Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а):Я, кстати, когда был малолеткой, судил несколько встреч с участием Солопова (на Чемпионате среди Профсоюзов) С Самвэлом Варданяном, с Д.Мазуновым. Прикольно он играл!. Варданяна он без проблем выиграл, а вот Мазунову проиграл в финале 0:3.
Завидую :) Мне в середине 80-х приходилось судить только на уровне ленинградских юношеских соревнований.
Вот в этом фильме есть минут 10 игры Солопова с венграми
http://tv.sportedu.ru/video/nastolnyi-t ... ego-stilya
Но "вживую" все видится совсем иначе.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

vladbar2007 писал(а):взять ьи хранить дома..
высохнут. резина рассыпается... или есть какие-то условия особые, что сто лет пролежит как новая?
Карамарарчис кармарчин
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Если часто протирать влажной тряпочкой-и 200 лет-пролежит.. :D протерли и в пакет и так-хотя бы раз в неделю.а лучше-2-3раза..
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В морозильнике годами лежит)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Переместил с темы Лоскутов-Лежнев


Ну как бы у самого постоянно стоял вопрос (уже почти не стоит) усиление игры справа без потерь в мощной защите.
Ну как бы усиление само предполагает увеличение атакующих действий и пр. А мне как то хотелось типа сохранить статус кво,но чтоб атака была покруче :-).
И вот мои мысли, мой путь соображений. Думаю,он может кому и поможет.Только сев и подумав почти на бумаге пришел к однозначному выводу. Тоесть задал вопрос-а что ты хочешь получить??? Пересмотрел много свое видео, передумав свои последние игры и очень четко определился.
До этого пробовал разные защитные накладки, при этом играя Чоп 2. Что-то ничего не ложилось в руку и игра была очень простой для соперника.
Недавно пробовал даже Хексер плюс в 1.9-очень прилично на фиберкомпе,можно и 1.7,но это явно не для надежной защиты. Пробовал Янус в 2.0 и пр. Не так мне все играет и все. И еще-все мне говорили, что от Чопа 2 постоянно идет очень гадкий мяч.Типа в стиле Кутмана. Кто играет против защиты-говорят с таким редко встречаются. Я себе подумал-стоит ли терять такое преимущество? Ну тогда логически надо вместо 1.5 брать 1.7. Взял. И фиг вам. В защите еще куда не шло, а вот в нападении-ужас. Какое-то двойное прожатие появилось.Чтобы пульнуть топс-тааааак надо вложиться. И топсы стали слабенькими. По другому срабатывает резина и хоть вой. Пришел в зал-драли меня кто хотел. Благо,была накладка в сумке 1.5.Наклеил и по порядку всех обул своих обидчиков. Возвратился тот гадкий и уходящий топс,плоский и пр. Пересмотрел свое последнее видео-ну как бы к накладке претензий нет. Просто вес,лень и непонимание процесса.Тоесть плохое продумывание тактики.
Предложу вашему вниманию видео с реального чемпионата (2) и одно с зала обычные партии. И только недавно пересмотрев все, пришел к выводу.что нехрын на инструмент пенять. С Чопа 1.5 можно получить все.
http://www.youtube.com/watch?v=C3UIrs6AXGI
В игре с аллаундером-прекрассно может бросать медленные плохо берущие топсы,может хорошо вязать игру,пилить принимать топсы, пробивать.
http://www.youtube.com/watch?v=fpS0zOy9_Ao
Здесь играю в несвойственной для себя манере. Игрок опытный,но коряга как и я,топсы не кидает и очень неудобный по игре. И что самое плохое-заставил меня почему-то играть справа в атаке. Именно через него я поменял губку на шипу-с такими игроками качать Нептуном в 0.5 жесткой губке-очень плохо.
Но здесь видно, что чопом 2 вполне реально проводить неплохую атаку. Он меня так разозлил, что на 13.50 я пробиваю топс в угол как вполне серьезной накладкой с почти правильным выходом и выкладкой как для любителя.
Пересмотрел и сделал вывод-надо просто выкладываться и не пенять на накладку. И конечно с весом разобраться, а то топсы получаются халявские и укороченные, пенсионерские.
А здесь игра с моим привычным соперником. Игра почти в глухой защите.Повидимому, что домашняя игра. Обычно пару атак могу провести.
http://www.youtube.com/watch?v=A7NQQlrwgHg
Здесь шип Инферно классик. Но мы говорим о Чопе 2. И здесь он меня всем сейчас устраивает.
Резюме-любые изменения зачастую могут повлекти за собой изменения стиля игры, скоростей и пр. А готовы ли мы (лично я в свои 51??? ). Посему убрал все дурные мысли и больше не ищу на говне сметану. Надо просто улучшать качество игры.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Про сравнение чопа с 1.5 губкой и 1.7 интересное сравнение.
Получается, чем толще губка тем меньше вращение :D

Топ-спины не получаются как надо.

На 0:57 типичный пример подобной комбинации:
1. 0-54 подача соперника, по которой можно (нужно) было сделать топ-спин, а не длинный возврат
2. 0-56 возврат соперника в тот же угол по которому делается несильный топс - удар
3. 0-57 провожается взглядом подставка в свободный угол

Атаковал бы Виктор сразу с подачи - выиграл очко, соперник не успл бы подставить.

Необходимось выполнять топс-удар с захода в левый угол по прямой на 0-56 очень сомнительна - велика вероятность получить подставку в 2-3 свободного стола. Это и произошло.

Выполнение 2 пункта оправдано если потом повторно вращать мяч.

ОМ - пока просто поправил, без замечаний. Поменьше стеба, особенно при обсуждении видео. Стеб - во флейме
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По поводу толщины губки - у каждого свой ее оптимум, в том числе для атакующих действий. Скажем так - 1.5 - совсем и не тонкая резина для топсов по откидкам, если учесть что Щетитин мечет гадчайшие топсы 1.1

Конкретно к Теккинесам и им подобным у меня та самая предъява что НАСТОЯЩИЙ топс ими можно только пилить, если умеешь. Попытки сыграть хоть что-то навстречу - ну очень сложно. Хотя Пашин и умел, но он на Теккинес тогда клея лил видро.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):По поводу толщины губки - у каждого свой ее оптимум, в том числе для атакующих действий. Скажем так - 1.5 - совсем и не тонкая резина для топсов по откидкам, если учесть что Щетитин мечет гадчайшие топсы 1.1

Конкретно к Теккинесам и им подобным у меня та самая предъява что НАСТОЯЩИЙ топс ими можно только пилить, если умеешь. Попытки сыграть хоть что-то навстречу - ну очень сложно. Хотя Пашин и умел, но он на Теккинес тогда клея лил видро.
Ну так что интересно Хексером топс на Фиберкомпе-без проблем.А вот 1.7 Чоп 2 как то надо жутко изголяться. Кто-то писал. что Чоп2 1.7 супер на Хьюка. Фиберком жесткий и получается какое-то двойное прожатие. Нужна небольшая вибрация и оттяжка основания.
У меня так сыграл Доминейшен-как то быстро вываливался в 1.5. А поставил на доник дефплей сенсо-топс пошел хлесткий и мощный.
Тут как с липусками надо соблюдать соотношение. Да и топс у меня совдеповский еще той школы
Но что для меня очень важно в Чопе 2-сохраняется жесткий удар. И в клипе с постоянной атакой заметно, что удар довольно мощный. Да и заметил я-сохранилась школа удара-динамическим взрывом. Я специательно учился на небыстрых основаниях сильно пробивать.
И когда вот этот удар через основание пропадает-я чуствую страшный дискомфорт.
Играл против одного на спор Йолой Феджер с двумя Акудами С3 2.0. Топсы слева и справа,все на столе,правда немного резалс 2-3 зоны. Но так продержался 3 партии (из выиграл). Как лоскутов идти в перекруты-хватит ненадолго. Лучше одиночно и помедленнее. Так что пока что чоп 2 в 1.5.
Хотя пробовал С3 в 1.8 и Коппа Х3 в 1.8-очень даже неплохо. Но нет гадости пила кутмановской. Все просто и прозрачно.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а): если учесть что Щетитин мечет гадчайшие топсы 1.1

.
Пробовал я накладку эту на фиберкомпе в 1.1
Трипл спин. Очень жестко,нужен прогиб основания. Альфа.Про-подойдет. Играл щетининским-там вообще как плетка.
Ну так вот-накладка просто уникальная. Как бы всего хватает для топса.Даже может и побыстрее чем Чоп 2 в 1.5. Губка там вообще бомба. Но плоский-еще надо попасть и пилить довольно сложно на жестком дереве. Должно быть четкое временное сочетание срабатывания дерева, губки и топшита. Тогда идет жуткий и точный пил. Янус на 2.0 более ватный и как бы помедленнее.
Так что толщина вещь очень относительная. ее всегда может компенсировать прогиб основания.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ты про топс с пробоем до доски говоришь, похоже. Вот для него как раз должна быть такая толщина чтобы мощи в движении хватало ее пробить. Значит - тебе 1.7 просто не по резкости уже. Хотя если упражнениями с резиновыми бинтами ее поднять... :)

ЗЫ - таким топсом можно навылет играть любым жестким дефом с мягкой резиной - но выход ногами нужен сверхточный.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Ты про топс с пробоем до доски говоришь, похоже. Вот для него как раз должна быть такая толщина чтобы мощи в движении хватало ее пробить. Значит - тебе 1.7 просто не по резкости уже. Хотя если упражнениями с резиновыми бинтами ее поднять... :)

ЗЫ - таким топсом можно навылет играть любым жестким дефом с мягкой резиной - но выход ногами нужен сверхточный.
Будет возможность-сам попробуешь чоп 2 в 1.7. Там не все так просто. Все таки защитное основание и накладка.
С пробоем в большинстве. Если мяч не чувствую на основании-фигово.Я привык доворачивать. Хотя от наклдки зависит.Все нападающие с пробоем играют-аж доска звенит. Хотя по разному бывает. У многих брал ракетку защитную-что шип, что накладку просто не чувствую-все ватное.
Но резкости можно добавить если кило так 15 убрать и позаниматься и с резиной и вообще.
Я смотрю, дедули 65 лет топсы машут конкретно.
Меня от этой резкости защитной накладкой начала мышца предплечья уже побаливать. Я на треньках начал топсы слева бросать-то вообще кисть отпадает. Надо срочно укреплять.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Виктор, спасибо за видео, особенно понравилось с Чемпионата Украины, есть очень приличные розыгрыши. А Чоп-2 я играл, но как раз в толщине 1,7 - вот именно атака мне показалась ватной. Вкладываешься в топс, а мяч не летит. А защита им вполне...Интересно твое мнение, что в толщине 1,5 атака им поинтереснее. Вполне может быть, но это надо пробовать. Будет возможность - попробую. Я играл и Триппл Спином тоже в толщине 1,7 им кстати атака поинтереснее, чем Чоп-2 в этой толщине, но вот в защите контроль хуже - видимо эта накладка хороша в меньшей толщине, допустим как у Щетинина - 1,1.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):Виктор, спасибо за видео, особенно понравилось с Чемпионата Украины, есть очень приличные розыгрыши. А Чоп-2 я играл, но как раз в толщине 1,7 - вот именно атака мне показалась ватной. Вкладываешься в топс, а мяч не летит. А защита им вполне...Интересно твое мнение, что в толщине 1,5 атака им поинтереснее. Вполне может быть, но это надо пробовать. Будет возможность - попробую. Я играл и Триппл Спином тоже в толщине 1,7 им кстати атака поинтереснее, чем Чоп-2 в этой толщине, но вот в защите контроль хуже - видимо эта накладка хороша в меньшей толщине, допустим как у Щетинина - 1,1.
Щетинин играет (и я тоже пробовал) не тем трипл спином, что ты пишешь.

http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -CHOP.html

Я не полностью дал название-там приставка чоп. А он идет только на губке 1.1.Специальной губке. Твой трипл спин-обычная нападающая накладка.

http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -Spin.html

Там есть еще два трипл спина Чопа и тоже только на губке 1.1
Повер и спид
http://schoeler-micke.tabletennis-shop.de/index.php?
http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -Chop.html
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я у Арбинады на Иоле наверное какой-то Чоп 2 пробовал, не тоньше 1.5. Им все хорошо что должно быть хорошо. :)
Нечто подобное у меня было от Армстронга, как раз в толщине 1.8, на фиберкомпе это не играло, а на Иола Холд было уже либо слишком толсто, либо слишком мягко. Наверное да. 1.7 - это для доски Хьюк. не пробовал.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

osyris21 писал(а):
лоскутов писал(а):Виктор, спасибо за видео, особенно понравилось с Чемпионата Украины, есть очень приличные розыгрыши. А Чоп-2 я играл, но как раз в толщине 1,7 - вот именно атака мне показалась ватной. Вкладываешься в топс, а мяч не летит. А защита им вполне...Интересно твое мнение, что в толщине 1,5 атака им поинтереснее. Вполне может быть, но это надо пробовать. Будет возможность - попробую. Я играл и Триппл Спином тоже в толщине 1,7 им кстати атака поинтереснее, чем Чоп-2 в этой толщине, но вот в защите контроль хуже - видимо эта накладка хороша в меньшей толщине, допустим как у Щетинина - 1,1.
Щетинин играет (и я тоже пробовал) не тем трипл спином, что ты пишешь.

http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -CHOP.html

Я не полностью дал название-там приставка чоп. А он идет только на губке 1.1.Специальной губке. Твой трипл спин-обычная нападающая накладка.
Да, скорее всего это так...
http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -Spin.html

Там есть еще два трипл спина Чопа и тоже только на губке 1.1
Повер и спид
http://schoeler-micke.tabletennis-shop.de/index.php?
http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... -Chop.html
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»