Вопросы по комбинационной игре

Модератор: avaev

fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Поиграл сегодня той же ракеткой. Оказывается там слева был СБ на губке 1.5
А на другой Грасс на 1.6
Пробовал пилить - весьма приятно. Слева получается, справа тоже.
Атака справа получается, перекрут.
Слева ДШ даже на толстой губке действительно особенно не нападёшь, проще на гладкую перевернуть и вмазать...
Пару раз переворачивал и скруткой слева начинал - тоже интересная тема.
В целом такой комби-стиль мне нравиться, под "психотип" в общем подходит. Ждать получается, в быстром темпе тоже (хотя я и не против МаЛонга или Чен Ки играл).
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так Филус+ примерно так и играет. Дают нападать - переворачивает и нападает отовсюду гладкой топсами. Не дают - пилит.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):Ну так Филус+ примерно так и играет. Дают нападать - переворачивает и нападает отовсюду гладкой топсами. Не дают - пилит.
В напряженной игре перевернуть ракетку за доли секунды (ведь нужно ее и правильно взять после этого) не так-то просто. Это тренируется специальными упражнениями. У Щетинина это получается Очень хорошо. У меня, например, ракетка бывает как-бы застревает при перевороте. Конечно это бывает не так часто, но получается забавно, особенно для соперника... :mrgreen:
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

На левой ноге с закрытыми глазами простоял 25 секунд, на правой 22.
С раскачиваниями - всего на пару секунд меньше.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А я сроду больше 5 не стоял. Жена ржет, она сколько хочешь стоит. До минуты...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ну до минуты - это круто. Кстати - баланс тренируется? Или только как чувство мяча - развивается упорными тренировками?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):А одиночный щелчок слева ловится в защите только так - скорости маловато...
На ОФФ основании с толстой губкой и хорошей кистью? А если еще после твоего топса и короткий пиленный мяч. Там так шипом приложится можно. :lol: Я справа слабже бью.
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

лоскутов писал(а): У меня, например, ракетка бывает как-бы застревает при перевороте. Конечно это бывает не так часто, но получается забавно, особенно для соперника... :mrgreen:
Если ракетка часто застревает, то это признак того, что ручка для этого не подходит. Удобней всего прямые ручки с глубокой посадкой. В этом случае при вращении ракетки ничего не клинит.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

fedx писал(а):На левой ноге с закрытыми глазами простоял 25 секунд, на правой 22.
С раскачиваниями - всего на пару секунд меньше.
Что то я не так делаю. Закрыл глаза, поднял ногу, что мой тузик и начало штормить. Секунд 20 ушло на успокоение качки, потом заставил организм расслабиться и через 1.5 тупо мышцы сводить начало. Слабоваты ноги, конечно, не китаец, однозначно. Думал что не так, встал на правую и как столб вообще стоял, начал дрыгать, махать конечностями - безпонтово, как стоял, так и стою. Ну вообще то нас на медосмотре так проверяют бистимулярный(не знаю как правильно пишется) аппарат, может качкой в море это и тренируется? И что мне это дает? Ни в чем выдающемся замечен не был.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

cik писал(а):
лоскутов писал(а): У меня, например, ракетка бывает как-бы застревает при перевороте. Конечно это бывает не так часто, но получается забавно, особенно для соперника... :mrgreen:
Если ракетка часто застревает, то это признак того, что ручка для этого не подходит. Удобней всего прямые ручки с глубокой посадкой. В этом случае при вращении ракетки ничего не клинит.
У меня бывает в голове клинит при вращении. Голова дает импульс руке и та затормаживается. Это или, когда ждешь справа, а тебе налево супостат кинул, или банально потерялся, где шипы, а где гладкая. Всего доли секунды потери концентрации достаточно, чтобы сомнение закралось, импуль прошел и несуразный прием. Смешней может быть только, если мяч все таки попадает в стол, а противник не может забить этот мяч из-за кажущейся простоты. :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Баланс хороший статический означает что ты в момент удара быстро стабилизируешься, и поэтому мощность удара не пострадает. Возможно что качка его тренирует. А возможно, что качку только с ним и перенести можно. У меня все плохо, и качку я переношу плёхо.
2. Слева удар - ну скажем - на офф+ карбоне и вполне нормальной кистью антиспином - ловится только так. И вообще - дефендера все-таки дожимают махами справа, редко слева одиночным, если ты не Хао. Все-таки маловат замах для прожима. Но если получается - слава боху. :roll:
3. Когда ракетка при перевороте встала ребром, а ты ею попал - горизонт прогноза у удара становится обоюдно статистическим. Если не сделать паузу разобраться - промазать можно только так.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

sipilnik писал(а): Ну вообще то нас на медосмотре так проверяют бистимулярный(не знаю как правильно пишется) аппарат, может качкой в море это и тренируется? И что мне это дает? Ни в чем выдающемся замечен не был.
Чем легче переносишь качку, тем хреновее работает вестибулярный аппарат ( в среднем ухе находиться). Отвечает он за определение тела в пространстве. Если с ним все в порядке, то укачивает по любому. Тренируемо конечно, но в идеале так. Читал где-то.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

sipilnik писал(а):
fedx писал(а):На левой ноге с закрытыми глазами простоял 25 секунд, на правой 22.
С раскачиваниями - всего на пару секунд меньше.
Что то я не так делаю. Закрыл глаза, поднял ногу, что мой тузик и начало штормить. Секунд 20 ушло на успокоение качки, потом заставил организм расслабиться и через 1.5 тупо мышцы сводить начало. Слабоваты ноги, конечно, не китаец, однозначно. Думал что не так, встал на правую и как столб вообще стоял, начал дрыгать, махать конечностями - безпонтово, как стоял, так и стою. Ну вообще то нас на медосмотре так проверяют бистимулярный(не знаю как правильно пишется) аппарат, может качкой в море это и тренируется? И что мне это дает? Ни в чем выдающемся замечен не был.
Аппарат называетсч-ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ :D
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ну, лет 10 назад я качку много лучше переносил. Да и, если раскрутить с закрытыми глазами или просто в центрифуге прокрутить, то раньше это было без проблем, а теперь башка кружится. А к боксерам это относится? Мне в 16 лет один показал, как этот аппарат у меня выключается, несложно, одним ударом, минуты на две, а потом еще долго укачивало :D .
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»