Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Гладкая накладка справа для защитника

Сообщение лоскутов »

Ув. форумчане! На протяжении 2.5 лет играл таким инвентарем: основание: INNERSHILD ZLF от Бата, слева шипы Керл P1- R, губка макс., справа- Т-64 1,7.Вот хочу отказаться от Т-64 по причинам: во-первых: этой накладки мне хватает в среднем на 2 месяца Все говорят, что это достаточно долговечная накладка, но, может быть, из-за специфики игры или еще из-за чего-нибудь у меня через 1.5-2.5 месяца появляются пузыри, хотя я каких-то супермощных топсов не делаю... НАДОЕЛО... Работаю тренером, зарплата не такая большая, чтобы каждые 2 месяца тратить по 2.5 т.р. только на одну накладку. Еще и шипы приходиться менять каждые 2 месяца.Во-вторых хочется накладку со скоростью ЧУТЬ меньшей, чем у Т-64. Я пробовал несколько накладок, но они оказывались либо слишком мягкие либо очень жесткие (Т-05 FX, например, в толщине 1,7 мне абсолютно не подошла, Трипл Спин Чоп также не подошел-слишком тухлая) Я понял, что мне нужна накладка средней жесткости и средней скорости в толщине 1.7-1.9.Прочитал обзор Осириса по Такинессу Чоп-2. Обзор интересный, но не будет ли она слишком медленной... Модель моей игры можно посмотреть на TTW - \форуме в теме лоскутов.игра на счет.Еще мне посоветовали вариант Андро Хексер. А ваше мнение???
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Чудеса... Про Керл - точно.
Прочные еще Октопус вроде, остальные еще менее живучи.
Вместо Т64 я бы посоветовал с Иру типа Армстронг Сейфуку или как там ее в жесткости 42. Общая толщина - 3.5.
Хорошая резина, жила долго даже на быстром клее. И недорогая.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):Чудеса... Про Керл - точно.
Прочные еще Октопус вроде, остальные еще менее живучи.
Вместо Т64 я бы посоветовал с Иру типа Армстронг Сейфуку или как там ее в жесткости 42. Общая толщина - 3.5.
Хорошая резина, жила долго даже на быстром клее. И недорогая.
Керл меня абсолютно устраивают, а почему я их меняю каждые 2 месяца - потому что через это время они уже начинают подкашиваться и я не жду, пока вылетит хотя бы 1 шип, да и если играть ими долго, то к новым потом нужно привыкать. Цена гладкой накладки для меня особого значения не имеет. Если накладка будет стоить 1.500-1700р. и ее будет хватать не меньше чем на 2 месяца - меня это абсолютно устроит. Просто Т-64 стоит СЛИШКОМ дорого, а долговечности, которую хотелось бы получить за эти деньги нет...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Хочу добавить : хочу все-таки накладку немного помедленнее, чем Т-64 - я больше выигрываю именно в классической защите с топсами по завышенным скидкам и редкими подкрутами.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Дима.Пробуй Янус.Нормально играет и тебе-подойдет.2варианта-1,5мм и 2.0мм.Янус-создан для защиты и универсальной игры.Скорость и контроль достаточные, а удар-мама не горюй.1.5-лучше удар плоскач.2.0-лучше топсы и перекруты.Пробуй.удивлен насчет керла.Мне его хватило на год..Правда.если ты тренируешь и пилишь ежедневно по нескольку часов-то .вполне возможно.я хоть и играю 4-5 раз в неделю.+ турниры в субботу и воскр.но у меня они-год прожили.пока начала чувствоваться мягкость шипа изза истончения ножки..а сыпаться-начали недавно-сразу заменил на новую..
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Добавлю-Янус-тоже долго живет и мало теряет своих свойств.Играю им уже год..только на др ракетку-новый поставил-2.0..Изза того-что нет 1.5мм.Но 2 для меня-не очень..
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Vladbar, Янус в толщине 1,5 я пробовал. В игре на столе контроль на самом деле очень хороший, против несильных зависных топсов - тоже подрезать ими комфортно, но когда принимаешь мощный топс контроль куда-то девается, может быть, это из-за того, что она очень мягкая, а в такой толщине пробивается прямо до доски... В принципе я подумываю взять Янус в толщине 2,0
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

При мощном топсе-просто движение надо корректировать и все.Мне удается-как запилить мощно.так и похожим движением-плоско толкнуть.Часто 2мяч-за стол или в сетку.Ну а зависной если-милое дело.сразу убой!
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):
avaev писал(а):Чудеса... Про Керл - точно.
Прочные еще Октопус вроде, остальные еще менее живучи.
Вместо Т64 я бы посоветовал с Иру типа Армстронг Сейфуку или как там ее в жесткости 42. Общая толщина - 3.5.
Хорошая резина, жила долго даже на быстром клее. И недорогая.
Керл меня абсолютно устраивают, а почему я их меняю каждые 2 месяца - потому что через это время они уже начинают подкашиваться и я не жду, пока вылетит хотя бы 1 шип, да и если играть ими долго, то к новым потом нужно привыкать. Цена гладкой накладки для меня особого значения не имеет. Если накладка будет стоить 1.500-1700р. и ее будет хватать не меньше чем на 2 месяца - меня это абсолютно устроит. Просто Т-64 стоит СЛИШКОМ дорого, а долговечности, которую хотелось бы получить за эти деньги нет...
Ну это мы обсуждали-ты очень жестко играешь.. Без паузы, на быстрой сбивке мяча. На таких режимах мало что выдержит.
По поводу Чопа 2-он жестко тухловатый. У тебя атака почаще и пожеще. Я советовал Акуду Х3, как у Ванг Кши.
Но проблему таким образом не решить. У тебя манера игры специфическая.. Если перейдешь на более мягкую и через паузу-резина в раза 3 будет дольше служить :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Если все таки ближе к клессике-Чоп второй 1.7. Можно немного пробустерить лампадным маслом. Но не сильно. Так чтобы на недели 2 хватало. Мощный топс,перекрут и пр- без проблем. но нет потери контроля при любом топсе. Чоп второй при сильном топсе с дугой на конец стола дает возможность обкатывать мяч в стиле защитниц кореянок. А они играют Тибхаром 2.0. Тоесть топшит и губка во время обкатки не выбрасывают мяч, а дают просто жуткий запил. Справа у тебя техника больше похоже на сбивку жесткую, что дает более плоский мяч.
Бустер на толщину 1.7 добавит тебе необходимую скорость.
Хотя Чоп 2 в толщине 1.5 играет как остальные в 1.7-1.9. Там очень толстый топшит.
Есть вариант Теккинес Драйв 1.7. Но сначала надо пробовать.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

У нас один перешел с ТекЧопа 2 на Палио SJ8000.Правда не знаю вкакой версии. Их там до хера разных. Ты с ним играл в прошлый наш приезд. Защитник с нами был. Пилит она, как зверь.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 4&brand=23
это палио, тоже есть из чего выбрать.
Палио SJ8000 я играл в самой простой версии 1.5мм, да подрезать хорошо, но при атаке просилась толщина 1.8 как минимум.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Товарищь наш играет в толщине 2.0, а то все 2.2.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Sanek писал(а):У нас один перешел с ТекЧопа 2 на Палио SJ8000.Правда не знаю вкакой версии. Их там до хера разных. Ты с ним играл в прошлый наш приезд. Защитник с нами был. Пилит она, как зверь.
Да, Санек, у этого защитника на самом деле справа был ОЧЕНЬ сильный запил, но дело в том, что хороший нападающий все равно в течение встречи привыкает к таким запилам и начинает тебе делать топсы с сильнейшим вращением, которые и принять очень сложно. Последний наш турнир я обыграл Мигалова (3-1) именно не за счет запилов, а за счет того, что принимал его топсы низко и плоско и он ошибался - пулял за стол, а на столе наоборот - пилил, создавался контраст, так что даже такой мастер игры по защите много ошибался...Не знаю почему, но все-таки очень дешевым резинам я как-то не доверяю...
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»