Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Я у Арбинады на Иоле наверное какой-то Чоп 2 пробовал, не тоньше 1.5.
Чоп-2 1,7 мм на новой joola toni hold white spot
На хьюке тоже сидит неплохо от 1,5, лучше 1,9.
На matsushita pro играет весь диапазон от 1,1 до 1,9 причем и чоп, и чоп-2.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Что-то Лоскутов нам хотел сказать, процитировал, а ответа нет :-).
Я хотел бы еще отметить, что для меня еще важно в гладкой накладке... Это хорошее чувство при игре слева при твиддинге. Сильный контраст требует долгого привыкания и наработки. С чоп 2 у меня хорошая игра слева-и срезка и подрезка и топс по месту.
Плохо вращаю ракетку - в смысле в голове согласно комбинаций еще не устаканилось. Ну и как бы гладкая в этом деле сильно влияет.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Да, Виктор, хотел написать, что и Триппл Спином я тоже играл. Ощущения такие : защита так себе, атака только одиночная и тоже так себе...Но немного лучше (атака) , чем Чоп -2 1,7. Я слева т оже иногда подрезаю гладкой (Тенержи-64), когда не успеваю перевернуть на шипы, причем движения при этом я особенно не делаю, иначе улетит за стол (больше в сторону). При этом даже маст ера опасаются атаковать такой мяч, даже если он вылетает - непонятно какое вращенипе идет...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Никакого нету, идет чистый и быстрый замин-сбивка. :D Абжигитов так мучал полСССР.
На международном уровне это не катит, понятно. У мужиков. У девушек - Флюра жгла!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21
Насчет вращений ракетки - скажем, при приеме подачи только откровенно пиленые стоит ракетку слева на гладкую крутить, если у тебя нет талантов гладкой пилено любую принимать.
Однозначно стоит крутить если тебе скинули после запила по топсу влево, а стоишь ты далеко, и ДШ на столе тычком или коротко неудобно ответить не успеваешь. Тогда переворачиваешь и пиляешь что есть мочи. необязательно и низко, но длинно.
Крутить влево на гладкую для нападения - надо иметь это нападение гладкой слева эффективное.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):osyris21
Насчет вращений ракетки - скажем, при приеме подачи только откровенно пиленые стоит ракетку слева на гладкую крутить, если у тебя нет талантов гладкой пилено любую принимать.
Однозначно стоит крутить если тебе скинули после запила по топсу влево, а стоишь ты далеко, и ДШ на столе тычком или коротко неудобно ответить не успеваешь. Тогда переворачиваешь и пиляешь что есть мочи. необязательно и низко, но длинно.
Крутить влево на гладкую для нападения - надо иметь это нападение гладкой слева эффективное.
Схему работы я прекрасно знаю. Подачи принимаю только,когда соперника знаю и резко пропиливая тоже пиленную подачу. Справа учусь шипом в стиле Вексиня с боковой проводкой принимать подачу.
Нападение слева есть и притом нормальное. Надо только вспомнить :-).
http://www.youtube.com/watch?v=AlRrGNOGtOA
Спокойно в молодости перекручивал слабые накаты и топсы. На 1.10 и 1.12 немножко пробовал перекрутить. Хорошо под мяч подсаживался слева ( 1.46 смазал по мячу.)
http://www.youtube.com/watch?v=2zGCLf0vwSY
На 0.45 делаю топс. Я, если слева гладкой не разомнусь, то и шипом потом хреновато играю. А так быстрее настраиваюсь. Надо отрабатывать и наигрывать комбинации. Могу себе позволить эти вещи, когда противник послабее и качает. Или против защитника не быстрого. Там особо умом изощряться не надо.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»