Лоскутов(защитник) - Лежнев(нападающий)

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

VJIG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 8:26 pm

Лоскутов(защитник) - Лежнев(нападающий)

Сообщение VJIG »

ПФО 2012. Встреча первого финала.
Лоскутов (рейтинг:704) 4-3 Лежнев (рейтинг:1088)
Разбито на 5 частей:
http://www.youtube.com/watch?v=-dsEa9UC1rU
http://www.youtube.com/watch?v=vqKE4L2OJfM
http://www.youtube.com/watch?v=DHiEIXd5aGA
http://www.youtube.com/watch?v=f-uKPEDU-As
http://www.youtube.com/watch?v=GkVxlgK0W90
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И что ты от нас услышать хочешь? :D
1. Здорово собрался в безнадежной ситуации в седьмом.
2. Тебя здорово недооценил соперник, так как когда понял как играть - уже устал, да и терпеть он умеет плохо.
3. Это неудивительно - ибо кроме Зоненко и Пашина с рейтингом больше 900 играть таким нападающим не с кем. А я даже не знаю - не бросили ли они играть вообще. :)
4. Твои умения несомненны, но слаботиражируемы - ибо специфичны (игровая пластика, выход на мяч, пауза, чувство мяча). Тот же Сириус куда академичнее. Ну и ИМХО послабее....Ноги - хорошо работают, быстро, но не только они - причина такого выигрыша
5. По причине 4 - советовать крайне стремно - можно навредить. Вот увеличишь мощь нападения справа спецнакачкой - а чуйка просядет. Сцилла и Харибда. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

вопрос по материалу,дерево и шипы какие?Кач на 70% гладкой, зачем ДШ (если ещё TSP Curl 1P-R,то они не для атаки вовсе.Лучше для атаки новые TSP P-4),а то вроде и деревяшку ,и гладкую Лоскутов собирался менять.Так чем играл Лоскутов?
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):И что ты от нас услышать хочешь? :D
1. Здорово собрался в безнадежной ситуации в седьмом.
2. Тебя здорово недооценил соперник, так как когда понял как играть - уже устал, да и терпеть он умеет плохо.
3. Это неудивительно - ибо кроме Зоненко и Пашина с рейтингом больше 900 играть таким нападающим не с кем. А я даже не знаю - не бросили ли они играть вообще. :)
4. Твои умения несомненны, но слаботиражируемы - ибо специфичны (игровая пластика, выход на мяч, пауза, чувство мяча). Тот же Сириус куда академичнее. Ну и ИМХО послабее....Ноги - хорошо работают, быстро, но не только они - причина такого выигрыша
5. По причине 4 - советовать крайне стремно - можно навредить. Вот увеличишь мощь нападения справа спецнакачкой - а чуйка просядет. Сцилла и Харибда. :roll:
В самом начале этого турнира я наклеил на гладкую Тэкиннес Чоп-2 1,7. Это была маленькая авантюра. До этого долго играл Тенержи-64 или05. В защите получалось не хуже, а вот нападение пострадало. В игре в подгруппе пробовал нападать - успеха мне это не принесло, пришлось упереться в глухую защиту. Тем не менее раз уж я решил отказаться от Тенержи, - придется учиться нападать Чоп-2. Завтра поеду на КЧР, посмотрю по результату выступления и решу - оставлять Чоп-2 или нет...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Вася Печенькин писал(а):вопрос по материалу,дерево и шипы какие?Кач на 70% гладкой, зачем ДШ (если ещё TSP Curl 1P-R,то они не для атаки вовсе.Лучше для атаки новые TSP P-4),а то вроде и деревяшку ,и гладкую Лоскутов собирался менять.Так чем играл Лоскутов?
Шипы у меня все те же Керл P1-R , а основание я тоже сменил за 3 дня до этих соревнований решил попробовать новую разработку от Бата - Дефенс Про. Она быстрее моей старой Иннершилд ZLF, но по ходу турнира привык вроде. Самую первую игру в подгруппе проиграл, еле-еле попал в 1 финал, но по ходу турнира разыгрался и занял в итоге 20 место из 103 участников (посеян был 40-вым).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вася Печенькин писал(а):вопрос по материалу,дерево и шипы какие?Кач на 70% гладкой, зачем ДШ (если ещё TSP Curl 1P-R,то они не для атаки вовсе.Лучше для атаки новые TSP P-4),а то вроде и деревяшку ,и гладкую Лоскутов собирался менять.Так чем играл Лоскутов?
Как зачем ДШ? Там страшенный для этого уровня пил по топсу идет, и даже справа вроде Лоскутов иногда ими пилит.
Ты извини - но даже я в свое время дорос до уровня когда качать ДШ стоило только с защитником. Нападающий это сносил. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

лоскутов писал(а):
Вася Печенькин писал(а):вопрос по материалу,дерево и шипы какие?Кач на 70% гладкой, зачем ДШ (если ещё TSP Curl 1P-R,то они не для атаки вовсе.Лучше для атаки новые TSP P-4),а то вроде и деревяшку ,и гладкую Лоскутов собирался менять.Так чем играл Лоскутов?
Шипы у меня все те же Керл P1-R , а основание я тоже сменил за 3 дня до этих соревнований решил попробовать новую разработку от Бата - Дефенс Про. Она быстрее моей старой Иннершилд ZLF, но по ходу турнира привык вроде. Самую первую игру в подгруппе проиграл, еле-еле попал в 1 финал, но по ходу турнира разыгрался и занял в итоге 20 место из 103 участников (посеян был 40-вым).
Качал ты этим сочетанием новым реально - как наждаком. Может - выигрыш именно в этом. Да и атака довольно мощная, и теперь понятно почему неуверенная временами.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Посмотрел видео-большое спасибо.
А играющие, кстати, не просили комментировать.
Есть такие игроки-и слава Богу
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А качать и пилить КШ? :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):
Вася Печенькин писал(а):вопрос по материалу,дерево и шипы какие?Кач на 70% гладкой, зачем ДШ (если ещё TSP Curl 1P-R,то они не для атаки вовсе.Лучше для атаки новые TSP P-4),а то вроде и деревяшку ,и гладкую Лоскутов собирался менять.Так чем играл Лоскутов?
Шипы у меня все те же Керл P1-R , а основание я тоже сменил за 3 дня до этих соревнований решил попробовать новую разработку от Бата - Дефенс Про. Она быстрее моей старой Иннершилд ZLF, но по ходу турнира привык вроде. Самую первую игру в подгруппе проиграл, еле-еле попал в 1 финал, но по ходу турнира разыгрался и занял в итоге 20 место из 103 участников (посеян был 40-вым).
Ну как бы и инвентарь поменял и повыше залез-может Чоп 2 не так плох? :-). Ты присмотрись к посадке мяча после даже высоких запилов.Очень интересная.Необычная. Для нападающего очень непривычная. Когда чопом рубил в сласть-все на стол шло. Начинал аккуратничать как с тенерджи-завышал не по делу. Атаку чопом надо отрабатывать.Разница большая с Тенерджи. Время задержки мяча побольше.Я играю 1.5 и ничего. А 1.7 можно всласть перекрутить.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

лоскутов, спасибо за видео.
Молодец, что в крайнем сете при счете 1:5 не сдался, а максимально собрался. Конечно ты, в какой-то степени, авантюрист, перед ответственными соревнованиями поменять основание и гладкую :shock: , но все что не делается - к лучшему. Прибавишь в атаке справа - получишь еще прирост в результатах.
Успехов тебе на КЧР.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Михаил писал(а):лоскутов, спасибо за видео.
Молодец, что в крайнем сете при счете 1:5 не сдался, а максимально собрался. Конечно ты, в какой-то степени, авантюрист, перед ответственными соревнованиями поменять основание и гладкую :shock: , но все что не делается - к лучшему. Прибавишь в атаке справа - получишь еще прирост в результатах.
Успехов тебе на КЧР.
Спасибо, я до кучи вчера поставил и шипы Керл P1-R с толщиной губки 1,1-1,3мм (раньше всегда играл с максимальной толщиной губки - 1,3-1.7). Вчера на треньке попробовал - вроде нормально, на столе контроль повыше. Пару встреч засниму на видео, приеду - выложу.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Еще нюанс - умение взять тайм аут, я забываю. А вы до 4-х побед играли или мне показалось, плохо видел счет по партиям? А не пытался анализировать смену инвентаря и твой прирост в рейтинге? Смена инвентаря влечет за собой работу головы, начинаешь думать, как играть. Ведь известно, что выигрывают головой, поэтому при подборе удачного сочетания игра переходит на новый качественный уровень. Да, и все таки справа не хватает удара, именно он для меня убийственный был.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Молодец.Дима!Но пожалуй.Аваев прав.что таким игрокам.как Лежнев-не хватает практики с сильными защитниками...Играл-нормально,только иногда при приеме справа-слишком открывал ракетку и мяч-уходил за стол..Еще нюанс-надо время от времени-опускать мяч к самому полу и движением .имитирующим подрезку-как бы толкать мяч вперед-идит плоский.И очень часто нападающие по нему-ошибаются-за стол идет.А таскинесом-надо плоскач разучивать-страшно неудобен он для приема.тренируй!Что бы плоскач убойным получался-надо учиться перед ударом-рсслаблять руку и в момент удара-напрягать...тогда мышцы-сработают!и движение-больше вперед надо..много лет играл таскинессом и у меня удар-убойным был справа..
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На видео полно плоских подрезок справа по топсам.
Да - координационная модель местами на Самсонова похожа. Хотя он и не пильщик. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Видео»