Новая хронология и история борьбы...

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Новая хронология и история борьбы...

Сообщение avaev »

Наткнулся тут на любопытное исследование по истории борьбы. Оказалось что борьба, связанная с захватом за пояс, по распространению идеально совпала с Великой Татарией на французском атласе 1754 года. Эти же виды являются древнейшими, а вот ударные появились или поздно, или очень поздно.
Автор связывает это с тем что броски с использованием пояса и одежды необходимы были в реальном махаче когда дистанция становилась слишком близкой для эффективной работы холодным оружием (почему ударные техники конечностями были ни нафих), чтобы эту дистанцию разорвать.
Интересно что после европейского "цивилизаторства" эти видв борьбы уцелели лишь на нацокраинах и официально - чудом - в Японии в виде сумо.
Оставить сумо нации или убрать в угоду "мировому сообществу" - император думал до хрена лет, но в 1885 все-таки решил -оставить. И чемпионы сумо получают почести как члены императорской фамилии.
Ударные же техники - удел либо гопников (сават - "голодранец" в переводе), либо слоев, не имеющих право на оружие либо не могущих его купить ввиду низких доходов.

Что исходная школа одна - фактов много, и один из них - многократный чемпион Турции по гюргешу вошел в призы на открытом турнире по сумо в 1995, проиграв лишь чемпиону Японии. Кстати - самый известный сумоист за его историю - наполовину украинец. Школа одна, причем на определенной территории - за ее пределами были другие техники.

Сделал два вывода.
1. Европа России что та ею владела - не простит до уничтожения нашего национального самосознания, и в уничтожении нашей национальной борьбы и подмене ее на народный кулачный махач это в том числе видно.
2. Постановка ударной техники - пустая трата времени. Брусок деревянный 20 см, кусочек тросика и гайка граммов 50-70 (изготовление-сбор занимает минут 5), и можно носить ее в кармане. :D От собачек на рыбалке соорудил...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

Кулачный махач стал русской национальной забавой задолго до "европейского цивилизаторства". Проверь источники.
Liberty, Equality, Justice
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не национальной, а крестьянской. :)

Смутные упоминания об аристократических и серьезных отечественных бойцовских схемах я в свое время читал в интервью скорее всего одного из потомков Голицина. Там как раз никаких кулаков и много чего против холодного оружия.
Ты хоть знаешь что бокс до конца 19 века был насыщен захватами и подсечками (когда он собственно и был аристократической утехой)? И боролись в яме-коробке с опилками или песком. Большие и тяжелые перчатки пришли в него вместе с общим гопничеством.
Я смутно представляю как после современного бокса на следующий день в палате лордов заседать. :wink: А на смену на завод - нормально!
А поговорка "Москва бьет с носка" - это, конечно, про кулачный бой, тупик. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати, надо бы источник привести. :)
И.И. Куринной
Борьба. История, география, закономерности.

Сам он - змс, засл. тренер и прочее.

И уверенно ударные техники ставит не раньше 16 века - то есть распада империи по новой хронологии. европейское цивилизторство к нам пришло вместе с Романовыми, ультразападниками.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

А я уверенно ставлю ударные техники на Руси 9-м веком: кулачные бои, летописи Нестора, 1068 год :)
Liberty, Equality, Justice
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Забей, ты не в теме. :D
Первоисточник-то осиль.
В новой хронологии уверен что не разберешься (поэтому к Носовскому-Фоменко не отсылаю) - хоть про борьбу что узнаешь.

Кстати - если Нестор действительно писал про кулачные бои - это еще один признак поддельности его хроник. Аристократам холопские забавы параллельно - чтобы сверхдорогой пергамент на них тратить.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

«Слова о полку Игореве» тоже поддельное? «Песнь про царя Ивана Васильевича...», церковные летописи, указы царей и цариц, воспоминания современников? Кстати к твоему сведению махался люд самых разных сословий, не только холопы. Английский бокс пришел как цивилизованная альтернатива тому чем на Руси занимались веками. Исконно русская форма махача при этом никуда не исчезла просуществов аж до 20-го века. Анкудинов, чемпион СССР по боксу с 1922 по 1926 был типичным бойцом стеночником.
Короче Рома, слив полный. Выкопал какого-то Курицына и решил что прокатит :D Ан нет, друг мой.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я и говорю - ты не в теме. Причем ни в одной.
В английском боксе полно было до введения перчаток элементов борьбы. И именнно при помощи их и закнчивался раунд - броском-падением.
Слово - естественно, подделка, ты хоть "историю" его появления почитай, подлинника никто в глаза не видел, он "сгорел" при московском пожаре вроде. :D Вместе с другими "песнями".
Вот французский атлас 1754 года - скорее всего подлинник.
Куринной - многократный чемпион мира вапче-то, и достаточный кусок жизни на анализ борьбы положил, в отличие от исторических фальсификаторов.
А ты, тупик, и читать-то не умеешь... Я же внятно процитировал - аристократу, обвешанному железом ВСЕГДА, спецом ставить ударные техники - ни нафиг. Это - для холопов.

Плохо у тебя с принципом психологической достоверности...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

А ты сам не подделка, господин хороший?
УДАРКА НА РУСИ СУЩЕСТВОВАЛА С НЕЗОПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН.
Почитай Тюняева, он по крайней мере академик РАЕН в отличие от твоего спортсмэна. И ты остряк видать не в курсе что ударку ставят даже людям обвешанным до ушей оружием: бойцам спецподразделений и прочим.
Откуда столько ненависти к боксу? Неужели получал по щам от боксера? :D
Liberty, Equality, Justice
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

avaev писал(а):А ты, тупик, и читать-то не умеешь... Я же внятно процитировал - аристократу, обвешанному железом ВСЕГДА, спецом ставить ударные техники - ни нафиг. Это - для холопов.
Не пытайся удрать в кусты. Тебя призвали к ответу вот за эти слова:

"Европа уничтожила нашу национальную борьбу и подменила ее на народный кулачный махач"
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Ну, завелись, теперь не остановишь :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Камикадзе писал(а):
avaev писал(а):А ты, тупик, и читать-то не умеешь... Я же внятно процитировал - аристократу, обвешанному железом ВСЕГДА, спецом ставить ударные техники - ни нафиг. Это - для холопов.
Не пытайся удрать в кусты. Тебя призвали к ответу вот за эти слова:

"Европа уничтожила нашу национальную борьбу и подменила ее на народный кулачный махач"
Я за базар и отвечаю. С тобой лично - готов ну скажем на ножах. :D

Я осознаю что ты - идеальный пример первого тезиса, твое национальное самосознание либо выжжено, либо ты - как раз сознательный пропагандист его дальнейшего выжигания - отчего и несешь пургу, "не замечая" логики, а также подмены понятий "национальный" на "гопническо-люмпенский" (то есть высокого воинского искусства продолжать борьбу когда холодным оружием уже не получается - на праздничную разбитую морду). :)
В программе национального возрождения места таким как ты нету (подлежишь зачистке, раньше или позже) - посему и не договоримся, и ты и дальше будешь "идейно" цепляться за рабские, навешанные тебе романовско-западной пропагандой, вещи, ну или служить этой пропаганде за мелкий прайс - не знаю твоих обстоятельств.
Когнитивность это называется. :roll:

Осознаю что в пропагандируемой тобой системе ценностей зачистке подлежу я. :wink:

ЗЫ - вспомнил что в еще одном варианте именно русских возрождаемых единоборств удары наносят коленями и локтями. То есть - опять для скученности. 8)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Михаил писал(а):Ну, завелись, теперь не остановишь :D
Ну я-то оппоненту благодарен - написал-то я не для таких как он, а с еще живыми мозгами. А он раскручивает, правильно, дает мне возможность приводить доводы следующих уровней. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Камикадзе писал(а):А ты сам не подделка, господин хороший?
УДАРКА НА РУСИ СУЩЕСТВОВАЛА С НЕЗОПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН.
Почитай Тюняева, он по крайней мере академик РАЕН в отличие от твоего спортсмэна. И ты остряк видать не в курсе что ударку ставят даже людям обвешанным до ушей оружием: бойцам спецподразделений и прочим.
Откуда столько ненависти к боксу? Неужели получал по щам от боксера? :D
А Куринной кроме того что трехкратный чемион и пятикратный обладатель Кубка мира - еще и доктор философии, кандидат педнаук, лауреат премии Ломоносова, ну и директор спортшколы Борец. :D
Фамилия его - скорее Полковников переводится. И думаю что на подобное исследование его подвигла родовая память рыцаря из повести Гоголя. :)
Про элитные войска мне судить сложно, их могут учить и в том числе ударке, но точно знаю что при массовй подготовке в ВОВ солдат их этому не учили, вот штыком и прикладом пользоваться - да.
И ненависть у меня не к боксу, а к его навязанности.
Кстати - предметами, и некороткми, в руках русские куда лучше владеют, чем просто руками и ногами - отсюда наши успехи в теннисе и хоккее, куда круче чем в футболе и баскетболе.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

avaev писал(а):А Куринной кроме того что трехкратный чемион и пятикратный обладатель Кубка мира - еще и доктор философии, кандидат педнаук, лауреат премии Ломоносова, ну и директор спортшколы Борец. :D
Про доктора философии это он придумал или ты сам? :) ЗМС по самбо это конечно неплохо. Только ведь самбо не очень популярно в мире. Более реальный критерий - его результаты в дзюдо где конкуренция на порядок выше. А там он дальше чемпиона Москвы не продвинулся. Так что не все так просто. Спортсмен-педагог конечно может иметь свое мнение в вопросах истории но для меня оно не более авторитетно чем скажем твое :)
Про боевую разновидность самбо с ударной техникой по полной думаю слышал. Появилось оно кстати раньше безударного и использовалось для обучения сотрудников-силовиков СССР именно оно.
avaev писал(а):И ненависть у меня не к боксу, а к его навязанности.
Я скажу что у тебя. У тебя квасной патриотизм в чистом виде :) Сегодня он играет джаз т.д. Ответа на вопрос какое национальное единоборство погубил бокс так и не последовало. "Холопское махалово" для тебя не в счет. Слово "навязанный" требует неких пояснений. Всех насильно сгоняли в боксерские секции что ли? :)
avaev писал(а):Кстати - предметами, и некороткми, в руках русские куда лучше владеют, чем просто руками и ногами - отсюда наши успехи в теннисе и хоккее, куда круче чем в футболе и баскетболе.
Куда задвинем Поветкина, Лебзяка, Саитова, того же Ф. Емельяненко?
Ответить

Вернуться в «Флейм»