Совсем не пить — глупо

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

OlegOA писал(а):
vmg писал(а): А вообще врачи говорят, что лучше качественной водки ничего нет. Холодненькой под правильную горячую закуску. Я, к сожалению, с годами выпиваю все меньше и реже. Брать не берет, только голова болит :evil:
Холодную водку нельзя под горячую закуску, особенно жирную.
Это что, шутка? И если не шутка, почему нельзя?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

fedx писал(а):
OlegOA писал(а):
vmg писал(а): А вообще врачи говорят, что лучше качественной водки ничего нет. Холодненькой под правильную горячую закуску. Я, к сожалению, с годами выпиваю все меньше и реже. Брать не берет, только голова болит :evil:
Холодную водку нельзя под горячую закуску, особенно жирную.
Это что, шутка? И если не шутка, почему нельзя?
Да почему? Профессор Преображениский утверждал, что грамотные люди оперируют закусками горячими.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Некроз поджелудочной может залповый начаться.
До больнички довезут, но не более того...
Холодную воттку лучше уж, если приперло - закусывать фруктами. А есть жирное - через время.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
OlegOA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:19 am
Откуда: UA. Николаев

Сообщение OlegOA »

Холодную водку нельзя под горячую закуску, особенно жирную.
Это уже обсуждали - и все согласны.
Роман, это надо вдалбливать нашим людям постоянно.:D
Видите сколько посчитали это шуткой. Наши люди любят экстремальное питание... :D
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Некроз поджелудочной может залповый начаться.
До больнички довезут, но не более того...
Холодную воттку лучше уж, если приперло - закусывать фруктами. А есть жирное - через время.
Таки, утверждал же великий химик, что нет вредных веществ, а есть вредные количества! Я не про мутный граненый с тухлым чебуреком писал. Имелась ввиду маленькая хрустальная рюмочка, закусываемая изящной серебряной ложечкой жульена или там кислыми грибными щами. Какой некроз, это же не слеза комсомолки бессмертная? :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кислые грибные щи - вообще-то не жирные. Ну если ты туда масла не нафихачишь сверх всякой меры. Жульен - тоже скорее вещь мучная и сметанная ...
А вот даже самодельные пельмени со свининкой полкила и политра ледяной воттченки - это реальный риск...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):А вот даже самодельные пельмени со свининкой полкила и политра ледяной воттченки - это реальный риск...
За раз? Силен....
С горячей закуской приход мягче и быстрее - соответственно степень своего опьянения контролировать легче. Да и не такой быченный приход будет . А вот холодная водка и холодные и жирные закуски могут сослужит дурную службу, т.к. отодвигают опьянение по времени и за этот период можно душевно накидаться. Опьянения то не ощущаешь. А через некое время водка она свое возьмет. Затем бац... и сразу утро. :lol:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я не про себя, а про реальные истории. Чел не дожил до второго стакана...
Сам я виски пию,и комнатной температуры. И уж если хоца напиться (что изредка бывает) - то заедаю фрухтой всякой, или огурцами правильными.
и вообще как говорил один мой знакомый авиаврач на комиссии раздолбаям- летчикам - Я вас ругаю не за то что пьете, а за то что не так закусываете...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Кислые грибные щи - вообще-то не жирные. Ну если ты туда масла не нафихачишь сверх всякой меры.
Никакого масла! Исключительно сметанка. А вообще пить стаканом это из дальней комсомольской молодости на картошке. Таки там не примешь - заболеешь. Водочка еще хороша на почках от черной смородины. Я раз на казенном спирту настоял, такой Тархун получился :D
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Сам я виски пию,и комнатной температуры.
Я тоже предпочитаю односолодовый.
У меня товарищ ветеран афганец контуженный, могет пить только коньяки, виски и кальвадосы всякие. Самогон хороший тоже может, а от водки ректификованной у него кочаны заклинивает сразу. Парадокс.
Поэтому только дистиляты.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я же не эстет - искать в односолодовом определенный год. Беру попроще, купажи. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Ну я же не эстет - искать в односолодовом определенный год. Беру попроще, купажи. :D
Шотландский односолодовый, да на торфе подсушенный - весчь.
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

Sanek писал(а):Шотландский односолодовый, да на торфе подсушенный - весчь.
Каким только виски меня не угощали, реакция одна - дрянь ИМХО. Был случай лет 15 назад, сидели в штатах у профессора-ирландца. А у них крепкое пьют после еды. Ну достали виски, я говорю
- Коньяк есть?
- Есть, но плохой, попробуй виски.
Пробую, говорю - Лучше плохой коньяк.
Тогда они (!) просят подождать, садятся в машину и уезжают. Через полчаса появляются с деревянным ящиком. Открывают с благоговением, как же лет 20-25 продукту. Пробую - советская охотничья настойка :D . Для приличия, все таки ездили - деньги тратили, хвалю. И перехожу обратно на коньяк. :wink:
А с торфяным привкусом дыма прошлой осенью угощали, брр ...
Эх, кто помнит, какой был коньяк "Ереван", под 60 градусов а пился как чай!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А представляешь как некоторых тошнит от настольного тенниса. :D

1. Я к виски пришел далеко не сразу, поначалу казалось аналогично.
2. Это самый популярный продукт в мире, и понятно что не благодаря шотландским проискам... Это же типа дистилированное пиво! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

vmg писал(а):
Sanek писал(а):Шотландский односолодовый, да на торфе подсушенный - весчь.
Каким только виски меня не угощали, реакция одна - дрянь ИМХО. Был случай лет 15 назад, сидели в штатах у профессора-ирландца. А у них крепкое пьют после еды. Ну достали виски, я говорю
- Коньяк есть?
- Есть, но плохой, попробуй виски.
Пробую, говорю - Лучше плохой коньяк.
Тогда они (!) просят подождать, садятся в машину и уезжают. Через полчаса появляются с деревянным ящиком. Открывают с благоговением, как же лет 20-25 продукту. Пробую - советская охотничья настойка :D . Для приличия, все таки ездили - деньги тратили, хвалю. И перехожу обратно на коньяк. :wink:
А с торфяным привкусом дыма прошлой осенью угощали, брр ...
Эх, кто помнит, какой был коньяк "Ереван", под 60 градусов а пился как чай!
Ну это дело вкуса. Мне вот творог с рождения не нравиться в любом виде.
А торфяного привкуса там нет. Есть аромат торфяного дыма. А послевкусие разное. Наличие послевкусия отличает хороший алкоголь от плохого. А на вкус они все не очень. :lol: И коньяк тоже.
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»