просто не успевал среагировать. Есть у него привычка после топса проваливаться корпусом. В ответ на блок он успевал приготовится к следующему топсу, а вот в противоход – нет. Контроль очень хороший, бил куда хотел. Жалко, что дома у нас не везде даже вторая зона бывает, а в первой ракетка быстровата для меня. Может привыкну, хотя быстра на шипах. Может толстой губкой затухлить, чтоб до доски не пробивалось? Или ход моих мыслей неправильный? Вообщем, если подвести итог, то однослойкой мне пока комфортней и в 2.5 раза дешевле. Да йолой несколько раз торцом все таки ударил, но это на корявые руки свалил. При всей быстроте доски ей довольно таки легко можно коротко оставить, но голова должна быть постоянно включена. Играть ей надо активно. В игре на счет, боюсь, что ни коротко не смогу, ни противоходы. Удалось только час потренькать, без игры на счет. Попозже выложу более объективную оценку. Пока играть было приятно, необычно.
Последний раз редактировалось sipilnik Пн авг 15, 2011 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Спасибо за обзорчик.
я 729 суперсофтом, в первой зоне только блочил и пассивно и активно просто ничего больше не успевал. Липкость, при нормальном уходе за накладкой не сходит года полтора, а если постоянно держать на открытом воздухе через 3-4 месяца превращается в антиспин.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Значит, если что то не устраивает, то попробовать другую накладку? Самый прикол, сегодня пришло письмо, что моя однослойка кисо хиноки галакси пришла из китая. Теперь йола однозначно лишняя стала. Ну месяца два поэксперементирую с ней, а потом все же на однослойку перейду.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Спасибо за обзор проделанных экспериментов.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Отодрал все. Не мое. На отработке подачи обратил внимание, что пинать мяч надо сильнее, чем на однослойке. Поставил доску отбойник(импровизированная ретернбоард), тоже не пошло сначала, потом более менее. Френжип супер софт хорошо сидит, но это или не мое или другой уровень. Начали играть на счет, лечу 6:0. Да хоть 11:0 говорю, но тыкаться не буду. Взорвался 17:15 одолел супостата. При максимальной концентрации топс пошел мама не горюй, по завышенным от шипов - только в путь. С чем не смог совладать? Когда на шипы лупят в первой зоне, все за стол пуляю. Играть надо только активно, добавляя боковушечку шипами, гася скорость. На максимальной концентрации турнир не сыграю, на матч и то не хватит. Во второй зоне отлично, сам удивляюсь. Данное сочетание требует техники исполнения и многим, наверняка придется по душе. Вообщем пока решил себя не ломать. Шипы вернул на губку и наклеил сривер фх. Теперь от классики буду плясать. Завтра увижу в какую сторону надо двигаться. Пока главная проблема - это прием сильного удара или топса на столе шипами, дерево играет. как то надо шипы затухлить. Может на губке лучше будет. уже задумался октопус поставить, он на быстрых досках интересно играет.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Заработало!!! В новом сочетании получилось отлично, но не для меня. Очень быстро, но играть стало приятно. Для молодых вентиляторов самое то, а мне быстро, но уже доволен был. Делать можно практически все, если бы не эти вылеты за стол. На треньку взял с собой кучу накладок. Чтобы зря не резать накладку в одноцвет шипам наклеил на пробу стигу ево. Стало еще лучше. Против сривера фх напарнику было легко играть, я не успевал замахиваться и практически блочил, для него игра была медленнее, чем против моей однослойки, ей то я бью. Со стигой ево все стало проще. Линейная накладка, все получается от топса до подрезки. Если бы был черный цвет, то оставил бы. А черная лежала пока запечатанная и не обрезанная. Был, конечно вариант с шипом поэксперементировать, есть у меня тройка черных шипов, хотел метеорит софт 1.2 проверить. При простукивании понравился отскок, а в игре не пробовал. А тут машинально гладкую отодрал и не стал заново клеить. Решил сворд поклеить. Он у меня под фиберкомп обрезан был, так что по бокам выступал. на фиберкомпе мне им как то затратно было играть в атаке топсом. Наклеил и произошла метаморфоза. Не узнал ни доску, ни накладку. Как всю жизнь играл. Спасибо Вольдемару за сворд, теперь я понимаю, почему это его любимая накладка. Ощущения от ракетки, как от моей однослойки, только чуть побыстрей. Это то, что и нужно было. На счет играть не смог. Ну первую принципиально выиграл, потом пижонство пошло, уж очень я доволен был. Так где то поровну наиграл, злости спортивной не было, все пытался эксперементировать. Больше всего поразил топс, легко и непринужденно. Блок, подрезка - все на ура. Лонг2 1.0 тоже как то лучше заиграл. Если при наклеенном сривере я не мог коротко оставить ни сривером, ни шипом, то тут хоть гладкой, хоть шипом запросто. Привыкать, конечно все равно надо, но эксперименты на этом прекращаю, хотя гложет мысль поставить клауд энд фог от дхс для более активной игры шипом, но пока подожду. Все устраивает.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Видео в студию :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Денис, я настолько скромный, что при виде камеры становлюсь в ступор, ничего не могу. Если хочешь меня порвать на соревнованиях - снимай на видео :D . А серьезно, я ж по сотовой в инете, тяжело выкладывать. Но мысль заснять была, надо немного привыкнуть к ракетке, иначе много монтажа будет :D .
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Все больше убеждаюсь в том, что баланс между выбранными накладками на основании играет немаловажную роль.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Вот именно! Бывает шип устраивает, гладкая нет. Другую гладкую поставил, хорошо играет, а шип никуда не годно стал. И вес и жесткость как то влияет. Понять бы эту зависимость :(
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
alc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:34 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение alc »

Я играл этой доской больше года. На ней стояли шипы ОХ слева, справа - короткие шипы или гладкая 2 мм. Все что написано про эту ракетку в общем верно. Но у нее (при моей игре ), выяснился недостаток. Я по - видимому разбил бальзу в центре плоскими ударами, и ракетка стала более медленной. Ну вот теперь лежит на полке, отдыхает.
Александр
alc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:34 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение alc »

sipilnik писал(а):Вот именно! Бывает шип устраивает, гладкая нет. Другую гладкую поставил, хорошо играет, а шип никуда не годно стал. И вес и жесткость как то влияет. Понять бы эту зависимость :(
Это беда для такой комбинации накладок. Полностью согласен. Кроме того еще и второй аспект этой проблемы. Обычно если шип стоит хорошо, то гладкая получается помедленнее и наоборот
Александр
Ответить

Вернуться в «OFF+»