Игра на счет

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Игра на счет

Сообщение DenKor29 »

http://www.youtube.com/watch?v=hin_rsd-UaY

Прошу сильно не ругать.

Игра комбинацией
TBS + Sriver EL 2.1 (без переклейки)
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Тот, который проиграл майку, за столом практически ничего не делает. Поэтому ошибок у него мало.
Оцениваем игру второго:
1. Первые два мяча по подрезке надо было атаковать топспином. Даже, если с ним проблемы, все равно они были удобными для разучивания этого элемента и проиграны без всякой пользы.
2. При игре слева нет выхода ногами на мяч. Удар производится без замаха и участия корпуса. Получается просто толчок. Соперник с ними, как правило, справляется.
3. Много промежуточной игры слева на лево. Даже если и качать, то надо менять направления и длину. А лучше атаковать, пока соперник позволяет.
4. Всего лишь одна отработанная подача. Соперник сначала ошибался при ее приеме, а потом привык.

Только не подумайте, что я играю лучше!
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Смысла играть таким образом слева гладкой max толщины нет. Баракуду продать, Sriver направо, длинный шип налево и в путь!
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Первый вопрос - нафига играть Сриверами без переклейки? ЕЛ как раз под неё и сделан...
Не очень понял, кто же всё-таки DenKor29 - т.е чью игру анализировать-то? Предполагаю, что это товарищ в сиренево-чёрной тенниске :oops: :roll:
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

С БХ активной игры маловато, тычки и срезки. Хотя ближе к концу вроде бы и накаты пошли. Топспин-то где потеряли?
ИМХО, если слева топс не юзать - может и гладкой не мучаться, тем более максималкой...
В паре моментов видно, что ракетка быстровата (либо двелл-тайм не "ваш") - вместо того, чтобы забить завершалкой или заблочить навылет - мячи улетают за стол.
Слева тем более движение короткое и кистевое, не особо амплитудное - может КШ на нетолстой губке обойтись? Хват слева странный - чисто под тычок\блок, как у Др. Нойбауера.
Еще несколько раз играли с БХ, когда следовало сыграть справа - мне кажется, от этого надо избавляться.
Если не секрет - с пареньком молодым, который маячит на 2м плане в белой майке - играли? И если да, то насколько успешно?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Ругать не за что. :-). Надо найти тренера и начинать сначала и правильно.Поставить технику.Так как еще ничего не закреплено-дело будет. По инету советы-это ни о чем.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Новый писал(а):Тот, который проиграл майку, за столом практически ничего не делает. Поэтому ошибок у него мало.
Оцениваем игру второго:
1. Первые два мяча по подрезке надо было атаковать топспином. Даже, если с ним проблемы, все равно они были удобными для разучивания этого элемента и проиграны без всякой пользы.
2. При игре слева нет выхода ногами на мяч. Удар производится без замаха и участия корпуса. Получается просто толчок. Соперник с ними, как правило, справляется.
3. Много промежуточной игры слева на лево. Даже если и качать, то надо менять направления и длину. А лучше атаковать, пока соперник позволяет.
4. Всего лишь одна отработанная подача. Соперник сначала ошибался при ее приеме, а потом привык.

Только не подумайте, что я играю лучше!
1. Видео от 15 июля 2011 года. Играю чуть меньше месяца новым основанием и новой накладкой только разминку.
Топспин пытался сделать :D
2. Темповая игра на повторы. Это делаю специально.
Данная манера опоненту не нравится.
3. Игра слева на лево носит тактический характер. Тот кто переводил направо с верхним вращением получал ответ навылет в правую диагональ
4. У меня много разных подач. В данной встречи подача не имела принципиального значения и использовлась только как средство ввода в игру.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

fedx писал(а):С БХ активной игры маловато, тычки и срезки. Хотя ближе к концу вроде бы и накаты пошли. Топспин-то где потеряли?
Топспин в процессе наработки. Тяжело с КШ технику перстраивать.
fedx писал(а):ИМХО, если слева топс не юзать - может и гладкой не мучаться, тем более максималкой...
В паре моментов видно, что ракетка быстровата (либо двелл-тайм не "ваш") - вместо того, чтобы забить завершалкой или заблочить навылет - мячи улетают за стол.
Привыкаю к новому основанию
fedx писал(а): Еще несколько раз играли с БХ, когда следовало сыграть справа - мне кажется, от этого надо избавляться.
Вы абсолютно правы. В этот понедельник на мини-турнире с ним восновном играл с FH в его левую диагональ по прямой. Стараюсь начинать только с BH
fedx писал(а): Если не секрет - с пареньком молодым, который маячит на 2м плане в белой майке - играли? И если да, то насколько успешно?
15 июля
У первого Никита
выиграл 2:1
Второму Кирилл (белая футболка) проиграл 2:0

Сейчас с Кирилом такие результаты (после перехода на тензоры на FH)
5 августа 2:0 выиграл
12 августа 3:2 проиграл (2:0 вел). Нельзя было выигрывать
13 августа 10:6 выиграл :D


Кирил и Никита это сборная ЗАМТ - принципиальные соперники
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

osyris21 писал(а):Ругать не за что. :-). Надо найти тренера и начинать сначала и правильно.Поставить технику.Так как еще ничего не закреплено-дело будет. По инету советы-это ни о чем.
Согласен с Осирисом.Надо начинать все сначала и ставить все!Ругать или хвалить-не за что.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

vladbar2007 писал(а):
osyris21 писал(а):Надо найти тренера и начинать сначала и правильно.Поставить технику.Так как еще ничего не закреплено-дело будет. По инету советы-это ни о чем.
Согласен с Осирисом.Надо начинать все сначала и ставить все!Ругать или хвалить-не за что.
Не хотят мне ставить технику в Заволжье.
Даже за денежку :?
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

DenKor29 писал(а):
vladbar2007 писал(а):
osyris21 писал(а):Надо найти тренера и начинать сначала и правильно.Поставить технику.Так как еще ничего не закреплено-дело будет. По инету советы-это ни о чем.
Согласен с Осирисом.Надо начинать все сначала и ставить все!Ругать или хвалить-не за что.
Не хотят мне ставить технику в Заволжье.
Даже за денежку :?
тогда-в Китай-недельки -на 3...там за денюжку-кого угодно научат...И страну посмотреть и -поиграть..
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну я бы сказал, не дурно. Прибавил слева, стабильнее стало. Хотелось бы на втором, который майку проиграл, остановиться. Это наша "китайская стена" и, если он в форме, а праздников вроде не было, то выиграть у него многого стоит. Там все любители или бывшие разрядники. Единственный его минус - он очень эмоциональный. Сразу вопрос: он знал, что ты пишешь? Я на камеру вообще не могу, он тоже наверняка нервничал. И еще тут один ньюанс - он одноногий. Отсюда и картина игры может показаться простоватой. Только простота эта обманчива.
Уважаю я его как личность. В том году он все жаловался, что ногу сломал, болит, играть мешает. В щиколотке. Ну думаю раньше же играл, я знал, что у него что то с ногой, а что не знал. Он штанину задрал, - а там протез. Что, говорю, протез болит? Он смеется, нет, что ему будет. Здоровую сломал. Я до сих пор думаю, как же он играл? Вот такие у нас в Нижегородской области теннисисты. Валера Бахирев его зовут.
Последний раз редактировалось sipilnik Ср авг 17, 2011 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Мне тоже не хотят ставить, не обучаемые мы. :D Тут рулит принцип: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. И пробьемся. Медведи на мотоциклах ездят...
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Господа из Заволжья! Приглашаю Вас на турнир в г.Дзержинск. Он проходит у нас по субботам. Начало в 10.00 К нам приезжают даже из Чебоксар, а Вам ехать совсем рядом. Мигалов из Нижнего постоянно приезжает. Стартовый взнос 50 р. Адрес: г.Дзержинск, ул.Ситнова, 8 Если будет возможность - сообщите Антипину из Городца - я его телефон не знаю. Мой тел.: 8-929-047-2767.Будем рады Вас видеть!
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

В нарушение этики даю тел Антипина без его согласия
8 950 629 8255.
Не думаю, что Антипин поедет, на покере он сидит, да и вообще занятой стал, на фоне общего упадка игры, а вот Обрядов завсегда поедет. А из Балахны можно? Нам еще ближе :D . Приезжать по предварительному звонку? или неожиданно можно? Жаль я только в декабре смогу. Все голову ломал, как же на Дзержинск выйти без Антипина, а счастье прямо в руки пришло. :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»