Мой блог

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Мой блог

Сообщение sirius13 »

Здравствуйте!Тут мой блог о настольном теннисе
http://sirius13.moyblog.net/
Заходите:-)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Стер, но стоит учесть)))
Последний раз редактировалось avaev Чт июл 05, 2012 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Мне, кстати, игра понравилась, но как уже отмечал ув Север8 нет систематики в тренировке, я такую треньку называю баловство, когда лень нудно и монотонно по элементам играть. И еще, как с таким количеством ошибок можно выиграть у мастера? Потенциал есть и хороший, но пока много грязи, это чтоб у мастеров выигрывать. мне до этого уровня пока не дойти.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Мой блог

Сообщение osyris21 »

sirius13 писал(а):Здравствуйте!Тут мой блог о настольном теннисе
http://sirius13.moyblog.net/
Заходите:-)
Смотрел с Добровским.Перемещения и стратегия перемещений очень фиговая.Наносишь удар или срезку возле стола,рука еще продолжает движение вперед, а твоя задница с ногами уже пятится назад во 2-3 зону. И так при каждом ударе. Противник и не думает тебя туда загнать, а ты уже туда стремишься. Противник что-то короткое дает и ты снова должен подпрыгивать,тыркать и сразу сбегать вдаль от стола. Где ты это видел? После своего удара ты делаешь кучу непонятных перемещений. Сами по себе перемещения не совсем правильные. Семенишь.Вот эти подпрыгивания и отлеты от стола часто заставляют делать удары не на точке опоры, а в полете. Представь-ты отрабатываешь удары, точность покладки. А в партии вследствии твоих перемещений у половины ударов идет сложение или вычетание скорости. Слабый топс-у тебя за стол-потому как смещаешься в это время. А об отработке удара с паузой и от ухой-в игре когда уже отгонят от стола и начинают атаковать. Какой смысл учиться резать и топсить, если точность попадания будет никакая вследствии удара во время движения???Отсюда и много брака и мусора, о которых ребята говорят. Это сознательная вещь-стал на опору и ударил.
И зачем того же Домбровского перед игрой натаскивать по запилу?Стукнул два раза справ аи слева и без шипа-и до свидания.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вообще-то удары в движении - важнейшая часть тренировки. Куда важнее тренировки ударов в статике. :D

А куда и как бежать, прогнозируя - приходит с опытом. С ним же уходит подвижность. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Посмотрел обе турнирные встречи.
Там заметил следующее - кач очень эффективный.
НО!
Активного выхода стабильным топсом с него нет, посему соперник может качать сколько вздумается (даже когда его в противоход шипами рвешь).
А ведь можно навесы кидать, пусть блочат если успеют ракетку с открытой повернуть.
Вторая проблема - из первой - качают пока не получат удобный, после чего с первым ходом справиться проблема. Посему из-за дефицита времени мяч то перелетит, то свалится.
Третья проблема - игра справа по топсу. Это не запил, смею заверить. Хочется запила - его можно отработать по отклоненной доске, поставленной на стол и опертой о стенку. Хочется чего-то другого - надо его отрабатывать. Справа далеко от стола - пока дыра...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Справа подрезка движением, как будто там не трайпл-спин-чоп, а тенержи :) Не сколько пил, сколько возврат эффекта.\
Наборчик же накладок скорее для Matsushita Pro.
Если уж так нравится альфа, то имеет смысл попробовать другие шипы, более тянущие и с губкой помягче: лонг-3 или керл п-4.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я не знаю, так как против Альфы с керлом я играл, и запил от Михаила шел страшенный. Другое дело что качать таким сочетанием сложно, но автору топика удается неплохо.
Осталось боковой движок аля Вейсино и добивалку поставить....
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

И зачем того же Домбровского перед игрой натаскивать по запилу?Стукнул два раза справ и слева и без шипа-и до свидания.
Мы заранне договорились об итоге матча.Мне неважно было как я сыграю с ним.Мне была нужна хорошая разминка. Гораздо важнне были следующие игры
Справа подрезка движением, как будто там не трайпл-спин-чоп, а тенержи Не сколько пил, сколько возврат эффекта.\
В смысле большая амплитуда?Обьясните подробне, пожалуйста.
Осталось боковой движок аля Вейсино и добивалку поставить....
Обьясните процес тернировки,если можно.Спасибо
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sirius13 писал(а):В смысле большая амплитуда?Обьясните подробне, пожалуйста.
В пиле движение резче + кисть, контакт мгновенный (характерный пример - Циокас, Щетинин). Возврат эффекта - плавнее, больше сопровождения (любой топ, кто подрезает тенержи). Трайпл спин - липучка, он дает возможность вернуть эффект даже при сильных погрешностях движения, тогда как на сривере или тенержи мяч от топ-спина бы уже давно выстрелил вверх.
avaev писал(а):против Альфы с керлом я играл, и запил от Михаила шел страшенный
От топ-спина, конечно, возврат идет сильный. А вот добавить своего или качать... Не зря Вейсинь пилит сверхрезким и коротким движением, а вместо кача атакует.
ИМХО, керл на альфе именно для полузащиты. А в классику - надо лонг 3 или Фантом 011 как компромисс.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Справа подрезка движением, как будто там не трайпл-спин-чоп, а тенержи :) Не сколько пил, сколько возврат эффекта.\
Наборчик же накладок скорее для Matsushita Pro.
Если уж так нравится альфа, то имеет смысл попробовать другие шипы, более тянущие и с губкой помягче: лонг-3 или керл п-4.
Очень грамотное движение и по видео виден результат.А для нас непросвященных нельзя этот вопрос прояснить или показать? Лучше показать
На моей памяти у тех игроков,что играют Тенерджи все пилы различались кардинально.
Тут пильщики еще прочитают и задумаются-а правильно ли я пилю....своим Тенерджи.
Все эти тонкости от лукавого. Проводил эксепримент-товарищ пилил на моем Фиберкомпе Лонгом два-вообще никакого реверса. Я с тем же игроком ставал-второй топс нельзя кинуть. Стали разбираться по движению. И оказалось-немного углы подвода не те, точка встречи не та и что самое важное-время проводки. Товарищ признал-у него длинное время контакта и все вращение на Лонге оставалось.
Вася коротко оставляет, даже слишком коротко. А Павлович на Альфе как играет? Коротко оставляет и притом кистью очень мощно как пропеллером работает.
Курл плохо в 1.1 на Фиберкомпе играет. Жесткое на жестком. Конечно можно было приспособиться и выжать нужные параметры. Но зачем?
Игроки, что умеют коротко оставлять на всех популярных досках могут получить неплохой реверс и хороший запил.
Вася играл и 980 и другими. Посему имеет понятие, о чем речь. Умеет менять жесткость хвата. Посему как и у всех работает понятие- а стоит ли мне менять технику и не получать столько удовольствия.
Ты Сергей коротко не умеешь оставлять и кисть у тебя не работает вообще.
Посему не уверен, что ты понял, о чем я написал.
Можешь посмотреть свое видео тест Курла и Грасса. С разных топсов у тебя вылетает то в сетку то за стол. Понятие, что подрезать надо как бы сильнее сильный топс есть и не более.
А ложить надо все мячи одинаково. А это достигается не только махом, но и умением оставлять вращение у мяча.
Посему, твои советы считаю достаточно вредными и неграмотными. Это для соискателей только лишние растраты.
И я пришел к этому только по той лишь причине, что ты пишешь о том, что сам не умеешь делать.
Это просто недопустимо.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

На мой чайниковский взгляд (чайниковский - потому как защитным шипом не играю, хотя конечно пробовал): роль импульса, подаваемого кистью при соприкосновении мяча с накладкой - самое важное. Еще я заметил, что не всем это дано (использование кисти). Многие пытаются кисть заменить на длинное сопровождение плечом или локтевой срыв (потом долго лечат локоть). На видео топ-дефендеров, разумеется, их кистевая работа не видна. Отсюда многие ЭПИГОНЫ и полагают, что достаточно плеча и локтя. И всю жизнь удивляются, почему это топ-атакеры ошибаются на блоках и пилах Щетининых и Вэйсиней, а я мол делаю те же движения (якобы те же), а топсеры уровня гораздо пониже Ма Лонгов - и поднимают и добивают.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Ты Сергей коротко не умеешь оставлять и кисть у тебя не работает вообще.
Все наоборот, у меня слишком много кисти в подрезке, из-за этого на сривере больше брака, чем при возврате эффекта (речь о 2 зоне).
Но, работаем, работаем над этим...
Валерий (Зоненко) при подрезке атакующими вообще советует играть предплечьем. У него тенержи 2.1, кистью там что-то подрезать на порядок труднее, чем сривером.
Ну, а у Василия трайпл спин чоп - ему сам бог велел активно кистью играть. Видео Циокаса можно глянуть здесь (Tackiness D 1.9)
http://tt.arbinada.com/node/62
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Заминать толстой быстрой резиной приходится за счет ее жесткости, а не пилить.
А трипл-спином можно как наждаком кистью по топсу чикнуть, и к примеру уровень на два класса выше моего с этого второй топс не кинет. Выиграет, но по-другому. :D
Тренируется тупо - полстола к стене, отклоненная доска - и наращивай силу нижнего пока рука не отсохнет.
Пока у тебя именно контакт мяча с резиной неправильный.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По поводу бокового движка - один пилит шипами скажем из правого угла, другой с этого среднего нижнего туда вправо делает серию боковых движков - ракетка чуть открыта, движение слева направо.
Периодически вместо движка - забегание влево и ломовой топс с пробоем до доски справа из левого угла по линии.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Тусовка»