Видео турнира в Ялте

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

fedx писал(а):Посмотрел Гилтеко - да, против такого играть - тоска смертная... И терпением недюжинным обладать надо. Возвращает и возвращает, а все укоротки катит тык-мыком по углам. :shock:
Хотя, интересно было бы его игру с молодым топсером посмотреть, с тем же Ма Нин Синем. :x
ЗЫ
Товарищи, кто против такого стиля играл - что посоветуете, в каком стиле вести борьбу. Мне кажется совершенно неверным играть несильными накатами - затыкает или заподставляет. Да и серийно вращать тоже смысла нет. Может быть подавать длинно и мощно атаковать длинный мяч? На столе-то в короткую игру он всё равно играть не даст.
Играть через паузу.По чидео нифига не научишься. Только вживую. Как тот соперник играет. Делат долю секунды выдержку-и потом удар. Время контакта другое и накрутки поменьше-это когда шипом сбрасывает.
http://youtu.be/rYB-9zYlTzs
Тот же Григорьев-после удара,наката или скидки шипом-мяч как бы подбивает.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Посмотрел Зоненко.Спасибо. Но у меня сложилось другое впечатление,чем у моих оппонентов. Уровень может и хороший,но классность игры мне больше нравится у Каулика и Тертычного.Отработка движений чуйка мяча.Красивше.
У Зоненко все очень просто,может и более надежно.
Да и вы сами посмотрели видео и сравнили и пришли к выводу,что вживую и на видео-это разные вещи.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Только хотел Maxim_88 ответить по поводу его нетерпимость к стилю игры чопблокеров и ковырял, а там все удалено. Странно, я не правил. Но все таки отвечу. Да стиль не зрелищный и красоты в нем нет, но если человек играет разрешенным инвентарем - то это его право. А всех хитроумных я сам не уважаю и не приветствую такие методы в достижении результатов. В порядочных тусовках и на соревнованиях с нормальной организацией такие вещи не проходят.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Вить, все-таки интересно, как Гилтеко допускают на соревнования с таким г__ном, что, никто не возмущается? Вроде бы и турниры на видео солидные.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

Михаил писал(а):А всех хитроумных я сам не уважаю и не приветствую такие методы в достижении результатов.
Там ИМХО хитрости особой нет. Ну сварил Гилетко Грасс, понизив трение. Значит вместе с трением потерял контроль. А про реверс просто не нужно забывать. Даже интереснее играть. Проблема больше в том, что по игрокам типа Гилетко относительно редко играешь, поэтому сначала путаешься. Я в свое время удивился на Шарару, что это он наехал на стекло. Только потом стало ясно, что это был наезд на бизнес доктора, который не хотел делиться а предлагал купить ноу-хау.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

vmg, глубокая мысль, что с понижением трения теряется контроль!!!
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

Михаил писал(а):vmg, глубокая мысль, что с понижением трения теряется контроль!!!
Увы, не моя :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Вить, все-таки интересно, как Гилтеко допускают на соревнования с таким г__ном, что, никто не возмущается? Вроде бы и турниры на видео солидные.
Возмущаются. Ну и что? Дело в том-что он хорошо играет. А кому надо-его и так дернут. Он донедавно играл 388Д-1 тоже вареными. И результат почти тот же. Да и в возрасте 60 , 50 и выше собираются уже все знакомые кадры. И все ветераны принцыпиально хотят выиграть и с этими шипами. И многие выигрывают..
Хотя,если полезть в бутылку-можно шороха наделать. Но поди докажи,каким Грасс должен быть. Мастера этим не парятся и хотят Гилетко так взуть :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

vmg писал(а):
Михаил писал(а):А всех хитроумных я сам не уважаю и не приветствую такие методы в достижении результатов.
Там ИМХО хитрости особой нет. Ну сварил Гилетко Грасс, понизив трение. Значит вместе с трением потерял контроль. А про реверс просто не нужно забывать. Даже интереснее играть. Проблема больше в том, что по игрокам типа Гилетко относительно редко играешь, поэтому сначала путаешься. Я в свое время удивился на Шарару, что это он наехал на стекло. Только потом стало ясно, что это был наезд на бизнес доктора, который не хотел делиться а предлагал купить ноу-хау.
Хитрость есть. Получается в умелых руках гремучее сочетание. Не все так просто.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Зоненко частенько играет в Лужниках. Я недели три назад там был,- он играл. А насчет того, что он проиграл кому-то с рейтингом 700 - это говорит только о том, что для любого защитника есть просто неудобные соперники, которые имеют возможно богатый опыт по игре против защиты. Простой пример: полгода назад Зоненко в тех же Лужниках в полуфинале чуть не проиграл нашему Ильину, Vladbar его знает. У него рейтинг около 500. Ильин выигрывал 2:1 и 10:7 в 4 партии, правда на жестоком балансе проиграл эту партию и потом 5-ю.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну Ильин старой закалки, да и мастер есть мастер все таки, хоть и был большой перерыв. Я на всю жизнь запомнил, как он мне мозги порвал 3 года назад. Мне с Мигаловым проще было играть. Кстати, Дмитрий, поздравляю с успешным выступлением на ветеранских. Хорошо вы с Ильиным сыграли.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

лоскутов писал(а):Зоненко частенько играет в Лужниках. Я недели три назад там был,- он играл. А насчет того, что он проиграл кому-то с рейтингом 700 - это говорит только о том, что для любого защитника есть просто неудобные соперники, которые имеют возможно богатый опыт по игре против защиты. Простой пример: полгода назад Зоненко в тех же Лужниках в полуфинале чуть не проиграл нашему Ильину, Vladbar его знает. У него рейтинг около 500. Ильин выигрывал 2:1 и 10:7 в 4 партии, правда на жестоком балансе проиграл эту партию и потом 5-ю.
У нас Мурзин играл с Зоненко в одной команде за Ульяновск и частенько жаловался на то, что Валера может учудить, т.е. слить сопернику слабее себя. А Мурзин Зоненко проигрывает. А как играет по защите Мурзин ты Диман знаешь.
А реальный уровень игры Ильина ну никак не 500 очков. :lol:
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Игру Мурзина-на себе ощутил....Без шансов для меня... :D
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Да, я в прошлом году на Поволжье после Каверина как раз с Мурзиным и встретился за выход в 6. Слил 0:4 без шансов. Мурзин свою игру против защитника строит на первом очень мощном ходе, даже по достаточно низкой подрезке. Если принимаешь его первый топс,(конечно, если не завысишь, то есть неплохие шансы выиграть это очко. Мне такая игра не очень удобна. А у Ильина реальный рейтинг должен быть, конечно, намного выше. Просто у него не было рейтинга, а два года назад он сыграл всего на одном рейтинговом турнире неудачно. просто в плохой форме был, и вот и появился такой рейтинг. Теперь замучается его повышать.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

vmg писал(а):Значит вместе с трением потерял контроль.
Не может быть! Контроль ракетки - штука объективная от игрока независящая, измеряется опытным путём. Означает разброс траектории полета мяча после отскока при одинаковых начальных условиях удара мяча об ракетку.
Ответить

Вернуться в «Видео»