LIEBHERR 2012 World Team Table Tennis Championships

все о турнирах - прошедших и будущих

Модераторы: Михаил, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Можно расти и в функциональном плане. И для этого кетай ни нах, только впертость.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Что значит в тактическом? Насколько я понимаю, что у наших как раз с техникой и скоростью проблемы.
Реализовать момент хочется, а не получается.
avaev писал(а):Можно расти и в функциональном плане. И для этого кетай ни нах, только впертость.
Рома, пожалуйста, можно поподробнее?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Можно.
1. Основной подготовительный период.
2. Вспомогательный подготовительный период.
3. Предсоревновательный период.
4. Соревновательный период.
5. переходный период.

Далее - п.1.
Каждый такой четырехмесячный или полугодовой цикл дает прирост функционалки, скорости обработки информации и так далее.
Только тренер нужен.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Нужна команда тренеров: по функциональной подготовке, по технико-тактической подготовке, тренер-консультант-аналитик, а также - научно-медицинская группа, включающая спортивного психолога и спецов по задействованию скрытых резервов организма.
Но поскольку в такой команде не будет места власовым, то и говорить не о чем.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sever8 писал(а):Нужна команда тренеров: по функциональной подготовке, по технико-тактической подготовке, тренер-консультант-аналитик, а также - научно-медицинская группа, включающая спортивного психолога и спецов по задействованию скрытых резервов организма.
Но поскольку в такой команде не будет места власовым, то и говорить не о чем.
Ну мне лично талантов хватает заменить одному такую группу. То есть можно пульсометром и глюкометром померить, а можно опытным глазом глянуть - когда поплыл родимый, насколько сегодня мышцы забиты, что ему дома жрать из разных интересных вещей (опыт набрал), что и когда сказать по делу, какие тактико-технические приоритеты расставить, и прочее.

Это оказалось проще чем я думал в свое время. Ну или в принципе невозможно, если определенными личностными качествами не обладать. :D То есть - НЕ тиражируется.

И как раз такими методами можно вести практически любого, и он реально добавит.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Задействование скрытых резервов - тут без специалиста всё равно не обойтись. Думаю, китов там обрабатывают, чистят организм, с кровью что-то делают, "разгоняют" энергетические потоки какими-то препаратами. Думаю, там медицина работает "по взрослому". Вот и результат есть, и выдерживают бесконечные турниры с высшей степенью ответственности.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Виктор Батов: курс на Команду!

Несколько дней назад в Дортмунде (Германия) завершился командный чемпионат мира 2012 г. по настольному теннису. Вся Россия с огромным интересом следила за выступлением своей сборной, которая в результате показала далеко не лучшие результаты. Вдвойне обидно было для нас выступление мужской национальной команды, от которой мы все ждали если уж не медалей (надеялись, чего уж там!), то попадания хотя бы в восьмёрку лучших сборных мира. Шестое место на предыдущем командном чемпионате мира (2012 г., Москва) и наш чрезвычайно ровный и плотный состав (критерий, которым мало кто может похвастаться) давали нам полное право на это.

В итоге выступления наших ребят и девочек произошли обидные для нас сбои, приведшие к поражениям, оставивших Россию за пределами 12 лучших команд мира. Выступление во второй половине Challenge-дивизиона хоть и сохранило нам места в «высшей лиге мира» (мужская сборная на 14-м, женская - на 15-м месте), но показало, что перед сборной национальной командой России стоят определённые и серьёзные проблемы.

Об этом я и говорю с президентом настольного тенниса России Виктором Васильевичем Батовым. Серьёзный анализ выступления нашей главной команды страны в одном из главнейших соревнований сезона, уверен, впереди, а сейчас Виктор Батов, что называется, даёт свою оценку выступлению российской сборной «по горячим следам» (интервью было взято во время выступления российской сборной на втором этапе — прим. А.Л.).


- Виктор Васильевич, очень сложно назвать выступление сборной России на этом чемпионате мира хорошим. Я понимаю, что Вам трудно и тяжело сейчас, но всё же прошу дать экспресс-анализ выступлению российской сборной.


- Я бы хотел разделить вопрос на две части. Хочу остановиться отдельно на выступлении женской сборной и мужской.

Основная задача, стоящая перед женской сборной, ясна и понятна. Нам нужно формировать, искать игроков для национальной сборной команды. Что мы сейчас и делаем. И вторая задача состоит в том, что ближе к середине апреля нам предстоит очень важный европейский олимпийский отборочный турнир, на котором будут разыгрываться олимпийские путёвки.

Необходимо решать обе эти задачи. И сейчас нам необходимо завоёвывать путёвки на Олимпийские игры в Лондоне. Скажу так. Та игра, которую показывает в Дортмунде наша Аня Тихомирова (и пусть не 100-процентный результат она даёт, а чуть ниже) просто радует. Анна радует нас своей игрой, она приносит очки команде. И совершенно не случайна наша победа над Гонконгом, одной из сильнейших команд мира. Другое дело, что будь у нас ещё один игрок уровня Тихомировой, то мы, уверен, могли бы решать и задачи попадания в восьмёрку!

Конечно, сейчас это звучит как мечта. Но, посмотрите: мы проиграли хорваткам и чешкам по 2:3. И мы проиграли во встречах, где была упорнейшая борьба, и где нам буквально не хватило одного очка. Вспомним, как у нас отняли встречу в игре с Южной Кореей (где Аня, обыграв первого номера кореянок Ким Кьюнг А, вела в решающем сете и у второго номера, Данг Е Сео, 6:2). И именно в этот момент матч был прерван судьями. Причём, два раза и по немотивированным, как оказалось, причинам! Эти незапланированные тайм-ауты для проигрывающей стороны были просто как бальзам на рану. Я считаю, что эту победу у Ани отняли. Аня должна была сравнять счёт в матче — 2:2, и в этот момент Оксана Фадеева играла бы против Ким Кьюнг А. А Оксана по защите, мы знаем, играет хорошо, гораздо лучше, чем с нападающими. Я не хочу сказать, что мы бы точно выиграли, но, тем не менее, мы вполне могли обыграть кореянок. Что само по себе уже радует. Ведь, вспомните, несколько лет назад при упоминании этого над нами бы просто посмеялись.

И я делаю вывод такой. Движение у нас есть, оно идёт. Мы приложим все силы, чтобы остаться в Challenge-дивизионе, высшей лиге, так сказать. Я встречался и говорил с Анной Тихомировой, нашим лидером. Она чувствует себя более-менее нормально. Конечно, накопилась усталость. Ведь она везёт на себе весь груз, всю основную нагрузку.

Далее. Менять Носкову мы не собираемся. И это не только моё мнение, но и мнение старшего тренера женской сборной Ирины Палиной. Мы решили, что главная задача — формировать команду на будущее. Единственное, что у меня есть твёрдое убеждение, что надо подтягивать к национальной сборной и кадеток, и юниорок. И Катю Гусеву, и Дашу Чернову. Также надо пробовать и Маланину, которая хоть и ещё совсем маленькая, но это делать, я уверен, надо. Посмотрите, другие страны это делают и делают это небезуспешно. Мы также берём этот курс и будем его выдерживать. Независимо от ближайших результатов. Мы должны создать сильную национальную сборную. Поэтому и было принято решение, что должна играть Яна Носкова. Она должна играть и накапливать боевой опыт, независимо от того, приносит она очки сейчас или не приносит. Очень надеюсь, что общественность нас поймёт. Мы не боимся критики - ничего в этом страшного и зазорного я не вижу. Но я считаю, делать эти шаги - пора. Конечно, можно было бы поставить в оставшихся матчах группы на третье место (в матче с чешками) и Светлану Ганину, которая, может, и принесла бы нужное очко, а, может быть, и в двух матчах принесла бы очки, и мы бы заняли, предположим, 10-е, достаточно высокое, место. Нас бы, может, даже бы и похвалили, но ведь шага вперёд в плане создания команды будущего мы не сделали бы. Поэтому говорю это не в оправдание, а так, чтобы общественность поняла, что мы встали твёрдо на путь создания ещё одного достойного и сильного игрока сборной. Мы будем искать этого игрока и среди юниоров, который бы тоже попал не только в орбиту сборной, но стал бы её полноценным игроком и по классу, и по всем остальным показателям. И, естественно, мы не выпускаем из поля зрения нашу молодёжь (Ольгу Баранову, других девушек). Всё будет происходить на основе конкуренции.

Разочаровали, естественно, мужчины. Потому что их класс, их рейтинговый уровень давал нам объективные причины надеяться на достойное место. Но, как не раз показывала практика и жизнь, три отдельно взятых сильных игрока - это ещё не гарантия хорошей команды. Считаю, что нам не удалось из трёх сильных игроков со столь разными характерами создать именно команду, которая бы выполняла поставленную задачу в унисон состояния души всех её членов. Все жили, я понимаю, со своими проблемами, задачами... А вот общей идеи, общей задачи, - вот этого не ощущалось. Поэтому, думаю, что тренеры и руководящий состав сборной сделают соответсвующие выводы.

Почему, например, команда Польши, которая обладает игроками гораздо ниже классом, выходит и обыгрывает нас 3:0? Я считаю, это не только не правильно, но просто неестественно! Значит, боевой дух у команды Польши оказался просто выше, чем у сборной России. Если команда, которая гораздо ниже классом, выигрывает у команды, занявшей 6-е место на предыдущем чемпионате мира, то надо делать выводы. Нам надо жёстко держать свой курс. Скажу так, если кто-то по каким-то причинам не вписывается и не соответствует понятию командного игрока, то ему не место в команде. Пусть этот человек играет личные турниры, пусть он играет и решает свои индивидуальные задачи. Вполне возможно, что это может также принести определённую славу российскому настольному теннису и этому игроку. Может, тот же Алексей Смирнов выиграет чемпионат Европы или чемпионат мира и принесёт славу России. Мы, конечно же, будем только рады и будем его поддерживать. Но на данный момент ситуация такова, что у нас команды нет. Есть только отдельные игроки. Скачков, Шибаев, Смирнов. Нет команды-звезды. Вот в этом, я думаю, и кроются причины слабого на мой взгляд, выступления нашей мужской сборной.

[right]Интервью: Алексей Ломаев / ФНТР. [/right]
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Общий смысл: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."
Конкретный: неудачи женской команды - потому как Носкова еше не набрала опыта (ЧМ - как раз и полигон для этого). Еще видимо скоро в сборной ожидается перспективная девочка из старшей детсадовской группы.
У мужской проблема - недостаточно спаянный "коллектив". Надо бы командного духа добавить. Ну как у футболеров. И всё будет тип-топ.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sever8 писал(а):Задействование скрытых резервов - тут без специалиста всё равно не обойтись. Думаю, китов там обрабатывают, чистят организм, с кровью что-то делают, "разгоняют" энергетические потоки какими-то препаратами. Думаю, там медицина работает "по взрослому". Вот и результат есть, и выдерживают бесконечные турниры с высшей степенью ответственности.
Тебе что - канал открыть чтобы у тебя работа пошла, и тебя и учеников чтобы от нее поперло - специалист нужен? :D Это по биоэнергетике...
По всяким препаратам - ты извини, но китайцы - первоклассные копиисты, а в остальном - тупые м...ки. Кое-что юзаю что они у НАС скупают для своих спортсменов. И знакомым советую. Пантогематогены - поиском.
Есть и другие вещи - собрал я лично на них остатки здоровья, работоспособность за полгода выросла процентов на 50. Это в 49-то лет.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Sever8 писал(а):Общий смысл: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."
Конкретный: неудачи женской команды - потому как Носкова еше не набрала опыта (ЧМ - как раз и полигон для этого). Еще видимо скоро в сборной ожидается перспективная девочка из старшей детсадовской группы.
У мужской проблема - недостаточно спаянный "коллектив". Надо бы командного духа добавить. Ну как у футболеров. И всё будет тип-топ.
Украина вылетела во второй дивизион помоему.
Т.е. выступила намного хуже.
Может их обсудим :D

Нашим мужчинам слишком большие авансы выделяли при начале чемпионата. Они не справились с нагрузкой .
Самая сильная российская команда на моей памяти - злее после такого проигрыша будут

Очень понравилось как Носкова в матче с Гонконгом со счета 10:6 в 5 партии играла :!:
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А чего там обсуждать - про Украину. Я на форуме Сыпачевского уже кратко высказался на сей счет. У нас ситуация еще печальнее. Проводится масштабный эксперимент под лозунгом "Тренером может быть каждый!"
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sever8 писал(а):А чего там обсуждать - про Украину. Я на форуме Сыпачевского уже кратко высказался на сей счет. У нас ситуация еще печальнее. Проводится масштабный эксперимент под лозунгом "Тренером может быть каждый!"
Ну я тот "каждый" - с т.зр. выпускника инфизкульта и МС. Только почему-то раза в три эффективнее их. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Всегда хотел был тренером.... А мне говорили ,ты же топс не можешь по классике выполнить? А мне топс по классике не нужен и вреден....
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

yurai писал(а):Всегда хотел был тренером.... А мне говорили ,ты же топс не можешь по классике выполнить? А мне топс по классике не нужен и вреден....
Не благодарная это работа.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

При правильной постановке процесса - вполне благодарная. Только у тебя должно быть то за что будут благодарны. :D
А не лень, тупость и истерики. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Турниры»