Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):
avaev писал(а):Фиберкомп ИМХО с ЛЮБЫМИ гладкими резинами - не для серийной подрезки сильных топсов. Им очень удобно и контрольно их заминать, принимать активной полусвечой, перекручивать и тд.
Правда, врать не буду - выше чем с 780 рейтинга я им не играл. И тот кто с этим рейтингом был - выигрывал не серийным топсом - отнюдь.
+1 Фиберкомп будет очень хорош для таких игроков как Вейсинь, Инчао, - тех, кто строит свою игру на перекрутах, а не на подрезках!
Не могу с этим согласиться. И особенно о Инчао :-).
Есть видео игры Фиберкомпом австралийского игрока и в защите и в нападении. Мне показалось-довольно показательно.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Когда я написал, что выигрывал сет у наших мастеров, я имел ввиду, что у меня подрезка справа не классическая (не стандартная ) и некоторые сначала не могли разобраться с вращением, может не хватало внимательности, но потом, конечно, спокойно меня обыгрывали :cry: Но попадаются и мастера, которые и до конца встречи не успевают понять мою игру. Но как правило это молодые мастера, не имеющие опыт игры с защитниками. А по поводу советов - я прислушиваюсь к любым советам и мнениям, потому что считаю (я как-то это уже говорил), что совсем необязательно быть мастером спорта, что-бы дать грамотный, полезный совет.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Кстати, тренер А.и Д.Мазуновых М.Носов играл на уровне 2 разряда, да и техника была мягко говоря не очень. Брусин С.Б.(лично видел как он играл) играл еще хуже, а его воспитанницы были одни из сильнейших в России : Котихина, Абаимова, Ганина...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):Когда я написал, что выигрывал сет у наших мастеров, я имел ввиду, что у меня подрезка справа не классическая (не стандартная ) и некоторые сначала не могли разобраться с вращением, может не хватало внимательности, но потом, конечно, спокойно меня обыгрывали :cry: Но попадаются и мастера, которые и до конца встречи не успевают понять мою игру. Но как правило это молодые мастера, не имеющие опыт игры с защитниками. А по поводу советов - я прислушиваюсь к любым советам и мнениям, потому что считаю (я как-то это уже говорил), что совсем необязательно быть мастером спорта, что-бы дать грамотный, полезный совет.
Согласен.Удар справа у тебя специфичный,но не опасный. А смысл в том-(таково мое мнение), чтобы дать сильное вращение.При топсе-верхнее, при срезке-нижнее. Что мне лично это дает???Срезка на конец стола дает выигрыш во времени,дает трудность в поднятии и много чего прочего. Обычный хороший запил в нашем возрасте-это преимущество. Или мы ждем укоротку (притом возможно высокую) и начинаем атаку или ждем ошибки при поднятии запила. В моем возрасте его поднимать тяжело-отсюда и преимущества. Даже, если привыкли к удару справа, то к запилу привыкай или нет-с ним надо что-то делать. О чем и речь.
И поиск накладки и основания в конечном итоге сводится к хорошей обработке мяча. Но не к специфическому удару. Сам говоришь-привыкают.
Второй момент. При умении давать сильное вращение уже потом можно его варьировать. И пускай хоть сто раз привыкают-всегда незаметно можно послать более плоский мяч. И тогда или за стол или укоротка на убой.
И по моему скромному мнению-все двигаются именно в таком направлении (любители-ветераны).
Отсюда всегда есть преимущества с продолжением хорошо обработанного мяча (умение его обработать) перед стабильными специфическими ударами. Лучше их соединить-спец удар с хорошей обработкой :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Еще раз - Фиберкомп нормально пилит, но подачи и всякие накаты-недотопсы, в частности у мея - Иолой Брейв. Нормальный топс он даже из хорошей позиции норовит выкинуть.
И вообще - после того как месяц в руки ракету не брал - играл им в основном от тычка слева со стола ДШ - получалось. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Еще раз - Фиберкомп нормально пилит, но подачи и всякие накаты-недотопсы, в частности у мея - Иолой Брейв. Нормальный топс он даже из хорошей позиции норовит выкинуть.
И вообще - после того как месяц в руки ракету не брал - играл им в основном от тычка слева со стола ДШ - получалось. :D
Не спорю. У нас с Йолой как то не густо.Один играет КМС Йолой Енержи (или как) в 2.0 в защите. Пробовал-неплохая накладка. Я не настаиваю, что только Чоп 2.Есть пара тройка накладок что на фиберкомпе играют супер.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=35&t=13854

Там на первой и второй странице есть видео. Особенно интересно, как он играет с Паулем Питкевичем,тоже защитником.
Инвентарь-сверху темы
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну у него SP трансценд. Это пилит вполне на Фиберкомпе, у меня им топс не летел...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Мне очень показательна эти игры и этот игрок. Вращает ракетку,топсит прилично трансцендом,слева режет этим же транс цендом. В его руках Фиберком мягкий :-), эластичный, послушный, но и взрывной. А как он укорачивает справа запил шипом от Питкевича. Использует любую возможность, чтобы запутать соперника. Тоесть при укоротке тоже старается вернуть вращение с запила.
Мы видим как можно красиво играть тем же фиберкомпом с переворотами ракетки. И как Фиберкомп эластично режет справа 2.0 Трансцендом. Если обучиться и все делать правильно,то универсальность основания очень трудно переоценить.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

лоскутов
Думал-думал - под замин и кач на Фиберкомпе Катмен самое то! Контратака им не хуже чем липучками.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

osyris21 писал(а):Ну как бы среди вас то я постоянно играю Фиберкомпом....
Это все наклеп. Деревяха очень хорошо мягчит при надобности. Я ее давал всем нападающим-никакое это даже не Алл. Может Алл-.
Лоскутов
Ну мы как то обсуждали твой подрез справа... Ты не подрезаешь, а просто все сбиваешь по прямой неудобной траектории. И не надо рассчитывать на результат при пробе при наработанной технике. Скажу даже больше,но без обид. Надо знать что такое подрез. Я не шучу. Вот надо знать вот эту оттяжку и игру резины и полет мяча. Если ее не знаешь, то на любой резине уловить очень трудно-не знаешь, что ищешь.
http://www.youtube.com/watch?v=xb2YZ8bqKOo

http://www.youtube.com/watch?v=Un8E4HE6SSs
Парень имеет рейтинг 51 единицу. наш КМС-это 50 единиц. Получил КМСа в 14 лет при совдепии. Ему сейчас 39 лет. Это вырезка с реальной партии и пишу к тому, что в защите знает толк .
Так пилит Чоп 2
osyris21 ты как всегда в своём репертуаре.То что ты показал,называется Sidespin(боковое вращение) и никак уж это не подрезка справа.Подрезка справа,это когда предплечьем делаем движение вниз,при этом рука выпрямляется и ручка ракетки смотрит в локоть(при завершении подрезки справа).Так учил мой тренер МС СССР,которая обыгрывала Т.Медведеву МСМК,да и у В.Крылова выигрывала(сейчас тренер в Краснодаре).И было бы правильно показать видео мастера
http://www.youtube.com/watch?v=3hmyLq-iafI
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

лоскутов писал(а):
Sever8 писал(а):Ничего не понял. Зачем менять то, что подходит и к чему привык. Ну приобрети себе еще один Иннершилд. Тенерджи для блоков по топсам - совсем непонятно.
Иннершилд просто стоит СЛИШКОМ дорого (6500 т.р.) и я уверен, что существуют основания аналогичные по характеристикам, только дешевле. Фиберкомп отличная деревяха, контроль во всех аспектах у нее очень хороший, была бы она немного помедленнее - я бы даже не парился и играл бы ей. Вот я и хочу найти основание, подошедшее бы мне по скорости, потому что технический навык исправить уже трудно. Но Фиберкомп я пока себе оставлю и попробую на ней более медленную чем Т-64 накладку, допустим Чоп-2. Керл на Фиберкомпе сидит отлично, может толщину только поменяю с максимальной на среднюю...

лоскутов не знаю что ты паришься,был на Бате же так пробуй дальше Бат,есть же Defence II,Joo Se Hyuk,Cutlass в 2 раза дешевле твоего Shilda,правда чистое дерево(без зилона,карбона и др. искуств. добавок).Но зато лопасти у всех одного размера,да и по весу разница в 5 гр.Curl на Huyk сидит вообще супер,самый дурной запил(в толщине 1-1,5).
P.S. кстати попробуй шипы Hallmark Frustration 1-1,5.Самый тянущие шипы,что я знаю.Пилить,одно удовольствие.Правда и на вращение реагируют,халява не проходит,надо всегда подрезать,особенно при приёме подачи.Атаковать ими вообще милое дело,кривые мячи как с добрым утром!Сразу говорю шипы быстрые,но контролировать быстро привыкнешь.А фиберкомп я пробовал,играть проще ,но и против тебя тоже всё просто.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"А фиберкомп я пробовал,играть проще ,но и против тебя тоже всё просто."
Берусь разубедить. :D
Вполне молодой современный МС имел со вторым (даже не с третьим) топсом на подрезку шипами Дтекс траблы.
Своему уровню я просто этой подрезкой по топсу игру закрвываю, переводя в откидку. Другое дело чтоуспеваю не всегда.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Вася Печенькин писал(а):А фиберкомп я пробовал,играть проще ,но и против тебя тоже всё просто.
Вопрос спорный, во-первых как играть и во-вторых что стоит. Соглашусь с Романом, что и второй топс приличные игроки не всегда бросают по запилу. ИМХО.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):"А фиберкомп я пробовал,играть проще ,но и против тебя тоже всё просто."
Берусь разубедить. :D
Вполне молодой современный МС имел со вторым (даже не с третьим) топсом на подрезку шипами Дтекс траблы.
Своему уровню я просто этой подрезкой по топсу игру закрвываю, переводя в откидку. Другое дело чтоуспеваю не всегда.)))
Мне кажется, что для защитника гораздо важнее не уровень соперника, а умение его играть конкретно против защиты. На прошедшем КЧР я обыграл МС с рейт.959 3:0 почти без борьбы, он просто НЕ УМЕЕТ играть по защите, он не понимает когда можно атаковать, а когда лучше скинуть. Зато сегодня на нашем местном турнире я проиграл сопернику с рейт. 450, он грамотно играет - по определенным мячам делает зависной топс, по другим - силовой, вовремя делает скидки...Правда, он со мной почти каждый день играет... Сменил я все-таки основание (играл Иннершилдом деф от Бата) на Ксиом Айгис. Сменил также гладкую - с Т-:; 1,7 на Т-05 1,7. Почему сменил гладкую - надоело, что Т-64 хватает на 1,5-2 месяца! Причем не т олько у меня.У моих напарников, кто тренируется часто не проходит и 2 месяцев как вылезает пузырь! Т-05 гораздо долговечнее в этом плане, а особой разницы в игре я не ощутил...А насчет смены основания могу сказать: оно медленнее и контрольнее, чем Иннершилд ZLF Подрезать мощные топсы им получается стабильнее. Но атака стала слабее, не такая опасная для соперника... Вобщем, кому я проигрывал, тому и проигрываю, а у кого выигрываю - у того выигрываю! Вот сейчас придет Тэк Чоп-2 и Ксиом Янус. Попробую эти накладки на новом основании.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»