Hallmark ORIGINAL

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Hallmark ORIGINAL

Сообщение Cy-27 »

Тестовое основание: TIBHAR Defence Plus
Открытая сторона ракетки: BUTTERFLY Sriver G2 max. черная
Закрытая сторона ракетки: HALLMARK Original OX красная, без клеевой основы, куплена у hallmark@bk.ru
Игрок: защитник-универсал Юрий Петухов. рейтинг 618
____________
1. Материал.

Вся поверхность накладки, кроме полоски с лого, примыкающей к ручке, полностью покрыта толстым слоем лака (около 0.1 мм). Впечатление, что наладку окунали в лак.
Резина на полоске, не покрытой лаком очень эластична, устойчива на разрыв.
Поверхность покрытая лаком крайне жестка, хрупка, крошится от небольшого усилия.
Трещины на лаке хорошо видны на фото http://def.kondopoga.ru/_inv/hallmark/o ... nal006.jpg
Данное свойство накладки вызвало предположение о недолгом сроке службы накладки, которое подтвердилось.
Накладка выдержала 5 тренировок по 2-3 часа. После этого посыпалась - 7 шипов за раз.
Удары не применялись.
Возможно, что попался бракованый экземпляр.

2. Специфика.

Отличительным свойством данной накладки является большой реверс вращения и крайне малая скорость.
Предположительно эти качества реализуются именно с помощью лака.
Флаттер отсутствует. Сложность для соперника создается только экстремально "загашенным" приемом и реверсом приходящего
вращения, что сужает круг ее применения, но делает перспективной для сбивания темпа игры и игры по вращению у стола.
Можно играть подрезкой из 2-3 зоны, мяч приходит к сопернику по низкой траектории, максимально медленный.

3. Итог.

Накладка выдающаяся по своим качествам. Легка в освоении. Экстремальная медленность делает возможным ее применение на любых типах оснований без снижения качества игры.
Кажущиеся простыми траектории мяча, приходящие с данной накладки, обманчивы скрытым вращением и требуют от соперника предельной концентрации внимания и понимания игры.
Последний раз редактировалось Cy-27 Сб сен 30, 2006 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Беспрецедентный случай - фирма Холлмарк заменила посыпавшиеся шипы на новые.

Такое случилось впервые в моей практике и , думаю, говорит о отношении фирмы к своему инвентарю.

обычно мы покупаем "кота в мешке" - риск огромен и претензии игроков никто не слушает и не слышит.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

резина пришла..
в конверте вкладыш о том, что мазать клеем саму накладку не нужно, только доску!

Накладка эластична, не рвется.
Вива Холмарк!!!

Изображение
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

добавлен тест от noppentest.de
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Посадил красный Ориджинал на губку 1 мм от Фейнтлонга запрещенного. Приобрел в контроле существенно, потерял в перевороте спина незначительно. Коллеги советуют губку 0.6, но ее под рукой не было.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
melikhov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 1:46 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение melikhov »

Со дня на день жду красный Ориджинал. Подскажите, пожалуйста, как правильно наклеить. Без губки всё-таки...
MilkyWay LQ-2 // MilkyWay 955 (1.0 red) // GiantDragon Taichi Hard (1.8 black)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На нем написано - правда по-иностранному... Очень толстый слой клея на дерево - высушить минут 10, приложить резину, сверху груз - книжки 2-3 типа. И на ночку... Все равно держаться будет плохо! Я его на губке из-под фейнт-лонга запрещенного пользую - все равно плохо держится, змей. Посему сейчас взял Инферно от доктора - уже сразу с губкой... При наклеивании при помощи специального скотча(есть в нт примочка такая) проблема уже - отодрать резину от основания. А вообще у Холларка Суперспешл держится получше, и версия с губкой есть, и чуть побыстрее... Хотя с любой классикой длинной все равно не сравнить по скорости. Особенно от Дхс - первые дни будет казаться, что мяч умер - и все на своей половине стола. Зато потом... Если привыкнешь, конечно!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
melikhov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 1:46 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение melikhov »

Спасибо за ответ, всё понятно.
Теперь вопрос в другом направлении. Обычными длинными - Fog, Curl P1R, Fient Long II - я скидки и срезки стараюсь длинно запилить. А как быть со стеклом? По логике, подобный мой ответ он должен подбрасывать на "убой". Блоки и тычки косо по углам? И время от времени переворачивать ракетку, отвечая гладкой?
MilkyWay LQ-2 // MilkyWay 955 (1.0 red) // GiantDragon Taichi Hard (1.8 black)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кой-какие соображения есть в моей статье на этом сайте - Тернистый путь - поищите. А вообще стеклом либо сверху вниз качать, либо на гладкую переворачивать. По моим ощущениям ( и немецкого сайта Noppentest тоже) - первые стеклянные шипы, которые стоит пробовать - это Андро Клоу или Крипто, ну и прочие со стеклянной головкой и тянущей шейкой.
Если после тычка ориджиналом сразу не делать атакующий ход гладкой ( или хотя бы запиленный), забьют нафиг даже на уровне 1 разряда. И губку настоятельно рекомендую под него - сначала на доску клеишь губку, затем густо мажешь и ждешь - см. выше. Иначе губку разопрет от клея часа на четыре...Вариантом с губкой 1 мм переворот спина похуже, но кач и блок надежнее за счет смягчения. Опыт мой и Петербальда с ТТВ... ITTF губку клеить разрешает к этим шипам. Годится любая - хучь китайская!
Сам я взял себе докторскую Инферно(подинамичней Ориджинала на губке слегка, но хрен один) - Крипто быстроват мне. Но у меня и в целом инвентарь медленнее. Японской или немецкой динамичной резиной справа играть перестану, похоже. Хоть топс ей посимпатичнее делать, чем липучками всякими, но с молодежью да и опытными ветеранами запилом плюс контратакой я эффективнее играю... Взял себе Дхс 6512 - за счет жесткости бьет и топсудар хорошие, за счет медленной скорости пилить может по среднему топсу прямо на столе почти. Хучь пили, хучь перекручивай или плоскач! Прием подачи и кач очень даже! Особенно на фоне контраста быстрого гадкого пиха стеклом. Но по чужому запилу играть приходится за счет вариативности, смены силы и направлений вращений. А френдшип на синей губке мне нравился - но пилить им топс я так и не научился...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Админ - спасибо ему большое - перед поездкой в Питер успел таки разместить статью мою - Продукт двойного назначения. Попытка классификации стеклошипов... Посмотрите на предмет полезности.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

New List of ITTF Approved Rubbers
Hallmark Original will not be approved after 30th June 2008
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»