Посоветуйте основание для игры блоками

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У тебя кУУл была скорее всего, а я пробовал более спокойный и бюджетный вариант.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

sipilnik писал(а):толстой бальзой играл иолойР1. Для меня была пуля, хотя своя прелесть от игры присутствовала. Продал. А почему не рассматриваются однослойки? Они же позиируются для игры блоками. J-1 от гелакси очень рекомендую. Стояло бомб талент и ясака зап. Вся ракетка выйдет в 2 тыс руб. Очень контрольная и послушная комбинация, всем, кто пробовал, нравится.
Посмотрел Милкивей J-1 у Сыпачевского - есть в наличии, НО, вес указан 80-120 грамм! :shock:
У вас сколько весила ваша J-1?
Цена, в общем-то, невысокая, можно было бы и попробовать.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Сообщение asciii »

sipilnik писал(а):J-1 от гелакси очень рекомендую. играю кисо хиноки тоже гелакси,
т.е. J-1 - медленнее чем хиноки?
у меня 1-слойка хиноки тоже нравится на блоках, но хочу помедленнее.
есть проблемка у однослойных хиноки - у них разброс характеристик. нужно их много чтобы 2 одинаковые найти.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Действительно 80-120г :D . Нет, моя не тяжелее 85г думаю. Может и легче, это по ощущениям, весов нет. Но моя из кисо хиноки реально тяжелее. Можно Сыпачевского попросить взвесить его основания и выберете нужное, если такой разброс в весе. Может из-за того, что дерево впитывает влагу, дышит, и вес основания гуляет. Толщина 10мм у меня. другие ракетки, что у меня есть, не однослойки, тоже не легче, инерфорсе злц, например, но там империал форсе стоит, так она еще тяжелей всех кажется. Может опечатка у Алексея на сайте?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Сообщение asciii »

[quote="sipilnik"][/quote]
у меня две хиноки вроде одинаковые, а по игре разные. только жесткие липучки типа PF-4 их выравнивают. вообще по описанию пород аюс и хиноки не очень реагируют на влагу

"Основными свойствами Абаши/Самба/Аюс являются низкая нагреваемость при высоких температурах, - низкие теплопроводность и теплоёмкость, которые позволяют избежать ожога при контакте тела с деталями сауны, нагретыми до 70-80°C, - делает эту древесину незаменимой для изготовления полок в сауне и других деталей интерьера, контактирующих с кожей человека, высокая водостойкость, отсутствие сучков и выделяемой смолы, легкость и пластичность, прочность, сохранение внешнего вида и отсутствие деформации в течение долгого времени. Хочется подчеркнуть, что имея 12% влажности, абаши фактически является сухим материалом, т.е. никогда не будет усаживаться, не пойдет "винтом". "

сауну что-ли какую грабануть
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

sipilnik писал(а):Крис пробовал, ничего за такие деньги, но немного пресно показалось, нет изюминки.
Крис Спешл пробовали или другой (их три)?
Как по скорости в сравнении с Милкой J-1?
И как вам Милка J-1 в тычках и блоках длинными шипами (ОХ)? Не слишком ли быстрая?
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Крис??? Год назад это было, не помню какой, если и знал. Хотелось поюзать ракетку с разными сторонами по силе отскока. Как положено с дл шипами. Реально скорость медленнее и в руке вроде сидит, но себе такую не захотелось, хоть и был в поисках счастья.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Аюс, я уже где то писал, что только на ней я понял, что такое блоковые шипы. Бомб талент, санвей коде или мои любимые драгон талон играют на ура. Все в ОХ пробовал. Эти шипы быстрыми не будут. Хотя каждому свое. Метеор, например, реально медленный, с потрясающим контролем, но и противнику мало г...на летит.
http://ннант.рф/forum/12/32---.html
Вот мои впечатления об игре однослойками, аюсом играл уже 5месяцев, хиноки только получил.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

С гладкими у меня было посложнее. Ясака зап самый идеальный и бюджетный вариант. Хорошо сидит классика ввиде простого сривера фх, сейчас поставил сигму банду, пока новая вроде ничего играет. С китаем не понравилось из-за веса накладок, баланс смещается в сторону гладкой, не уютно было. Сейчас нашел простое решение ввиде стиги ево, накладка начального уровня со 100% контролем. В реале очень линейная накладка с хорошей цеплючестью. в противоход только руку подставляю и все в стол летит. Накладка легкая и не дорогая, только не сняли ли ее с производства. Сейчас стоит на хиноки, так как она у меня одна только. При случае прикуплю еще ибо с тензорами я как то через раз дружу, не всегда только топсами играть, хочется и плоско вломить тем более, что с шипов частенько мне выбрасывают.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

sipilnik писал(а): http://ннант.рф/forum/12/32---.html
Вот мои впечатления об игре однослойками, аюсом играл уже 5месяцев, хиноки только получил.
ссылку вашу Мозилла не видит, но по имени пользователя я ваши сообщения таки нашел :)
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Крис специал - не вариант. У меня бальса у криса с обратной стороны не держит шипы ОХ. Отслаиваится. Да и вообще основания хреноватые у этой фирмы. Качество очень страдает. Накладки - тоже к сожалению... Брал у Сыпачевского Драгон Талон. Вроде-понравилось. Заказал еще две. Пришли - шип уже не тот: диаметр тоньше и чуть короче. Уровень помехи остался прежним а контроль упал.
Если по вращабельней - то можно взять бальсу R1 Joola. Если поплоше - то хороши ясака 17 слойка или карбокев стиги. Чтот -то среднее между ними - стига клиппер. Но короткие шипы там не очень сидят.
Вообще- если в планах победы над игроками выше первого разряда - то нужны основы быстрые. С медленными не устоять у стола - пробьют на вылет. Времени для реагирования меньше, а скорости большие. И шипы большей частью нужны не гадкие, а контрольные.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Геннадий писал(а):Крис специал - не вариант. У меня бальса у криса с обратной стороны не держит шипы ОХ. Отслаиваится. ...
Вообще- если в планах победы над игроками выше первого разряда - то нужны основы быстрые. С медленными не устоять у стола - пробьют на вылет. Времени для реагирования меньше, а скорости большие. И шипы большей частью нужны не гадкие, а контрольные.
спасибо за существенные советы
Криса Спешл я не взял, увели из-под носа (собирался брать б/у) :)
А R1 Joola пробовал у знакомого, понравилась. Буду ориентироваться на нее.
А пока попробую сделать себе однослойку из аюса (абаши), благо нашел у себя пару планок из этой древесины, стабилизированной, толщиной 10 мм.
Посмотрим что получится. 8)
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Есть у меня такая однослойка из аюса от галакси - j-1, вроде так называется. Для игры блоком абсолютно непригодная деревяха. По скорости алл+. Сильно вибрируещее и плеточное. Имхо попробовать под липучки его можно. С тензорными короткими шипами не игрет - шарик проваливается в кисель. А длинными шипами можно накрутить-но тухло все. На 2 разряд в общем. Перворазрадник раскатает. Есть у джуика неплохая деревяха из медленных - тексалиум. Неплохо сидят европейки и грасс дтекс. Но медленная. Имхо у ясаки 17 слойка-самое то. В меру быстрое и хорошоконтрольное. Со стола первым ходом щелкать на ура или по защите работать - одно удовольствие.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

у меня на крисе все сидит отлично, только при переклеивании немного отслаивается, а если не предполагаете частую смену накладок, то можете спокойно брать.
деф сторона у него очень мягкая - повреждается даже ногтем.
DHS Hurricane King 655
DHS Hurricane 3 NAT Black 2.2 39
DR NEUBAUER Terminator Red OX
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Геннадий писал(а):Есть у меня такая однослойка из аюса от галакси - j-1, вроде так называется. Для игры блоком абсолютно непригодная деревяха. По скорости алл+. Сильно вибрируещее и плеточное. Имхо попробовать под липучки его можно. С тензорными короткими шипами не игрет - шарик проваливается в кисель. А длинными шипами можно накрутить-но тухло все. На 2 разряд в общем. Перворазрадник раскатает. Есть у джуика неплохая деревяха из медленных - тексалиум. Неплохо сидят европейки и грасс дтекс. Но медленная. Имхо у ясаки 17 слойка-самое то. В меру быстрое и хорошоконтрольное. Со стола первым ходом щелкать на ура или по защите работать - одно удовольствие.
у меня J-1 с точностью наоборот все. В блоке отлично, а липучки никак не прижились. Йола р1 только для активной игры, халява не прокатит. На кураже играть доска отличная, а если игра не идет, то летишь, как фанера над Парижем.
Тоже заказал себе вторые драгон талон, насторожился. Буду беречь первый шипчик, он меня более, чем устраивает. Шип прошлогодний.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»