Шипы на замену d.tecs

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Шипы на замену d.tecs

Сообщение skazochnik »

Коллеги, помогите советом.
Сейчас играю grass d.tecs ox на off стиге. Игра в основном около стола: блоки, тычки... классической защиты почти не осталось.
С точки зрения результативности меня накладка устраивает: ошибаются по ней практически все, если только сразу не сметают со стола. Но для удовольствия мне хочется играть разнообразнее и главное атаковать шипом. А делать это стабильно мне никак не удается. Я конечно понимаю, что надо учиться и учиться... но может она все-таки мне не очень подходит...

Заглядываюсь на дорненглянц: читал отзывы Алексея и Виктора по ней, листал буржуйские форумы - вроде интересная. Хочу ее попробовать с губкой 1 мм. Как вы думаете, как она сядет на топсовское основание и как будет себя вести у стола?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Трогать выигрывальщика? Глупо...
2. Спрашиваете про экзотику, конечно, но ИМХО на топсовой вибрашке офф любая ДШ с губкой должна плюваться аки вербульд.
3. Если уж свело - то надо нечто стелянисто-китайское из досок. Как поведет себя гладкая тогда - тайна велика.

Резюме - по верхнему ДШ блоком играть все равно хреново, а по нижнему и оксом тыкать научиться можно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

Ну, дык хочется прежде всего удовольствие получать, ну а потом уже можно и выигравыть ;-) может это и глупо, но я чувствую себя не очень комфортно, если мне сливают партию только из-за чудо накладки, а с более опытными ребятами просто откидывания недостаточно, нужна активная, агрессивная игра.

А если окс пробовать, как их можно между собой сравнить?
DHS Hurricane King 655
DHS Hurricane 3 NAT Black 2.2 39
DR NEUBAUER Terminator Red OX
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Из ДШ активно в нападении и блочить гладкой техникой можно Feint AG от Батт. Даже имитации топса прокатывают. На губке 1,3 или 1,7. От стола не отходить. Забьют нафиг. Гадости не много, но быстрый плоский накат от ДШ поднять сложно.
Оксом активно нападать не получиться.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Re: Шипы на замену d.tecs

Сообщение Михаил »

skazochnik писал(а):Коллеги, помогите советом.
Сейчас играю grass d.tecs ox на off стиге. Игра в основном около стола: блоки, тычки... классической защиты почти не осталось.
С точки зрения результативности меня накладка устраивает: ошибаются по ней практически все, если только сразу не сметают со стола. Но для удовольствия мне хочется играть разнообразнее и главное атаковать шипом. А делать это стабильно мне никак не удается. Я конечно понимаю, что надо учиться и учиться... но может она все-таки мне не очень подходит...

Заглядываюсь на дорненглянц: читал отзывы Алексея и Виктора по ней, листал буржуйские форумы - вроде интересная. Хочу ее попробовать с губкой 1 мм. Как вы думаете, как она сядет на топсовское основание и как будет себя вести у стола?
Тогда посмотри на варианты моих оснований докторовских, ими я атакую ДШ с BH
Пробовал DR NEUBAUER COMBINATION EFFECT и TITAN с grass d.tecs ox - можно эффективно атаковать слева и при этом хороши в блоке на столе. Еще советую обратить внимание на ДШ AIR UP-US, очень интересный шипчик.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Re: Шипы на замену d.tecs

Сообщение skazochnik »

Михаил писал(а):Тогда посмотри на варианты моих оснований
Боялся, но предполагал перевод вопроса на основания. Давно на фиберкомп поглядываю...
Михаил писал(а):Еще советую обратить внимание на ДШ AIR UP-US, очень интересный шипчик.
Информации по нему еще меньше, но есть в России. А почему вы ими не играете? И можете ли их сопоставит с д.тексом?

Кстати вот ссылки на шип:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-air-upus-p-10362.html
http://airtabletennis.com/upupup
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

Sanek писал(а):Из ДШ активно в нападении и блочить гладкой техникой можно Feint AG от Батт. Даже имитации топса прокатывают. На губке 1,3 или 1,7. От стола не отходить. Забьют нафиг. Гадости не много, но быстрый плоский накат от ДШ поднять сложно.
Оксом активно нападать не получиться.
От стола бывает отхожу - не хочется остаться безоружным, да и все-таки теплится надежда на то, что после освоения выше описанного стиля, вспомню, что такое защита
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дтекс на Фиберкомпе - это моя самая "страшная" ракетка. На столе в первую очередь. Тычок с подачи - быстрый и контрольный. Пил по верхнему из средней - если кто-то собирается и делает второй - значит - я не в своей лиге играю.)))
Когда давал Михаилу - сам по ней ничего не попал. А умею. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

AIR UP-US в варианте ОХ я опробовал на COMBINATION EFFECT и он мне понравился, заказал на губке, но из-за праздников посылка задерживается. Накладка заслуживает внимания, но это не GRASS D.TECS.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Привет всем! С новым годом!
По поводу замены ДТекса могу порекомендовать поменять на GIANT DRAGON Dragon Talon. Сам недавно взял у Алексея http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 1240&Id=64
Проверил на Основании Стига КарбоКев и Крис Специал в течении часа. Накладка понравилась. Подрезать не умею, но во всем остальном - это хорошо. Единственно - чоп блок иногда выкидывает за стол. Но думаю, его нет смысла делать такими шипами, потому что обычный (закрытый) блок получается превосходно.
Также проверил SPINLORD Zeitgeist OX. Шипы так себе, контрольные липучки. Высокий контроль, уровень помех противнику мал. По крайней мере, на меня серийно кидал топсы, человек, неплохо играющий по шипам. В случае с Dragon Talon он с высокой вероятностью ошибался после первой подставки.
И еще, раз уж завели речь об игре шипами, не могу не сказать пару слов об основе Крис Специал. Это реально, первое основание, которое имеет разную скорость отскока со сторон. Сильные плоские удары оно с деф стороны гасит и кладет на стол (Dragon Talon), а как известно, плоские удары по ДШ - самые сложные в обработке... Основание очень своеобразное, с одной стороны (деф) голая бальса. Им легко можно пилить, ОХ, шар не вылетает. С другой стороны - по скорости реальный ОФФ-, или ОФФ. Основание жесткое и своеобразное. По пилу играет само.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Михаил писал(а):AIR UP-US в варианте ОХ я опробовал на COMBINATION EFFECT и он мне понравился, заказал на губке, но из-за праздников посылка задерживается. Накладка заслуживает внимания, но это не GRASS D.TECS.
Играл против одного защитника с такой накладкой. Проблем не видел. Хотя другая защитница, обычным суперанти меня уделывает... Причем она в защите со мной не играет - только в атаке. Как она уходит в защиту - я выигрываю очко.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

avaev писал(а):Дтекс на Фиберкомпе - это моя самая "страшная" ракетка. На столе в первую очередь. Тычок с подачи - быстрый и контрольный. Пил по верхнему из средней - если кто-то собирается и делает второй - значит - я не в своей лиге играю.)))
Когда давал Михаилу - сам по ней ничего не попал. А умею. :D
Странно. Я играл против окса и против 1.6
Имхо, против окса надо очень чётко смотреть что приходит. По 1.6мм версии накручивать попроще. Главное не слишком усиливать вращение, а больше вкладываться в скорость.
Подсмотрел у Зан Жайка схему игры - не особо сильный навес на шипы и топсудар следующим ходом.
Попробовал - вроде получается. Другое дело - такое на соревнованиях серийно играть :roll:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

Михаил писал(а):Накладка заслуживает внимания, но это не GRASS D.TECS.
А можете в паре слов сопоставить?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

fedx
Значит - ты круче МС. Ибо с его среднего навеса уже приходит обратно хорошо. Но у меня "старый" дтек, а не новый.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ну насчёт крутости не уверен :oops:
Дтекс - обе старые у этого товарища. Думаю, это потому, что достаточно часто получается поиграть по этим шипам (2-3 раза в неделю), видимо уже что-то начинает получаться на автомате.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»