Новая хронология и история борьбы...

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ЗЫ - ты же наверное знаешь что при взрыве сверхновых физики и астрономы считают что их осколки разлетаются практически равномерно, с очень малым торможением.
Но это в нормальных случаях. А вот в случае сверхновой в Крабовидной туманности эти же ученые кАзлы согласны на то что этот разлет был первое время с УСКОРЕНИЕМ. Так как этому взрыву есть "документальное" подтверждение 1054 годом.
На сомом деле расчеты сдвигают его на 100 лет позже, но и у физиков-астрономов эксперимент против истинной веры (в бога из машины, видимо) - бессилен. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Роман, ты же знаешь, что любая информация, если она идет вразрез с программой, заложенной в детские мозги, очень сложно поддается раскодированию. Педагогика ЭТОГО МОМЕНТА И НЕ СКРЫВАЕТ ОСОБО : так откровенно и назвали "школьная ПРОГРАММА".
А там не только история, но и физика с химией, и вообще вся система мироустройства - неверна.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):vmg
Да - для чистоты эксперимента по теме топика рекомендую тебе найти своего сторонника, владеющего "ударными" методиками, и выпустить его против фехтовальщика. Ну если такой идиот найдется. Второй.
Вообще-то я ничего не писал по поводу ударных методик. Хотя в фехтовальщика можно бросить камнем или заехать дубиной.
Я просто обратил внимание на то, что разумно полагаться на мнение специалистов.
Взять хотя бы этого археолога. Он там роется всю жизнь, а мне и наклонится было лень, чтобы золотую побрякушку найти. И с какого бодуна я его буду учить хронологии или кто и когда подбрасывал ему украшения в культурный слой античности. О мне лекцию прочел, я ему выразил респект.
Точно также у меня нет никакого права называть астрономов "казлами", если у них идет дискуссия по поводу деталей разлета сверхновой. Меня как-то просили разобраться со сверхсветовыми нейтринами из сверхновой (наблюдались странные сигналы на ряде земных установок), так должен отметить, что там предложено несколько моделей. А какая из них лучше, так это сверхновых не навзрываешься.
Это я к тому, что и Фоменко, и змс по борьбе предложили некие соображения не в своей области. Ясен пень, их еще проверять и проверять специалистам.
Вот недавно один ядерщик написал работу на ограничение нижней массы черных дыр (примерно 3 солнца), следующее из квантовой хромодинамики. Профессионалы по дырам вовсе не кинулись его качать. Проверяют ...
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

avaev писал(а):Да - для чистоты эксперимента по теме топика рекомендую тебе найти своего сторонника, владеющего "ударными" методиками, и выпустить его против фехтовальщика. Ну если такой идиот найдется. Второй.
Предлагаю обычному человеку с улицы дать ТТ и выпустить против фехтовальщика. Потом сделать выводы космического масштаба о полезности фехтования.
avaev писал(а):...взрывы сверхновых...ученые кАзлы...
Тема вины "ученых-кАзлов" раскрыта не была.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Sever8 писал(а):Роман, ты же знаешь, что любая информация, если она идет вразрез с программой, заложенной в детские мозги, очень сложно поддается раскодированию. Педагогика ЭТОГО МОМЕНТА И НЕ СКРЫВАЕТ ОСОБО : так откровенно и назвали "школьная ПРОГРАММА".
А там не только история, но и физика с химией, и вообще вся система мироустройства - неверна.
ну у меня со школой были очень сложные отношения. :D
Видимо - чуял.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

vmg
Фоменко - специалист, математик и астроном. :D Кроме того что он подвинул эту сверхновую куда надо, он эту же дату нашел через радиоуглеродку туринской плащаницы и по индиктовой дате.

Мой кореш, вписавшийся за новую хронологию - был еще в СССР одним из выдающихся специалистов по эвристике-источниковедению. Знает как лепят эти источники. :lol:
Что за люди обыченые историки уровня академии наук - я как-то знаю лично, верить им я не стал бы. :wink:

Я ОЧЕНЬ недоверчиво поначалу отнесся - года два думал. Моя проверка закончилась. Ну а что другому на нее жизни не хватит - его проблемы.
Кстати - классический исторический подкидыш - Колизей в Риме, новострой 19 века, достраивают прямо счас, причем и строили полуразрушенным как оригинал в Стамбуле (там есть настоящий ипподром с совершенно другой древней кладкой).



Камикадзе

Вот до тезиса с ТТ додумались в вермахте - и нанесли огромные потери в том числе нам, но и англичанам, и прочим. Методика боя пехоты на дистанции 500-1000 метров. У них и автоматов было меньше чем у нас, причем в основном во вспомогательных подразделениях и у танкистов.
:D

Вина ученых-казлов в том что они при анализе подгоняют резалты под дату, поданную им историками. Так со звездой и плащаницей. Как и положено при фальсификации под гипнозом - получился идиотизм - звезда взорвалась раньше на 100 лет, а плащаница серединой достоверного интервала сместилась на 150 лет позже. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):vmg Фоменко - специалист, математик и астроном. :D
Фоменко математик - геометр и тополог с, кстати, довольно мутной репутацией в математическом мире. Конечно, когда знаешь математический аппарат, появляется соблазн применять его к различным областям.
Применил ...
Но астрономы его критикуют, считая, что он сделал ошибки в интерпретации измерений.
От историков требовать объективности, конечно, трудно. Но и Фоменко ничуть не лучше их.
Поэтому нужно подождать ...
Именно поэтому ученые не "казлы" а недоверчивые профи. Перепроверяют ...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я же читал критику его - из того что в магазине нашел. Аргументы "этого не может быть потому что не может быть никогда" - как-то отпугивают. Как и ссылки на "документы", которые списаны с "древних" списков почему-то в аккурат в 17-18 веке. :)
В конце концов новаторы именно так путь проходят, и некоторые не доживают до триумфа.
Гумилев-младший уже в школьном курсе вроде.

Кстати - НФ ссылаются на кучу уцелевших апокрифов типа "Страсти Христовы", "Палея", которые официальные попы тоже убрали из церковного обихода в это же время. У староверов они сохранились. И там много интересного, в отличие от синоидального выглаженного и замазанного перевода Евангелий.


И опять-таки - ну не верю я что Рим владел миром, если до назначения его столицей вроде Гарибальди в нем в начале еще 19 века жило 70000 человек. Одна десятая Великой армии Наполеона.









































:wink: :wink: :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

Sever8 писал(а): "школьная ПРОГРАММА".
А там не только история, но и физика с химией, и вообще вся система мироустройства - неверна.
Я бы сказал упрощенная картина. Не все сразу можно объяснить ребенку или юноше. И даже студенту. И даже аспиранту, доктору, академику. Начинается специализация и в других областях путаешься. Приходится доверять специалистам, которые много раз проверяли и перепроверяли, и спорили до хрипоты на семинарах и конференциях.
Но помечтать, конечно, приятно. Я вот страсть как люблю истории про зеленых человечков, что летают на тарелках.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Эти человечки и заставили нас забыть все достижения "античности" (типа бетонных технологий пирамид), и начинать в 16 веке все заново. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Эти человечки и заставили нас забыть все достижения "античности" (типа бетонных технологий пирамид), и начинать в 16 веке все заново. :D
Да что 16-й век. А турецкий истребитель кто сбил? Пушкин? :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ага - Пушкин из дуэльного пистолета. :D
А твой андронный коллайдер Иоанн-реститель построить мог запросто, так как технология пирамид и технология скажем белокаменного Кремля - одна. А между ними по традиционному счислению - две тыщи лет. :D
Или четыре????
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а): А твой андронный коллайдер Иоанн-реститель построить мог запросто, так как технология пирамид и технология скажем белокаменного Кремля - одна. А между ними по традиционному счислению - две тыщи лет. :D
Или четыре????
Смог-то он смог, да человечки запретили. А потом и со временем замутили, что теперь не разберешь, где 2 тыщи а где 4. А с июля еще и на водку цены подняли. У, зеленые :evil:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это называется - "слиться". Или "съехать на базаре". :D

Я вот не верю что у ОДНОЙ цивилизации ОДНА технология может использоваться с интервалом в тыщи лет...

По теме топика - даже борьба устаревает, последние массовые атаки тяжелой бронированной кавалерии, где она была жизненно необходима, были при Ватерлоо... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Это называется - "слиться". Или "съехать на базаре". :D
В полном соответствии с логикой автора темы :D
Ответить

Вернуться в «Флейм»