Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Sanek писал(а):
лоскутов писал(а):Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
Дима, твои поиски идеальной защитной накладки - это процесс вечный. С сильными игроками для тебя лучше будет Тек Чоп и т.п + глухая защита., с игроками послабее Тенерджи и как бонус возможность атаковать и выигрывать менее энергозатратно. Но таких ты и без топсов обиграешь. Все универсальное хуже специального.
Я вот тоже искал гладкую на лево, чтобы и топс хорошо и блок без проблем. "Индейская народная изба". Сделал упор на топсы.Ну, по крайней мере утешаюсь, что теперь я бескомпромисный атакующий игрок. :lol: :lol:
Санек, я с тобой согласен, в идеале нужно иметь 2 ракетки: одну - чтобы играть с 2-3 разрядом, с ними легче играть в нападении. С остальными - более сильными, против мощных топсов лучше играть более контрольным инвентарем в защите с обязательной одиночной атакой. Компромисный вариант это Тенержи 05 или 64 толщиной 1,7. И подрезать нормально и нападать. Причем игроки, с которыми я играю часто говорят, что со мной сложнее играть, когда я играю именно Тенержи, ( а не Чоп-2 и Ксиом Янус).
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а):У Долгих основание точно не Хьюк. Либо Альфа, либо Дефенс-2. Сейчас точно не помню, но пару месяцев назад я в какой-то теме писал про это.
Неужто поменяла?
На фото - "хьюк"
Изображение

Из серии фотографий
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Может я насчет Долгих на самом деле ошибся. Недавно был на Сенной (СДЮСШОР-13), там все наши девчонки были. Но ни у кого из защитниц Хьюка я не заметил. В ближайшее время я точно узнаю какие у наших защитниц основания
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

лоскутов писал(а):
Sanek писал(а):
лоскутов писал(а):Достоверная информация: нашим (российским) топовым защитницам (Котихиной, Долгих) тренера предложили опробовать Тэк Чоп-2. Девчонки поиграли пару дней...и обратно поставили привычные простые Тэк Чоп...Говорят, что контроль в защите хуже, да и в атаке бонусов (как ожидалось) не прибавилось.
Дима, твои поиски идеальной защитной накладки - это процесс вечный. С сильными игроками для тебя лучше будет Тек Чоп и т.п + глухая защита., с игроками послабее Тенерджи и как бонус возможность атаковать и выигрывать менее энергозатратно. Но таких ты и без топсов обиграешь. Все универсальное хуже специального.
Я вот тоже искал гладкую на лево, чтобы и топс хорошо и блок без проблем. "Индейская народная изба". Сделал упор на топсы.Ну, по крайней мере утешаюсь, что теперь я бескомпромисный атакующий игрок. :lol: :lol:
Санек, я с тобой согласен, в идеале нужно иметь 2 ракетки: одну - чтобы играть с 2-3 разрядом, с ними легче играть в нападении. С остальными - более сильными, против мощных топсов лучше играть более контрольным инвентарем в защите с обязательной одиночной атакой. Компромисный вариант это Тенержи 05 или 64 толщиной 1,7. И подрезать нормально и нападать. Причем игроки, с которыми я играю часто говорят, что со мной сложнее играть, когда я играю именно Тенержи, ( а не Чоп-2 и Ксиом Янус).
Будешь смеяццо - но самые свои крутые победы, да и вообще крутые встречи с реальными нападающими я сыграл толстыми быстрыми справа. На опережение, ну и по откидке.
А с дефендерами мне до 25 лет было похрен - они и чопом 1.5 насквозь прошивались. Кроме тех кто первым нападал после быстрого кача... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а):Санек, я с тобой согласен, в идеале нужно иметь 2 ракетки: одну - чтобы играть с 2-3 разрядом, с ними легче играть в нападении. С остальными - более сильными, против мощных топсов лучше играть более контрольным инвентарем в защите с обязательной одиночной атакой. Компромисный вариант это Тенержи 05 или 64 толщиной 1,7. И подрезать нормально и нападать. Причем игроки, с которыми я играю часто говорят, что со мной сложнее играть, когда я играю именно Тенержи, ( а не Чоп-2 и Ксиом Янус).
Дима, а не попробовать ли тебе Sriver (L, EL) ? Подобрав толщину (от 1,3 до 1,7) ты получишь наилучший, на мой взгляд, компромисс между надежной защитой и возможностями контратаки. См. текст по ссылке.
http://tt.arbinada.com/node/311
Да и сама накладка недорогая, как половина тенержи 8)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

arbinada_com писал(а):
Дима, а не попробовать ли тебе Sriver (L, EL) ? Подобрав толщину (от 1,3 до 1,7) ты получишь наилучший, на мой взгляд, компромисс между надежной защитой и возможностями контратаки. См. текст по ссылке.
http://tt.arbinada.com/node/311
Да и сама накладка недорогая, как половина тенержи 8)
Сергей, спасибо, видео посмотрел, достаточно интересно. Чоп-2, конечно, очень сложно стабильно и качественно нападать. Сривер, впрочем как и Тенержи для этих целей подходит гораздо лучше. Мой товарищ Belial как-то выкладывал видео, где я ради прикола защищаюсь как раз Сривером, правда на макс.толщине и на старом вьетнамском основании. Получалось кстати достаточно неплохо. Сривер я хотел бы опробовать по-серьезному, но у него много разновидностей, да и с толщиной надо думать... Через две недели Чемп.России по ветеранам, экспериментировать пока не буду, а вот в конце сезона можно попробовать...
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

лоскутов писал(а):я насчет Долгих на самом деле ошибся
Есть интервью с Марией с ЧР - обработаю и выложу.
Играет она Хьюком. это 100%
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Это-верно.Смотрел ее ракетку.Справа -Таскинесс Д.слева Лонг 2.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а):Сривер я хотел бы опробовать по-серьезному, но у него много разновидностей, да и с толщиной надо думать...
Для защиты в твоем стиле я бы посоветовал ограничиться модификацией Sriver L (губка 37-38°) или Sriver EL (35°) в толщине 1,5-1,7 мм и на водном клею чтобы избежать деформации губки и ненужных в защите эффектов.
Игорь Солопов играл Sriver L 1,3 мм только в защите. Sriver EL 1,9 мм на быстром основании "Хьюк" играет Ирена Иванкан из женской сборной Германии, но она им качает и редко пилит, предпочитая контратаку.
Sriver FX еще мягче 33°, контроль немного пониже.

Из всего названного мне больше всего понравился именно Sruver EL 1,7 мм.
Олег А
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:58 pm

Сообщение Олег А »

Подскажите, а чем Иванкан слева сейчас играет, раньше вроде баттовским челленджер чоп, так его уже не выпускают. Неужто сама клеит, или спецзаказ? Или нашла замену? А вообще игра ее очень нравится
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну можно и не водным - обычным густым резиновым из хозмага Сривер приклеить. Как впрочем и Мендо или там что-нито из Армстронгов.
Тут с толщиной нужной в России куда проблем больше.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Лучше не экспериментировать с клеем, я вначале вынужденно поклеил обычным небыстрым органическим, потом отдирал пленку и 2 недели ждал, пока деформация губки сойдет на нет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

:D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Как играла-так и играет-Челенджером..не выпускают-для нас -грешных!!А ей-ничего не стоит-пяток десяток этих накладок взять ьи хранить дома..шипы то-короткие-очень долгоиграющие..
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

arbinada_com писал(а):
лоскутов писал(а):Сривер я хотел бы опробовать по-серьезному, но у него много разновидностей, да и с толщиной надо думать...
Для защиты в твоем стиле я бы посоветовал ограничиться модификацией Sriver L (губка 37-38°) или Sriver EL (35°) в толщине 1,5-1,7 мм и на водном клею чтобы избежать деформации губки и ненужных в защите эффектов.
Игорь Солопов играл Sriver L 1,3 мм только в защите. Sriver EL 1,9 мм на быстром основании "Хьюк" играет Ирена Иванкан из женской сборной Германии, но она им качает и редко пилит, предпочитая контратаку.
Sriver FX еще мягче 33°, контроль немного пониже.

Из всего названного мне больше всего понравился именно Sruver EL 1,7 мм.
Сергей, спасибо, возьму на заметку Сривер L. Я, кстати, когда был малолеткой, судил несколько встреч с участием Солопова (на Чемпионате среди Профсоюзов) С Самвэлом Варданяном, с Д.Мазуновым. Прикольно он играл!. Варданяна он без проблем выиграл, а вот Мазунову проиграл в финале 0:3.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»