Лоскутов(защитник) - Лежнев(нападающий)

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Это в тебе, Роман, Большой теннисист щас заговорил. В НТ без разнообразия жизнь очень скоро приедается, становится пресной. И начинается деградация игрока, который "держит мяч и наигрывает на коронный удар" (про профи мы не говорим - там другие приоритеты).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ошибаешься - в БТ я играю куда разнообразнее.)))
И кстати - разнообразие развивается вместе с немощью.)))

А в НТ - да - я играл на выигрышпрактически всегда. Пил по верхнему, справа плоскач по недотопсу, флип топсовый по откидке, кач в основном гладкой...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

vladbar2007 писал(а):Так что."почти юниор"-расти тебе и расти. :D Слева завершать надо любые удобные мяччи -скидки и справа-тем более.Все что удобно-должно быть заколочено..и желательно-сопернику в пупок.. :D тренируй удары-справа и слева с бкм, с разными мячами вот и поставишь удар!
Спасибо, Володь, На Чемп. Поволжья я играл практически в глухой защите, т.к. в самом начале соревнований пришлось наклеить Чоп-2 вместоТенержи-64 (она у меня была уже убитая) В результате еле-еле вышел из подгруппы в 1 финал. Проиграл 3 номеру самую первую игру 2:3 (рейтинг 0) :( . Затем правда немного привык к новой накладке и обыграл 1 но мера в подгруппе 3:1 и по крутиловке вышел 1 номером...Затем в течение оствшихся игр пришлось отсиживаться в глухой защите - в атаке после Тенержи Чопом-2 ничего не получалось. Вот сейчас опять поставил Тенержи. Только не 64, а 05, потому что она гораздо долговечнее, чем Т-64. Т-64 мне всегда хватало на 1-1,5 месяца, потом вылезал пузырь. Теперь осталось привыкнуть к новому основанию - ДефенсПро от Бата...
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Имхо, Рома прав.
Пока ноги ходят и есть достаточно кол-во тренировок - наверное лучше упрощение...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну это как кому. Я голосую за постоянное совершенствование игры путем освоения новых приемов.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так я не против.

Другое дело что после достаточного времени для перебора альтернатив - оставляешь лучшие варианты , и совершенствуешь уже ТОЛЬКО их, пользуешься ими на тренировках, в спаррингах и соревнованиях.
Принцип Тойоты. 8)

Альтернативы и их перебор - это первая часть основного подготовительного периода, недели две. Ну три.
Это если по науке... :wink:

И следующий перебор - не раньше следующего периода по итогам холодного и четкого анализа соревнований.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Sever8 писал(а):Все возможные. То есть те же, что умею гладкой. Запилы и блоки, плоскачи и контрудары, даже топсы. Вот сегодня такая боковушка прошла - ну никак не ожидал, что КШ ее возможно исполнять. Шипы - TSP Spin-pips/
Почему именно эти шипы? Был ли мучительный долгий процесс выбора? Я перепробовал несколько и остановился пока на 802-40. Возможно потому, что они были первые.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Я не "мучаюсь выбором". Беру инвентарь проверенного, зарекомендовавшего бренда ( а ТСП - из таких), и "раскрываю" свойства. То есть мы с инвентарем привыкаем друг к другу. Пока не станем закадычными друзьями.
А "перебирать харчами" - это не то, это не так - не дело. Даже где-то вредное занятие - и не только для кошелька.
А почему именно данные шипы? Года три тому решил, ну на то были причины, вернуться к коршипам. Попросил друзей подобрать. Предложили спин-пипсы. Взял. И играю до сих пор. Вопрос привычки.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Sever8 писал(а):Я не "мучаюсь выбором". Беру инвентарь проверенного, зарекомендовавшего бренда ( а ТСП - из таких), и "раскрываю" свойства. То есть мы с инвентарем привыкаем друг к другу. Пока не станем закадычными друзьями.
А "перебирать харчами" - это не то, это не так - не дело. Даже где-то вредное занятие - и не только для кошелька.
А почему именно данные шипы? Года три тому решил, ну на то были причины, вернуться к коршипам. Попросил друзей подобрать. Предложили спин-пипсы. Взял. И играю до сих пор. Вопрос привычки.
Жаль. По коротким шипам сравнительных анализов мало.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Мое свежее видео, может кому интересно будет посмотреть...В пятой партии вел 9:4 и... проиграл. http://www.youtube.com/watch?v=tsa4sYWtOgk
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

спасиба
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Бывает)))
Уж очень объем работы большой был проделан...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А что это за рейтинг у вас. Вроде за 700 у тебя был по России. Нижегородский, наш? Да, Зайцев к тебе привык, как и все дзержинские нападающие. Чужих ты бы порвал, играл красиво, понравилось. Только рейтинг второразрядника как то не вписывается в ваш уровень игры.
Заказал ракетку защитную, основываясь на твою игру, осенью заценишь. Токсик 3, нептун 0,7, хурикане националка. Может тебе подойдет, уступлю. Пока в пути из украины.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

sipilnik писал(а):А что это за рейтинг у вас. Вроде за 700 у тебя был по России. Нижегородский, наш? Да, Зайцев к тебе привык, как и все дзержинские нападающие. Чужих ты бы порвал, играл красиво, понравилось. Только рейтинг второразрядника как то не вписывается в ваш уровень игры.
Заказал ракетку защитную, основываясь на твою игру, осенью заценишь. Токсик 3, нептун 0,7, хурикане националка. Может тебе подойдет, уступлю. Пока в пути из украины.
Привет, Сергей! Я на Крылатских Холмах первый раз играл и такой вот рейтинг присвоили (там свой рейтинг считают) Зайцев очень сильно сыграл, обыграл в четвертьфинале Либацкого (рос.рейтинг 760), за 2 тамошних турнира он повысил свой рейт. на 120 очков. Другой турнир с рейт. до 550 очков (на следующий день) я выиграл.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Да, молодцы, можете.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Видео»