Лоскутов(защитник) - Лежнев(нападающий)

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Пусть будет так...
Я лично от шумового "эффекта" на данном видео устал...Думаю что и игроки - хорошие игроки (именно хорошие) просто были не в "своих тарелках"...
OlegOA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:19 am
Откуда: UA. Николаев

Сообщение OlegOA »

Вчера смотрел ЕвроТоп12, так там шума было намного больше...
Хорошим, именно хорошим игрокам шум вообще не должен волновать.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Если в зале шум и гам
Принимай эспумизан :D
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

yurai писал(а):Аура зала вообще плохая. Никакой этики - понятия у зрителей нет...
Игра нервная - рваная. Все делают прилично, но не могут сконцентрироваться на игре.. ни защитник ни нападающиий. Что то им мешает психологически...
Там в зале зрителей было человек 10-15 максимум. :lol: Я в том числе. Довольно обидны ваши слова. Это не зрители шумят, а спортсмены за своих болеют. На виде шум есть. В раеле он не напрягал никого. Просто так получилось, что камера стояла в месте, где болели сразу за три стола.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

fedx писал(а):
osyris21 писал(а):У вас чуйка и физуха превосходная-а значит перспектива большая, если добавить новых элементов.
Вот кстати интересная мысль.
Что лучше - добавлять какие-то новые элементы для разнообразия игры или иметь 4-5 элементов (топс справа, подрезка справа\слева, полусвеча) но при этом настолько стабильных, чтобы ими выигрывать?
Чтобы выигрывать - знаю такой элемент. Удар настолько быстрый и сильный - что сопернику не хватает реакции. Не секрет, что именно такой элемент используют современные защитники, чтобы выигрывать розыгрыши. Прочие элементы рассчитаны на 1) ошибку нападающего (задолбать повторениями) и 2) тактически не разнообразную игру нападающего (который не в состоянии варьировать темп и направления ). ТО есть кач защитника - стабильный элемент только если ему дают возможность качать. А если нападающий сочетает скидки с топсами в разные углы и завершалки - то кач уже перемтает быть стабильным.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я просто лично был свидетелем как спортсмена убивали напрочь, пытаясь расширить ему тактический арсенал.
На уровне национальной сборной.
Тут ОЧЕНЬ грамотный подход нужен.
Это единицы могут...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Насчет атмосферы в зале хочу сказать : на мой взгляд она была абсолютно нормальной и спортивной, тем более что любому спортсмену приятно когда за него болеют, а профессиональные качества спортсмена и определяются умением сконцентрироваться на игре и даже на конкретном розыгрыше очка, не обращая внимания на какие-либо отвлекающие факторы.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Sever8 писал(а):
fedx писал(а):
osyris21 писал(а):У вас чуйка и физуха превосходная-а значит перспектива большая, если добавить новых элементов.
Вот кстати интересная мысль.
Что лучше - добавлять какие-то новые элементы для разнообразия игры или иметь 4-5 элементов (топс справа, подрезка справа\слева, полусвеча) но при этом настолько стабильных, чтобы ими выигрывать?
Чтобы выигрывать - знаю такой элемент. Удар настолько быстрый и сильный - что сопернику не хватает реакции. Не секрет, что именно такой элемент используют современные защитники, чтобы выигрывать розыгрыши. Прочие элементы рассчитаны на 1) ошибку нападающего (задолбать повторениями) и 2) тактически не разнообразную игру нападающего (который не в состоянии варьировать темп и направления ). ТО есть кач защитника - стабильный элемент только если ему дают возможность качать. А если нападающий сочетает скидки с топсами в разные углы и завершалки - то кач уже перемтает быть стабильным.
На мой взгляд в моем возрасте лучше все-таки совершенствовать те элементы, которые хоть как-то наработаны. Основные элементы любого защитника - это стабильный удар и стабильный топс по завышенному мячу. Причем даже необязательно иметь мощное завершение атаки. Пример- Щетинин. Если у него не проходит первый топс или удар (соперник возвращает) , то он просто оставляет мяч в игре (опять подрезает). Опять же Щетинин не бьет слева даже завышенные мячи, не перекручивает... Ну и конечно все зависит от игры соперника. Если он после мощного топса скидывает коротко и низко, то даже Хьюк не сможет такой мяч результативно атаковать.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Какой-такой возраст,э? Почти юниор... А те, элементы, которые наработаны - а они тобою наработаны (не прибедняйся) - лучше не будут. Так что самое время искать новые мотивы и новые мотивации. Вот я недавно начал осваивать - быструю скрутку со стола слева, а также разные приемы с применением коршипов справа. То есть решил полностью поменять игру. Знаешь, как новые возможности мотивируют?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Sever8 писал(а):Какой-такой возраст,э? Почти юниор... А те, элементы, которые наработаны - а они тобою наработаны (не прибедняйся) - лучше не будут. Так что самое время искать новые мотивы и новые мотивации. Вот я недавно начал осваивать - быструю скрутку со стола слева, а также разные приемы с применением коршипов справа. То есть решил полностью поменять игру. Знаешь, как новые возможности мотивируют?
Ну я вобщем-то пробую увеличить стабильность в перекрутах из средней зоны. На тренировках получается, но на соревнования пока использую мало - нет уверенности. Вот когда этот элемент будет получаться стабильно на местных, не особо значимых турнирах, тогда появится уверенность в крупных соревнованиях. А вообще мотивацию тренироваться я подстегиваю частичной сменой инвентаря, правда это довольно затратно и в 99% случаев возвращаюсь к своему старому инвентарю...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я себе вариативность с роботом ставил - раз пилишь, раз крутишь.
Пока его не было, в прежней жизни - собрать это не удавалось.

А усиливать существующие элементы можно всегда, до 45 лет точно. Надо знать только - как...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Так что."почти юниор"-расти тебе и расти. :D Слева завершать надо любые удобные мяччи -скидки и справа-тем более.Все что удобно-должно быть заколочено..и желательно-сопернику в пупок.. :D тренируй удары-справа и слева с бкм, с разными мячами вот и поставишь удар!
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Sever8 писал(а): Вот я недавно начал осваивать - быструю скрутку со стола слева, а также разные приемы с применением коршипов справа.
Можно подробнее, что за приемы с применением коршипов справа?
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Все возможные. То есть те же, что умею гладкой. Запилы и блоки, плоскачи и контрудары, даже топсы. Вот сегодня такая боковушка прошла - ну никак не ожидал, что КШ ее возможно исполнять. Шипы - TSP Spin-pips/
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

vladbar2007 писал(а):Так что."почти юниор"-расти тебе и расти. :D Слева завершать надо любые удобные мяччи -скидки и справа-тем более.Все что удобно-должно быть заколочено..и желательно-сопернику в пупок.. :D тренируй удары-справа и слева с бкм, с разными мячами вот и поставишь удар!
Ты уверен что ИМЕННО ТАК стоит поступать???

1. Мне лично усложнение игры СНИЖАЛО результат. Пока ноги бегали - проще и результативнее было забегать под коронную атаку, чем маяться и занимать позицию под нелюбимые элементы.
2. В принципе усложнение, как и упрощение - абсолютно равноправные пути начиная с определенного момента с первичного разучивания техники.
Держи мяч и наигрывай на коронный удар... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Видео»