Шипы на замену d.tecs

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Шипы на замену d.tecs

Сообщение osyris21 »

skazochnik писал(а):Коллеги, помогите советом.
Сейчас играю grass d.tecs ox на off стиге. Игра в основном около стола: блоки, тычки... классической защиты почти не осталось.
С точки зрения результативности меня накладка устраивает: ошибаются по ней практически все, если только сразу не сметают со стола. Но для удовольствия мне хочется играть разнообразнее и главное атаковать шипом. А делать это стабильно мне никак не удается. Я конечно понимаю, что надо учиться и учиться... но может она все-таки мне не очень подходит...

Заглядываюсь на дорненглянц: читал отзывы Алексея и Виктора по ней, листал буржуйские форумы - вроде интересная. Хочу ее попробовать с губкой 1 мм. Как вы думаете, как она сядет на топсовское основание и как будет себя вести у стола?
Надо конкретно по игре смотреть. Если брать Дорненглянц, то или окс или на 0.5. Под Окс можно положить две пленки-Алексей даст их бесплатно.
Если бить не умеете, то шипы не спасут.
Вы не договариваете-грасс тяжел в игре на столе, если не обработан. Спинлорд в этом плане помедленнее и получше.
Если бить не умеете,значит уровень игры еще того..... Посему мой совет-Дорненглянц на губке 0.5. У Алексея еще есть кажись
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

fedx писал(а):Ну насчёт крутости не уверен :oops:
Дтекс - обе старые у этого товарища. Думаю, это потому, что достаточно часто получается поиграть по этим шипам (2-3 раза в неделю), видимо уже что-то начинает получаться на автомате.
Ты в кубке сайта участвовал?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

Геннадий писал(а):Крис Специал. Это реально, первое основание, которое имеет разную скорость отскока со сторон. Сильные плоские удары оно с деф стороны гасит и кладет на стол (Dragon Talon), а как известно, плоские удары по ДШ - самые сложные в обработке... Основание очень своеобразное, с одной стороны (деф) голая бальса. Им легко можно пилить, ОХ, шар не вылетает. С другой стороны - по скорости реальный ОФФ-, или ОФФ. Основание жесткое и своеобразное. По пилу играет само.
А как топсы на нем удаются?

Добавлено: на одном из французском форуме о ней пишут, что быстрой стороной удается все, а вот дефом вообще попасть проблематично: куда угодно только не на стол :-(
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

osyris21 писал(а):
fedx писал(а):Ну насчёт крутости не уверен :oops:
Дтекс - обе старые у этого товарища. Думаю, это потому, что достаточно часто получается поиграть по этим шипам (2-3 раза в неделю), видимо уже что-то начинает получаться на автомате.
Ты в кубке сайта участвовал?
Нет, конечно. Какой Кубок Сайта? Выпал на 2 дня из жизни, как раз написал про свою "манию" , в соседней теме на этом форуме :oops:
К тому же где я писал что я на соревнованиях так же уверенно буду играть по ГрассДтек. На тренировке мне вполне этого хватает. К тому же я не уверен, что продолжу в ближайшее время заниматься НТ. Каких-то дивидендов это не приносит, поэтому надо занять себя чем-то более полезным.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

fedx писал(а):
Нет, конечно. Какой Кубок Сайта? Выпал на 2 дня из жизни, как раз написал про свою "манию" , в соседней теме на этом форуме :oops:
К тому же где я писал что я на соревнованиях так же уверенно буду играть по ГрассДтек. На тренировке мне вполне этого хватает. К тому же я не уверен, что продолжу в ближайшее время заниматься НТ. Каких-то дивидендов это не приносит, поэтому надо занять себя чем-то более полезным.
А каких дивидендов ты хотел? У каждого любителя своя жизнь,ну так при чем здесь НТ?Странно...
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну хотя бы моральных - прибавлять в игре. Или там психологически разгружаться - но для этого надо нагрузиться.
Я вот практически не тренируюсь месяца три по этим причинам. :D
Мотива нет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я играл против старого ДТекса - мне показались очень сложные. Покрайней мере существенно сложней Метеорита.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

osyris21 писал(а): А каких дивидендов ты хотел? У каждого любителя своя жизнь,ну так при чем здесь НТ?Странно...
Если о материальном - мне от того что я на какой-то разряд\звание буду играть - зарплату прибавят? :roll:
avaev писал(а):Ну хотя бы моральных - прибавлять в игре. Или там психологически разгружаться - но для этого надо нагрузиться.
Я вот практически не тренируюсь месяца три по этим причинам. :D
Мотива нет...
В точку, Роман ;)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Сегодня еще раз решил проверить свои ощущения. На этот раз наклеил шипы на основу Доктор Нойбауэр Кунг Фу. Основа по скорости алл или алл+
Так вот, немецкий спинлорд показал себя не с лучшей стороны. Мой партнер спокойно возвращал все мои потуги и непринужденно бил. Пробовал чоп блок, подставку, лифтинг, удары... Ну что еще сказать? Контроль - на высоте, но помехи партнеру -никакой. В общем, SPINLORD Zeitgeist OX - в топку.
Совсем другое дело - GIANT DRAGON Dragon Talon OX. Контроля поубавилось, но в замен я получил интересные траектории, которые зачастую сбивали с толку моего партнера (человека по шипам наигранного). Он стал часто ошибаться на казалось бы простые мячи. Эти шипчики я возьму на вооружение!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

skazochnik писал(а):
Михаил писал(а):Накладка заслуживает внимания, но это не GRASS D.TECS.
А можете в паре слов сопоставить?
Жду посылку с накладками, думаю к концу недели придет, тогда дам короткий комментарий, длинно писать не в моем стиле.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Геннадий - Вы смелее. По шипоблокам Вы несомненный лидер нашего проекта! 8)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

короче вот-вот выйдут TSP Curl P4,в принципе в Japan уже можно заказать!Немцы уже кипятком ссут,шипы в игре проще,чем Curl 1p-r, запил получше и к тому же атаковать ими легче,даже топс кинуть можно!В общем во всех компонентах шипы удались,но для меня странно одно,шипы мягче,губка мягче,а почему быстрее они тогда :shock: ?по словам фашиков шипы быстрые,но контрольные(на Хьюке)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Играл спинлордом стайчефаер на однослойке от кисо хиноки. Шипы показались простые, как ситцевые трусы. Сначала их никто не замечал и я мог играть как гладкой, но через месяц ежедневных тренек появилась какая то гадость в моих руках. Мне все очень легко и комфортно было возвращать, а соперники путались. Обычно не было третьего-четвертого топса по запилу, это если мне не особо напрягаться. И вообще на раслабоне эти шипы играют лучше, чем, если в напряг на победу играть. До конца с ними так и не разобрался, но, повторюсь, мне очень комфортно ими было играть на губке 1.0. Единственное что на офф основе при блоке частенько за стол улетало и на вращение восприимчивы, на боковом ловился, но это уже от уровня игры зависит. Какая то гадость в них нет, но никто не может членораздельно объяснить, что особенного против них играть. Особенно мне нравилось шипы на шипы качать, хорошая разминка, чтобы понять шип, особенно, если знаешь как играет шип соперника, изредка только гладкой вращение придавать, но это на моем уровне. Заинтересовали ваши ответы насчет драгон талона ОХ, тем более они у меня не распечатанные лежали два месяца, пока думал на что налепить, обратил внимание, что мой спинлорд начал отклеиваться, что и решило судьбу поклейки. Двусторонний скотч был уже наклеен на шипы, осталось пришлепать на доску. Вечером опробовал на сыне. Когда у меня был наклеен метеор ОХ, он просто вынес меня, забив напрочь, спинлордом я его дурил, на талоне он делал вообще непонятные ошибки. Ну мой сын не критерий, особо пробовать не на ком. Мужичек под 60, левша с гадостным боковым топсом и прочей самобытной техникой. На соревнованиях я его деру, а на треньках с переменным успехом, лень напрягаться. Так вот в первых двух партиях 7:0 выигрывал. То он по мячу попасть не мог, в сетку валил или за стол. Я не обнаружил ничего для себя отрицательного. Потери контроля, как обещали не было. Потом он перестал мне вращать на шипы, пришлось добивать его гладкой, но это не суть. Вчера уже решил опробовать с более сильными противниками. Протестировать не успел, но что отметил: отлично в блоке, хорошо в запиле по накату-топсу, серийно проверить не удалось, так как играл в основном в паре, каждый раз напарники менялись, так что игру построить не удавалось. В одиночке играть понравилось, но это не небо и земля, может просто смена шипа на всех повлияла, по стайчефаеру уже попривыкли. Вот накатить чуть посложнее, но уж если получается удар- накат, то верняк очко. Минусы: может это и не минусы, но звук ОХ шипов мои уши не очень радует и ощущение в руке были лучше от стайчефаера от спинлорда. Гладкая тоже по другому заиграла. Империал форсе 2.0. Ракетка стала легче, может это больше плюс, чуть сильнее приходится вкладываться. По шипам особой разницы не обнаружил, ошибались больше – это плюс! В пятницу междусобойчик будет, там все видно будет. Со спинлордом стайчефаером было все отлично у меня, по этому отношусь настороженно к драгон талону. Стайчефаером я привык сам зарабатывать очки, талон их дарит без борьбы. Только игра с сильным противником сможет определить что мне лучше. Ну вот как то так, потом отпишусь, когда обыграюсь.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Dornenglanz ox можно и нужно атаковать. Смысла в губке для игры у стола нет.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я много накладок перепробовал в последнее время. Имхо, Талон является очень эффективной накладкой для игры блоком: не чоп блоком, а имено блоком-подставкой. Контроля в ней достаточно, но поменьше чем в Спинлордах....
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»