Губка

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

Большинство губок остаются размягченными навсегда
вольдемар---а если текинесчоп маслом накачать---што будет на выходе ???:D

иными словами как затвердить губку текинесчопа???
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я затвердил губку маслом бытовым для швейных машин - задубела слегка. Но быстрее стала. Более густой фракцией чем Вольдемар.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

А зачем ? Купить палио си джи атак в толщине 1.7 или 1.5 они жесткие и тянучие жуть
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

А зачем ? Купить палио си джи атак в толщине 1.7 или 1.5 они жесткие и тянучие жуть
покупать ето бабки тратить---а текинесчоп в меня на складе лежыт :D
Более густой фракцией чем Вольдемар.
рецепт состава в студию!!!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Бытовое масло универсальное"
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

"Бытовое масло универсальное"
так ведь вольдемар говорит што масло размягчает---а текинчоп и так мягче некуда---кисель киселём ---а вдруг в компот превратится :D
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

А лампадное и ламповое масло это одно и тоже?
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

вольдемар писал(а):вот перед глазами бутылка пол-литра :) -Жидкость для светильников и керосиновых ламп "СВЕТАЛ" без запаха , синего цвета , (бывают розовые и прозрачные и под названием ламповое масло иногда с ароматизатором -хорошим) в него добавляю пять флаконов (по 20гр) вазелинового масла из аптеки ,взбалтываю не пью :) , и все смачиваем тампон не сильно и протираем губку обильно , ждем пока не впитается без остатка до сухого состояния -это минут 20-30 . потом еще слой , если губки живые обычно хватает . если нет то можно еще пру тройку слоев , когда губка напитана то накладка выгибается . тогда начинаем протирать топшит ,в него масло впитывается сразу поэтому результат будет виден быстро несколько втираний и накладка выпрямляется . когда она полностью высохла (губка )клеим на резиновый клей вечером,а наследующий день в бой , если накладка все еще дубовая в игре то процедуру можно повторить , есть еще вариант завести вторую банку клея куда добавить этого масла и мазать только накладки а для доски отдельный клей
Я почему спрашивал... Дело в том, что я клеюсь перед каждой тренировкой следующим образом: когда на губке образовывается около десяти слоёв каучука (быстрого клея), я перед тренировкой просто мочу кисточку в "Калоше" (бензин) и обильно смачив поверхность накладки начинаю растирать его по поверхности, пока не начнёт старый слой клея, какбы, превращатся в "новый". Таким образом накладка тоже увеличивается в размерах и губка стаёт мягкой. Я с ФХ играю нападающими накладками с жёсткими губками: был Quad 480 (пока не вздулся) сейчас Palio drunken dragon с жесткостью губки 42 градуса - после такой переклейки сравнивал его с драконом с губкой 38 градусов (просто наклееным) - мой реально был мягче. Вот я интересуюсь: стОит ли заниматься маслом масляным или эфект одинаковый... :?:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я когда - быстроклеюсь - маслом не морочусь.
Дргое дело что часть резин современных быстроклеем низя. Да и н надо особо для моей игры - типа Брейва или Шарка.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Что бы Романа задавить вращением :) раньше приходилось переклеиваться каждые полчаса ! Щас такая необходимость отпала ! И если есть выход на китай то у них сейчас клеи работают от нескольких часов до нескольких дней ,
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

если есть выход на китай то у них сейчас клеи работают от нескольких часов до нескольких дней ,
пожалуйста про ето поподробнее--какие клея работают несколько дней???
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

вольдемар писал(а):Что бы Романа задавить вращением :) раньше приходилось переклеиваться каждые полчаса ! Щас такая необходимость отпала ! И если есть выход на китай то у них сейчас клеи работают от нескольких часов до нескольких дней ,
Мы вообще не тренькаем сейчас. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

:lol:
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

Мы вообще не тренькаем сейчас.
шо---на пенсию вышли :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Типа того - оба на тренерской работе интенсивно. Только я в большом теннисе. Выбраться поиграть то некогда, то сил нет. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»