Губка

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Губка

Сообщение raketa »

Очень нужно! Кто подскажет! Где купить губку как у Dr. Neubauer "Pistol" или ей подобную (лёгкую и толстую).
И ещё... Кто какие знает лёгкие по весу нападающие накладки? Вот например LKT Pro XT и Friendship 729FX Lightening, кто из них друг-друга легче и на сколько они легче от, например, Donic Coppa?
Заранее спасибо.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Доники легкие. Относительно Тенерджи все евро-японки легкие. :lol:
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попробуй здесь у Вольдемара в личке спросить. Он рубит реально.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

без лички скажу :) палио си джи 8000 лайт фаст обрезанные 40 грамм ! никакие лкт и френдшипы рядом не лежали по моши и вращению . но самый шедевр все-таки сворд бэк оф 42 % на новой сиреневой губке (черная упаковка ) после двух слоев масла на губку и топшит :першинг 2 - звуковая скорость с огибанием рельефа местности :twisted:
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

вольдемар писал(а):без лички скажу :) палио си джи 8000 лайт фаст обрезанные 40 грамм ! никакие лкт и френдшипы рядом не лежали по моши и вращению . но самый шедевр все-таки сворд бэк оф 42 % на новой сиреневой губке (черная упаковка ) после двух слоев масла на губку и топшит :першинг 2 - звуковая скорость с огибанием рельефа местности :twisted:
Это sword 2000F? A он легче чем palio? И можно по подробнее по поводу масла, как Вы это делаете? Я читал Ваши посты но не полностью догнал как правильно.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

они одинаковые по весу . у них топшиты тоньше чем у обычных китаянок поэтому выигрыш в 10 грамм !! отличаюся по времени сидения мяча на накладке , палио самая износостойкая , но силовой топс свордом комфортней так как мяч уходит быстрее ,другое дело что в игре такой элемент любители не используют потому как подготовить для него атаку гораздо сложнее чем просто накидать говна сопернику за счет вариативных вращений у палио .по поводу масла оно нужно для китайских губок что-бы были эластичней и топшитов что-бы убрать избыточную липкость и добавить скорость накладке в среднем диапазоне , обычно хватает пары процедур и накладка выходит на рабочий режим . и никакой тензор не сравнится потому как в короткой игре они остаются еще китаянками останавливают мяч не выкидывая при приеме и скидках , но при увеличении силы удара они четко и линейно ускоряются в игре и не плывут при этом
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

вольдемар писал(а):они одинаковые по весу . у них топшиты тоньше чем у обычных китаянок поэтому выигрыш в 10 грамм !! отличаюся по времени сидения мяча на накладке , палио самая износостойкая , но силовой топс свордом комфортней так как мяч уходит быстрее ,другое дело что в игре такой элемент любители не используют потому как подготовить для него атаку гораздо сложнее чем просто накидать говна сопернику за счет вариативных вращений у палио .по поводу масла оно нужно для китайских губок что-бы были эластичней и топшитов что-бы убрать избыточную липкость и добавить скорость накладке в среднем диапазоне , обычно хватает пары процедур и накладка выходит на рабочий режим . и никакой тензор не сравнится потому как в короткой игре они остаются еще китаянками останавливают мяч не выкидывая при приеме и скидках , но при увеличении силы удара они четко и линейно ускоряются в игре и не плывут при этом
Спасибо!
А напишите, пожалуйста, в подробностях, как Вы используете масло и какое. (не пишу в личку т.к., думаю. интересно не только мне).
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

вот перед глазами бутылка пол-литра :) -Жидкость для светильников и керосиновых ламп "СВЕТАЛ" без запаха , синего цвета , (бывают розовые и прозрачные и под названием ламповое масло иногда с ароматизатором -хорошим) в него добавляю пять флаконов (по 20гр) вазелинового масла из аптеки ,взбалтываю не пью :) , и все смачиваем тампон не сильно и протираем губку обильно , ждем пока не впитается без остатка до сухого состояния -это минут 20-30 . потом еще слой , если губки живые обычно хватает . если нет то можно еще пру тройку слоев , когда губка напитана то накладка выгибается . тогда начинаем протирать топшит ,в него масло впитывается сразу поэтому результат будет виден быстро несколько втираний и накладка выпрямляется . когда она полностью высохла (губка )клеим на резиновый клей вечером,а наследующий день в бой , если накладка все еще дубовая в игре то процедуру можно повторить , есть еще вариант завести вторую банку клея куда добавить этого масла и мазать только накладки а для доски отдельный клей
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Тут еще приписку надо:"не повторять опасно!"
На украинском сайте тенерджи взорвалась :shock: :D . Главное перебор не делать. И еще противопоказания - накладка увеличится в размерах.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А вообще накачанными накладками играть мне нравится, я раньше брайс качал - тенерджи отдыхает :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

вольдемар писал(а):вот перед глазами бутылка пол-литра :) -Жидкость для светильников и керосиновых ламп "СВЕТАЛ" без запаха , синего цвета , (бывают розовые и прозрачные и под названием ламповое масло иногда с ароматизатором -хорошим) в него добавляю пять флаконов (по 20гр) вазелинового масла из аптеки ,взбалтываю не пью :) , и все смачиваем тампон не сильно и протираем губку обильно , ждем пока не впитается без остатка до сухого состояния -это минут 20-30 . потом еще слой , если губки живые обычно хватает . если нет то можно еще пру тройку слоев , когда губка напитана то накладка выгибается . тогда начинаем протирать топшит ,в него масло впитывается сразу поэтому результат будет виден быстро несколько втираний и накладка выпрямляется . когда она полностью высохла (губка )клеим на резиновый клей вечером,а наследующий день в бой , если накладка все еще дубовая в игре то процедуру можно повторить , есть еще вариант завести вторую банку клея куда добавить этого масла и мазать только накладки а для доски отдельный клей
Спасибо!
Есть пара вопросов:
1) Протирать нужно игровую поверхность топшита? От этого он не страдает?
2) На сколько игровых часов хватает такой процедуры?
3) Если на губке есть нетолстый слой клея, то его перед втиранием нужно снять?
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

а это уже как в том анекдоте....... поламалась рация на бронепоезде, а рация на лампах или диодах?Для особо одарённых ещё раз повторяю РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ! :twisted: :D
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Китайские топшиты не страдают! Большинство губок остаются размягченными навсегда , для остроты ощущений можно раз в неделю создавать напряжение резиновым клеем -намазать и раскатать ! Но накладка так живет меньше , убиваетса губка , поэтому при поклейке резиновым надо дать немного просохнуть накладке и клеить не раскатывая ! Если слой клея не большой то можно по нему маслом засадить или дать один слой и через пять минут скатать легко ! а теперь скажу по секрету что ЧР был выигран бустером не ловящимся на енэзе
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

вольдемар писал(а):Китайские топшиты не страдают! Большинство губок остаются размягченными навсегда , для остроты ощущений можно раз в неделю создавать напряжение резиновым клеем -намазать и раскатать ! Но накладка так живет меньше , убиваетса губка , поэтому при поклейке резиновым надо дать немного просохнуть накладке и клеить не раскатывая ! Если слой клея не большой то можно по нему маслом засадить или дать один слой и через пять минут скатать легко ! а теперь скажу по секрету что ЧР был выигран бустером не ловящимся на енэзе
Спасибо большое!
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

По большому секрету скажу, что ЧМ и КМ были выиграны без бустеров. Только на водном быстром клее.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»