Я в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

sermaz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 6:15 pm

Я в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение sermaz »

http://www.rustt.ru/asp/article/3715

ЦИТАТА:

Solja Amelie – это теперь не спортсменка.

А нарицательное имя. Ноль эстетики, ноль физических возможностей, ноль таланта, ноль координации, но при этом – 1000 процентов долготерпения, трудолюбия, упертости.
BUTTERFLY JOO SE HYUK
FH: BUTTERFLY TENERGY 64 1,7 mm red
BH: JOOLA Octopus 0,5 mm black
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Автор Григорий Давыдов, а что ты от него хотел услышать толкового?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А что он не так сказал? Может разве что перегнул с тем что ноль таланта и про "не спортсменку".
К слову, у Амели есть младшая сестра, которая с обычным "бум-бумом" 2мя гладкими уже в сотне.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

193-то - у Прохоровой.
Так что она еще символичнее. :D

Ну а что вящущий пЯсатель Россиянции не понимает что спортивный настольный теннис - это прежде всего умение ждать в быстром темпе - просто говорит о глубокой его ж...пе. Россиянцкого настольного, не Григория. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Да, играет не по феншую, но чтобы так во всеуслышанье, да о даме. А вообще заинтересовала ее игра слева. Что это блок , срезка, откидка? Мне кажется гадостный возврат должен быть, если еще и вращением варьировать. В последней партии 9:7 полотенцем обтерлась, пока соперница ходила за мячом. Потом, правда таймаут взяла, но обтерлась то раньше. Что и на соревнованиях такого уровня на это закрывают глаза? Для кого правила пишутся?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Феномен Амели Солья - это приговор женскому настольному теннису. Её вины в том нет, и ее достоинств в том нет, что она топ-игрок в женской разновидности пинг-понга.. Представьте, мог ли бы юноша с подобной игрой на что-то претендовать? Нет. Никто о нем бы никогда не слышал, и ни на какие протуры он бы ни в жисть не попал...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sermaz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 6:15 pm

Сообщение sermaz »

fedx писал(а):А что он не так сказал? Может разве что перегнул с тем что ноль таланта и про "не спортсменку".
К слову, у Амели есть младшая сестра, которая с обычным "бум-бумом" 2мя гладкими уже в сотне.
Ноль физических возможностей ?????, ноль координации ???????. Я думаю не каждый мастер спорта среди мужчин способен обыграть Амели....
BUTTERFLY JOO SE HYUK
FH: BUTTERFLY TENERGY 64 1,7 mm red
BH: JOOLA Octopus 0,5 mm black
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А что такое "мастер спорта"? Они ведь всякие бывают... некоторых Амели точно забодает... а некоторых - даже я забодаю...у нас так ваще последнее время настрополились разряды и звания печь, как горячие пирожки... а класс от этого не прибавится..
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

То что координация выдает в Амели параолимпийку - каждый непредубежденный зритель, например, человек со стороны (особенно, если медик), не знающий, кто эта девица. посмотрев на ее подпрыжки и дергалки, скажет. Спасает ее инвентарь, от которого идет необычный по характеристикам мяч.Да и то, против азиаток- не спасает.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):То что координация выдает в Амели параолимпийку - каждый непредубежденный зритель, например, человек со стороны (особенно, если медик), не знающий, кто эта девица. посмотрев на ее подпрыжки и дергалки, скажет. Спасает ее инвентарь, от которого идет необычный по характеристикам мяч.Да и то, против азиаток- не спасает.
Ну ты дал Олег. Ну возьми антиспин и потыркай. У нее чуйка на очень высоком уровне и та же координация движений.Просто есть предел по скорости мяча. А соскребает она лихо все со стола.Это у тебя профессональное. Не красиво-значит нет шансов на жизнь. Но НТ это немного другое. И именно Амели показывает,сколько резервов есть в НТ кроме обычной стандартной игры.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А если бы ее Шарар не обрезал со стеклошипами, пидар косоумный - щас бы и половина азиаток рыдала. Тем более на Топ 18 их было. :D

Жалко - у нее не нашлось своего доктора Геббельса - через нее и таких как она его можно было пытаться свалить, расколов Федерацию.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Dmitry
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 2:05 am

Сообщение Dmitry »

sermaz писал(а):
fedx писал(а):А что он не так сказал? Может разве что перегнул с тем что ноль таланта и про "не спортсменку".
К слову, у Амели есть младшая сестра, которая с обычным "бум-бумом" 2мя гладкими уже в сотне.
Ноль физических возможностей ?????, ноль координации ???????. Я думаю не каждый мастер спорта среди мужчин способен обыграть Амели....
То, что Григорий создал этот перл, символично. Человек, позиционирующийся как журналист, который не в состоянии грамотно построить предложение!
Я не вижу в Амели большой корявости. Перемещается совсем не плохо. Инвентарь вынуждает ее играть коротко, и реакции не хватает - это естественно. При приеме слева кисть как-то странно поддергивается. Возможно, это особая обработка мяча. По крайней мере, эти движения у нее ПОСТАВЛЕНЫ. ИМХО корявость обычно сопровождается большой вариацией движения.
Я бы Амели назвал ЗНАМЕНЕМ любителей. Она им открывает новые горизонты, показывает, что не топсом единым можно крушить сильных профессионалов. Ее технике легче и быстрее обучить ветерана.
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

Sever8 писал(а):Феномен Амели Солья - это приговор женскому настольному теннису. Её вины в том нет, и ее достоинств в том нет, что она топ-игрок в женской разновидности пинг-понга.. Представьте, мог ли бы юноша с подобной игрой на что-то претендовать? Нет. Никто о нем бы никогда не слышал, и ни на какие протуры он бы ни в жисть не попал...
а вот и парниша ,играет очень необычно(вроде Р.Аваев ставил его ролик)
http://www.youtube.com/watch?v=tHVsE6-FpXA
http://www.youtube.com/watch?v=X1V4cX4q ... re=related
и навряд ли бы такая спортсменка как Nicole Struse стала бы тренироваться с "нулём" таланта и скорости и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=ZYj-o7-f ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=tmp9N8KT ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=lNhPdZOd ... re=related
и ко всему прочему Nicole Struse там учится играть против шипов!
кстати парень играет во 2 бундеслиге,где "шпилет" и чемпион России Е.Фадеев
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

Sever8 писал(а):То что координация выдает в Амели параолимпийку - каждый непредубежденный зритель, например, человек со стороны (особенно, если медик), не знающий, кто эта девица. посмотрев на ее подпрыжки и дергалки, скажет. Спасает ее инвентарь, от которого идет необычный по характеристикам мяч.Да и то, против азиаток- не спасает.
вот актуальное видео :
http://www.youtube.com/user/tempmanweb? ... XBAEu2DK3g
что-то я не заметил тут "дёргалки"(да и вообще "дёргалки" унитазные тока бывают)и тем более азиатку,которая бы её переиграла в скорости или техники.Я б с выводами не торопился бы,у.
Я к примеру себе позволю критиковать игрока,если его реально сильнее и обыгрываю всегда.
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

Михаил писал(а):Автор Григорий Давыдов, а что ты от него хотел услышать толкового?
+1 Редкой самовлюбленности и дилетанства шелкопер от НТ. Что касается Амели, запрет стекла ей рейтинга не прибавил. А жаль, интересно было бы посмотреть игры топсовиков по стеклу.
Ответить

Вернуться в «Игра»