ОИ 2012 - настольный теннис

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Правильный ответ - нас боялись. это давало преимущество.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Правильный ответ: в западных странах в ряде видов спорта отсутствовала профессиональная подготовка, в странах третьего мира - вообще многие виды спорта не "культивировались" (не до спорта им было, да и отношение к спорту было иным). На этом фоне "псевдолюбители" СССР, ГДР и прочих соцстран выгодно отличались уровнем подготовки.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Интересно - с чего им вдруг стало до спорта? :D
Я солдарен с Су - ввиду того что им не светило - они делали вид что это им "неинтересно".
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Sever8 писал(а):Правильный ответ: в западных странах в ряде видов спорта отсутствовала профессиональная подготовка, в странах третьего мира - вообще многие виды спорта не "культивировались" (не до спорта им было, да и отношение к спорту было иным). На этом фоне "псевдолюбители" СССР, ГДР и прочих соцстран выгодно отличались уровнем подготовки.
+1

С дества помню, что сборную СССР называли чемпионом мира среди любителей.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ага, выйдут из литейки и скорей на стадион мяч гонять. Да они даже не знали свой профиль работы, только в кассу за деньгами исправно приходили. Хотя за такую зарплату может и любители. Профессионалы больше получают.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Будешь смеяцо - но типа Стрельцов довольно долго работал слесарем. :) А потом шел играть. Но это скорее исключение.

DenKor29
Sever8
То есть "прогрессивные" западные страны взялись за спорт позднее "застойного" СССР?
С чего бы это? :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

За профессиональный, то бишь коммерческий спорт - на западе "взялись" давно. Причем на частном уровне , не государственно!политическом/ Бизнес как бизнес. Бокс, хоккей. футбол теннис. Где запахло деньгой ! туда и инвестировали. После того, как МОК переродился в бизнес-холдинг и пошли в олимпийские проекты инвестиции и реклама ! то и другие виды спорта стали подтягиваться. Ну и государственные чиновники от спорта включились в раскрутку - патриотизм, честь нации и всё такое. Потихоньку любительский принцип участия начали херить и допускать профессионалов, что в некоторых видах крепко ударило по медальному приоритету соцстран. Странно, что любительский бокс еще сохранился в программе. Украина четверть медалей именно в боксе и заработала. А если бы боксировали профи? Отож-бо...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так Кличко и боксировали бы.
В целом понимаю что СССР как-то вдруг предвосхитил и здесь события. :D
Как с "японским чудом" и карусельными конвейерами.
К сожалению даже мне, весьма интересующемуся, понять сложно - то ли конкуренция появилась потому что монстр сдулся, и деньги потекли поэтому, то ли кто-то ВДРУГ решил дать денег на трековые велогонки британцам, и они все выиграли.
Кузнецов при сопоставимых вложениях обещался их в ж... загнать.
:roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»