Шипы на замену d.tecs

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Геннадий писал(а):Я много накладок перепробовал в последнее время. Имхо, Талон является очень эффективной накладкой для игры блоком: не чоп блоком, а имено блоком-подставкой. Контроля в ней достаточно, но поменьше чем в Спинлордах....
Именно блоком. Весь вечер тестировал. Блок отлично, быстро накатить-ударить посложнее, подрезка по топсу хорошо. Сразу же сравнил с бомб талентом, ибо тоже на однослойке стоит. У бомбы запил по топсу посильнее будет, а в блоке талон лучше бомбы. Бомб талент как то попроще весь, драгон талон поговнистей будет. Решил пока оставить его поиграть.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я тоже решил их осваивть... вот отиграю январьские соревнования и поставлю их для освоения.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

" У бомбы запил по топсу посильнее будет"
Скажем так - по сравнению с Дтек - ни а чем запил.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

И не только с дтекс. Октопус в разы сильнее был, но в блоке ни о чем, в моих руках, соответственно. Поэтому я и пытался найти что то общее с дтекс не один день. Насчет замены - не знаю, а вот как блоковые шипы у стола рекомендую, хотя надо еще потренькать, может какая интересная движуха вылезет :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А могу подсказать: закрытой ракеткой делаете подставку, и одновременно тащите руку в лево или в право... очень интересно получается тогда...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Боковой движок. По быстрому топсу его еще успеть надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Совершенно верно, боковой движок. Причем в большинстве случаев он плучается чаще и проще- птому что по быстрому топсу сиграть сложно, и прием получается в движении... Самое замечательное, что талон в этом случае возвращает сложный шар, после которого дальнейшая атака очень проблематична. По сути получается славный блок! Причем все летит в стол!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Блин удалил свое сообщение. Сначала дубль сделал, потом удалил. :D А по теме: играя доской офф при блоке все мячи за стол норовят и только боковым движением гасишь кинетическую энергию мяча, мяч оставляется коротко, а так как скорость была приличная+ боковая сбивка, то шип гнется наверняка как попало и летит гнилушка.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Сегодня отыграл междусобойчик. Странно, но я то понимаю, что от меня летит и, кажется ничего сложного, но люди ошибаются. Играли по две партии и у сильных удалось взять по сету, но на рваной игре, постоянно вращая ракетку, ибо контраст есть хороший. Шип позволяет передохнуть в промежуточной игре. Оставляешь коротко и сразу выходишь на топс. Спасал быстрый накат шипами, почему то то в сетку валили, то за стол. Видать трудно подобрать прицел. Надо будет дать их поиграть кому нибудь против меня, на своей шкуре проверить. Даже были высказывания, что я их нахимичил, :D , настолько не характерные были ошибки противников. Подрезал много и успешно во второй зоне, по два топса делали, третий когда как, но я играл на стабильный возврат, а не мегазапил, все же шипом мало еще играю.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Видимо надо привыкнуть. Я играю основой Стига Карбокев-не скажу что улетает, хотя основа будет пожалуй побыстрее однослоек. Вот с Р2 улетает.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Мне понравились Ромины слова, перефразируя, если у меня улетает за стол, то я играю не в своей лиге. Улетает от сметающих топс-ударов прямо в ракетку. Тут активно надо сыграть, а я туплю.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

Михаил писал(а):AIR UP-US в варианте ОХ я опробовал на COMBINATION EFFECT и он мне понравился, заказал на губке, но из-за праздников посылка задерживается. Накладка заслуживает внимания, но это не GRASS D.TECS.
Михаил, а вы какую версию пробовали? Мне досталась UQ. Только сейчас понял, что их несколько
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

У меня тоже
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Олег А
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:58 pm

Сообщение Олег А »

Уже появились на немецких ресурсах новые шипы от Giant Dragon - Snowflake. По описанию похожи на Талон, но гаже, правда заявляют, что и контроль понизился.
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

ну, вот наконец-то мои почтовые олени доехали и у меня собрались почти все кандидаты: талон, дорненглянц и апапап все с 0.5мм губкой. Да и крис спешл тоже подъехал.

Сначала решил испробовать основание и посадил на него свои оксовый д.текс и 05fx, чтобы вообще понять можно ли им играть. Поиграв некоторое время я понял, что в общем-то оно гармонично легло в руку и можно продолжить эксперименты с накладками.

Наклеил на него новые палио блиц и дорненглянц и бегом к столу. Как им и играл всегда. Но появились новые возможности и особенности: шип тянущий, поэтому нужно быть аккуратнее на приеме подач, но так же появилась возможность закладывать свое вращение, что добавляет вариантов в игре.

По первому впечатлению дорненглянц несколько проще для соперника по сравнению с д.тексом (в моих руках) Но думаю, что нужно еще поиграть хоть недельку для освоения, может и передумаю.

Давал поиграть ракетку своему знакомому, который давно и отлично играет 1.2 пираньей на офф+ стиге, так он сказал, что "шип" слишком медленный - нужно намного сильнее вкладываться в атаку. Видимо крис спешл отрабатывает свое назначение ;-) Я же пока не заметил особого замедления и прироста контроля. Но здесь ответ один - нужно больше тренироваться.

Промежуточный итог:
1. крис спешл понравился, буду работать над ним
2. продолжаю тестировать дорненглянц, хотя желание попробовать апапап скоро возьмет свое. Но нужно еще проверить как спинлорд чувствует себя на столе при хорошем топсе и поатаковать самому.
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»