Востановление гладкого топшита

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Востановление гладкого топшита

Сообщение raketa »

http://www.youtube.com/watch?v=ys13rLMz ... re=related Кто нить делал подобное? Какие положительные результаты для топшита это даёт?
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я постоянно вазелиновым мыслом так раньше делал. Керосином лучше, только вонять будет здорово.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

А результат каков? Я так понял, что возвращается сцепление на накладке, но как на долго?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не очень надолго.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Боюсь, что это постепенно в болезнь превращается. Постоянно хочется качать топшит, иначе кажется, что не цепляет и не летит. Хотя многие накладки без накачки и не играют. Я раньше мазал, дня на два сцепление улучшалось, потом опять качал. В итоге края накладки начинают вздуваться, накладка внешне перестает нравиться и как итог - замена. Проще поменять сразу, как только сцепление пропадет или ухудшится.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Востановление гладкого топшита

Сообщение вольдемар »

raketa писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ys13rLMz ... re=related Кто нить делал подобное? Какие положительные результаты для топшита это даёт?
привет ,раньше когда небыло хороших и дешёвых китайских накладок (или наоборот) :) , покупал у какогото перца из бундеслиги по 20 штук полуубитых накладок , и реанимировал маслом (ламповым) с двух сторон , накладки становились как новые вообще , даже потертости топшита уходили , и продавал по 300-500 рублей во всяких фитнесс центрах , на месяц им хватало .
Дима
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 8:32 am

Сообщение Дима »

Топшит становится мягче???
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Губка мягче становится, вся накладка помягче, насчет топшита не задумывался.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Не понял про губку. Что, масло проходит СКВОЗЬ резину и попадает на губку?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я так думаю, что да. По идее масло не должно испаряться, а оно куда то девается, накладка становится абсолютно сухой. Причем для разных накладок проходит разное время. В случае с керосином первый нанесенный слой впитывается или испаряется очень быстро, а десятый, к примеру будет долго впитываться, хотя испаряться должен был бы с той же скоростью. Получается что что то насыщается бустером и дальнейшее впитывание идет с трудом. Это, конечно мой взгляд на это, а я далеко не химик, просто как то не задумывался над этим. Возможно, что резина сильно пористая, а 802 френжип отклеился совсем от губки.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

802 френжип отклеился совсем от губки.
802 это ж короткие шипы? Они от керосина отклеились и как быстро?
Блин, хочу у tuple 119 губку от топшита оторвать (топшит нужен) никак не получается - куски губки остаются. Мб кто какие средства знает?
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Да, было время, играл короткими. Если только хоть мм отошел от губки, чтоб зацепить можно, то в стыке кисточкой мажем и оттягиваем топшит. Я так калошей много губок поснимал. Бывают сложные варианты, тут над носиком кипящего чайника, говорят еще проще и надежней, сам не пробовал. Отдирают без проблем.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Дима писал(а):Топшит становится мягче???
Он еще и разрушается. Не зря же МБС резину изобрели.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Я когда-то пару раз пытался использовать восстановление тянучести топшита маслом (пробовал эвкалиптовое и касторовое), но бросил это дело. Потому как эффект кратковременный, а после нескольких раз - уже не помогало вообще. Просто топшит умирал совсем.
Щас обрабатываю наждачками - тщательно, круговыми движениями. Верхний слой снимается, и тянет еще месяца 2-3. Разумеется, это уже не тот топшит, но хоть губка не модифицируется.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

sipilnik писал(а):Бывают сложные варианты, тут над носиком кипящего чайника, говорят еще проще и надежней, сам не пробовал. Отдирают без проблем.
мне понравилось снимать под тоненькой струйкой горячей воды
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»