правда или нет

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

правда или нет

Сообщение Cy-27 »

Изображение
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ибупрофен и диклофенак - точно правда.
Ученик поржал - мазь за 400 рублей ни в одном глазу от травмочки, а диклофенак за полтаху - снял все начисто.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Сообщение asciii »

Качество изготовления разное, побочное действие разное, соотношение ингредиентов разное. Что-то я бы выбрал из левой части что-то из правой, а что-то вообще не стал применять. Например панангин предпочел аспаркаму, а ацетилсалициловую - аспирину упса, впрочем есть ещё одна форма выпуска ацетилсаициловой подороже тромбоасс я бы вабрал его.
Вольтарен, фастум-гель, ортофен - всё это диклофенак только в разных дозировках и формах, у диклофенака нехорошее побочное действие и назначают его частенько там где он совсем бесполезен. В общем самому надо читать инструкцию и думать что принимать.
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Сообщение asciii »

Ибупрофен и диклофенак разные вещества, я бы предпочел ибупрофен в таблетках, от гели/мази мало толку.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ибупрофен я в долгите юзаю - колени и спина. Диклофенак - тру ахиллы.
Панангин лучше аспаркама.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ацикловир против герпеса самото.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У диклофенака нехорошее побочное действие? Нельзя ли подробнее или ссылочку? Очень надо...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По печени он бьет при внутрижелудочном приеме. При уколе - меньше, при втирании - почти не бьет, но и действие очень местное.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Я могу сказать что кеторол при вводе внутримышечно выносит печень. Но гораздо меньше чем Найз.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Вот нарыл: "Как по данным FDA, так и по данным ВОЗ, наибольший вклад в развитие гепатотоксических осложнений (в целом и по отдельности) вносили нимесулид, бромфенак, диклофенак и сулиндак (по сравнению с другими НПВП), в меньшей степени ответственны за развитие поражения печени были напроксен, кеторолак, мелоксикам, индометацин, рофекоксиб, целекоксиб, пироксикам, ибупрофен."
Указывается, что поражение печени возможно при регулярном приеме. Но вместе с тем, в ряде стран - Индия, Финляндия - уже запрещены диклофенак и нимесулид.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Убивают не вещества, а количества" Менделеев.
С другой стороны - ахилы кроме диклофенака неплохо лечатся хвойными ванными.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Флейм»