Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Дима.Что бы атака была мощнее-вкладываться в удар надо.Мне на Айгисе-Янус 1.5-самое то.Она же тензор и довольно быстро летит.если я приложусь как следует,то далеко не всякий защитник отразит.не говоря уж о нападающих.которые гораздо лучше сами атакают,чем отражают чужие атаки.Возможно приеду на Зону Поволжья тренером Области.но буду ли сам в личке играть-большой вопрос.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

vladbar2007 писал(а):Дима.Что бы атака была мощнее-вкладываться в удар надо.Мне на Айгисе-Янус 1.5-самое то.Она же тензор и довольно быстро летит.если я приложусь как следует,то далеко не всякий защитник отразит.не говоря уж о нападающих.которые гораздо лучше сами атакают,чем отражают чужие атаки.Возможно приеду на Зону Поволжья тренером Области.но буду ли сам в личке играть-большой вопрос.
Вот и попробую Янус - я кстати по твоему совету тоже заказал 1,5. Володь, просто я понял, что больше бонусов мне все-таки приносит именно игра в защите (особенно с сильными соперниками), поэтому мне нужна в первую очередь стабильная игра в защите. Конечно со слабыми соперниками будет сложнее играть, но это я как-нибудь переживу :D . Значит придется вкладываться в атакующие удары... На Чемп. Поволжья я конечно приеду! Буду рад тебя там встретить!
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Я часто общаюсь с Юрой Банниковым.Он играл тенерджи 05.на губке 1,7мм и доской ТSP2.5.отказался от нее и доски и снова сейчас играет своей самоделкой от Варданяна и Таскинес Чоп.1.7мм и Клоуд энд Фог шипами слева.говорит.что для него самое важное-КОНТРОЛЬ при приеме мячей.и это сочетание и дает ему это.Рейтинг у него вырос с 920-991 сейчас.а ему-53года.Обыграл кучу молодого народа с рейтингом за 1000.Поэтому-если играть в такой манере и забивать все откидки-то можно очень прилично подняться в рейтинге.Защитников то сейчас-очень мало осталось..просто надо учиться похожими движениями то пилить мощно.то -давать плоский мяч.и делать разные гадкие.неожиданные удары шипами по направлениям-неожиданным для соперника.А если играть все время в чистой защите-соперник привыкает и начинает сносить чуть ли не все мячи.Тут уж действительно недюжинная физика нужна и концентрация при приеме..не каждый -это выдержит..Бегать-как Мацушита-не каждый сможет..
аргон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 2:46 pm

Сообщение аргон »

лоскутов писал(а):
Sanek писал(а):У нас один перешел с ТекЧопа 2 на Палио SJ8000.Правда не знаю вкакой версии. Их там до хера разных. Ты с ним играл в прошлый наш приезд. Защитник с нами был. Пилит она, как зверь.
Да, Санек, у этого защитника на самом деле справа был ОЧЕНЬ сильный запил, но дело в том, что хороший нападающий все равно в течение встречи привыкает к таким запилам и начинает тебе делать топсы с сильнейшим вращением, которые и принять очень сложно. Последний наш турнир я обыграл Мигалова (3-1) именно не за счет запилов, а за счет того, что принимал его топсы низко и плоско и он ошибался - пулял за стол, а на столе наоборот - пилил, создавался контраст, так что даже такой мастер игры по защите много ошибался...Не знаю почему, но все-таки очень дешевым резинам я как-то не доверяю...
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =816&Id=64

вот эта накладка расклеенная или набустеренная меня очень удивила, хоть и стоит 340 руб., и пилит очень сильно и топсы кидает замечательно, но обманывать конечно лучше специальными защитными накладками.
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

пилит очень сильно и топсы кидает замечательно
пилит не накладка---пилит рука
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

говорит.что для него самое важное-КОНТРОЛЬ при приеме мячей.и это сочетание и дает ему это
для защитников и комбинаторов---самое главное контроль

есть контроль ---тогда и есть своя игра---и тогда игра для комбинатора складывается

нет контроля---тогда никакой скоростной инвентарь непоможет---и тогда игра у комбинатора разваливается
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

лоскутов писал(а):Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
Дима, твои поиски идеальной защитной накладки - это процесс вечный. С сильными игроками для тебя лучше будет Тек Чоп и т.п + глухая защита., с игроками послабее Тенерджи и как бонус возможность атаковать и выигрывать менее энергозатратно. Но таких ты и без топсов обиграешь. Все универсальное хуже специального.
Я вот тоже искал гладкую на лево, чтобы и топс хорошо и блок без проблем. "Индейская народная изба". Сделал упор на топсы.Ну, по крайней мере утешаюсь, что теперь я бескомпромисный атакующий игрок. :lol: :lol:
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
А у Котихиной есть атака??? Обычное мочилово как у любой защитницы.Обычная хлопалка.
Дай Котихиной свое тенерджи-плеваться будет дальше чем видит.
Играл простым чопом-для меня ни о чем.
У второго чопа есть много бонусов,которых нет у простого. И нет кисельности. На тухлых основаниях и даже средних чоп второй играет так себе. А на новых-очень даже. Конечно, тачку возить обычный чоп как раз в тему. Те, кто хоть как то атакует-точно им не играет.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - кто-нибудь из профиков этим Чоп-2 играет?
Я когда еще играть умел - не дергался, и наиболее успешно играл либо сривером=Марк 5 двойкой, либо Чопом полтора. Текидрайв (похожий на Чоп) - и нападение ещ не очень убойное, и защита не такая убедительная.
А вот к пЭнсии ближе - играю всяким фуфлом со странными эффектами. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а): Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
А Долгих разве играет не текдрайвом на "хьюке" и больше в атаке гладкой? Тогда чоп-2 действительно ни к чему.
По мне простой чоп для 40 мм мячика слишком мягкий, нужно как минимум +0,2 мм. Чоп-2 - оптимальное сочетание антиспиновых эффектов, амортизации и сильного пила (если вложиться). Качать также куда приятнее, чем простым чопом.
При этом по скорости чоп-2 1,7 мм медленнее текдрайва 1,5 мм.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - верю что что вот качать чем угодно лучше чем чопом.
В нападении все не так однозначно (эффект пробоя очень нплохо помогает),ну а пилить чопом лучше...
Питерские МС защитники чопом играли и 40 мм.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Надо учитывать еще и индивидуальные особенности каждого игрока. А девчонки всю жизнь играли чопом, что же на старость лет менять привычки :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

[quote="Михаил"]Надо учитывать еще и индивидуальные особенности каждого игрока. А девчонки всю жизнь играли чо пом, что же на старость лет менять привычки :D[/ quote] Я спрашивал у Котихиной, почему Они не попробуют более современные накладки (Тенержи либо Чоп-2), Это было 2 месяца назад.Она сказала : Зачем пробовать... всю жизнь играем, вроде привыкли... Да и играем тем, что нам выдаст тренер...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

arbinada_com писал(а):
лоскутов писал(а): Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
А Долгих разве играет не текдрайвом на "хьюке" и больше в атаке гладкой? Тогда чоп-2 действительно ни к чему.
По мне простой чоп для 40 мм мячика слишком мягкий, нужно как минимум +0,2 мм. Чоп-2 - оптимальное сочетание антиспиновых эффектов, амортизации и сильного пила (если вложиться). Качать также куда приятнее, чем простым чопом.
При этом по скорости чоп-2 1,7 мм медленнее текдрайва 1,5 мм.
У Долгих основание точно не Хьюк. Либо Альфа, либо Дефенс-2. Сейчас точно не помню, но пару месяцев назад я в какой-то теме писал про это.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»