Видео с Ялты

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Ну я не стал бы ни того, ни другого копировать - слишком все на чувстве и своеобразно. Это слаботиражируемо, смею заверить как обучальщик. :D
Ну почему же? В такой манере прессинга шипом играет Барашкин.Так что есть чему учиться.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В такой манере много кто играет, и играть против них непросто. Но как человек посвятивший попыткам этому научиться наверное с год, причем в молодом возрасте, утверждаю что с чуйкой размера ударов шипами, да еще длинными - значительно лучше родиться.

ЗЫ - не преуспел. Лил всем относительно классики с забеганием под право на банку. Вот этому научить - нивапрос. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я не говорил, что игроки на видео ниже уровнем. Я говорил о том, что к моей модели игры оба не имеют никакого отношения, а зрелище из кача и перекидок "топс-укоротка" никакое. Мало того что иногда приходится матчи на рейтинг в таком ключе вынужденно играть, так еще и любоваться ими со стороны? :shock: Спасибо, для зрительного удовольствия я смотрю олимпийские игры :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я кстати начал учить сознательно играть по низкому пилу в большом теннисе как от силового "подхвата" с мощным вращением - типа выдергивающего топса в настольном, так и от скидки углом на чувстве по восходящему. Прикольно! :D
Второе, кстати, Федерер демонстрирует регулярно. Маскировка реальная...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Я говорил о том, что к моей модели игры оба не имеют никакого отношения,
Это ты о чем? :D
Человек максимум учиться от человека, что находится на расстоянии вытянутой руки. Это все сказки придумали ламмеры, что они посмотрят Ма Лонга и так научатся играть. Посему и пишут на форумах в "моем видео"-да что я буду на это все смотреть, я вон Хьюка посмотрю.
И что они от Хьюка возьмут? Модель игры.Насмешил. Речь идет о чувстве и технических приемах, которые любитель может встроить именно в свою корявую игру.
Один уже использует модель игры Ван Хао.Его имя гренландский заяц. Жизни не хватит. чтобы в НТ научиться.
Я тоже люблю смотреть всех защитников.И что могу перенять у них? В свои 51? Разве что бойцовский дух.
А у Гилетко и Барашкина-море приемов,которые мне позволят улучшить свои показатели и получить больше удовольствия от игры.
Заметил-все хорошие любители от второго разряда и выше просто поедают видео таких как они. Только давай....Потому что они видят себя с исполнением некоторых приемов.
Это как тест (наблюдаемый многие годы). Выставляет кто-то видео-у ламмера реакция-да что за углы,сила топса и пр.-вот у Ли Цина все класс.У нормального игрока-просто супер (потому как, если этот чел может, то и я смогу этот прием повторить). Аваев не в счет. Если б он играл-то играл бы не плохо. А так многие, сидящие в берлогах чтобы как то компенсировать внутренние мысли немного наезжают на любителей :-). Хотя это наезды на самих себя :-)
И статистика-100% попадания. Подумай над моими словами. Некоторые не зря заводят заповедные сайты с пропускной системой. Потому как сами очень склонны к критиканству на чужих ресурствах и неуважению (подсознательному) других. И стремясь оградить себя от такого же(способо мышления)-заводят заповдник.
Здесь тема о видео в Крыму. Играют мастера и подмастерья. Это мировой класс.Да-да-это не последние люди на ветеранских соревнованиях. Это как мы сами....
Впусти меня в свой заповедник и я тебе напишу все что я думаю о ТВОЕМ видео в той форме, которую ты на самом деле исповедуешь.
Что за манеры рассуждать о классе,ошибках,рейтинге тех людей, к которым даже жизни не хватит приблизиться??? Это я о тебе только Сергей говорю.
Как можно говорить о том, чего сам никогда не сможешь сделать и так сыграть???Конечно-лучше всего отрицать. Аваев по крайней мере все это проходил и встречался с игроками такого класса.
Ну как бы надо чувствовать предел рассуждений. Поверь-твои знания в других сферах не имеют никакого отношения к НТ. Твои знания в НТ-это твой уровень игры. Все мы статисты и можем увидеть-здесь ошибся, здесь надо было сыграть по другому. Типа играть в футбол по телевизору.
И вся эта хрень направлена всегда против себя любимого. Мы себя критикуем на самом деле, когда критикуем игрока намного выше себя.
Человек, борющийся за правильность форумов и правильного отношения к НТ так себя не ведет. У правильного товарища всегда поза ученика.

ОМ - чуть спокойнее, пост на грани.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Стоило написать "скучное зрелище", как вылез поток сознания. Я, пожалуй, добавлю, что матч "Янгчао - Щетинин" или "Попова-Булатова" - зрелище не менее скучное.

Для обучения есть видео, которое так и называется "Уроки с ХХХ". Ну, Доктор там, Самсонов, Мацусита, Прин...

Тактику с видео чужой игры можно срисовать если у игрока модель с твоей похожая, да и уровень не сильно выше. Не требуется знание вариантов сицилианской защиты, если против тебя играют некорректые дебюты. Поэтому мне интереснее видео игры Димы Лоскутова, да и то с оговорками стиля и учетом факта, что его атакуют игроки с 700+, а меня - около 500.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Про Лоскутова согласен, его модель тиражируется только так.
По поводу Гилетко - такую модель не так сложно обыграть в глухаре с одиночным. Мало того, молодой, но умный МС сразу сядет ему свечой на верхний уровень и функционалку, и решит все проблемы в первом сете.
Только хде их умных взять? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Re: Видео с Ялты

Сообщение Sever8 »

osyris21 писал(а):Наблюдаю всегда за Крымом-хорошая школа там нарисовывается.
Интересный матч детей с недавних соревнований
http://www.youtube.com/watch?v=HbVstYrQ ... re=g-all-u
В Ялте три школы, заклятые друзяки. Заклятость способствует конкуренции, а последняя - общему росту игрового уровня. Пока уровень не достигнет потолка компетентности тренеров и возможностей самих игроков. На истории ялтинских игроков вообще можно диссертации писать. Качалов, Курило, Зайцев - какие были миникадеты и кадеты! Рвали всех. Но подросли - и чо?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Про Лоскутова согласен, его модель тиражируется только так.
По поводу Гилетко - такую модель не так сложно обыграть в глухаре с одиночным. Мало того, молодой, но умный МС сразу сядет ему свечой на верхний уровень и функционалку, и решит все проблемы в первом сете.
Только хде их умных взять? :D
Умные-то нашлись бы. Но и Гилетко не дурак - зачем ему с такими играть. Он выберет другие турниры, с другим составом участников.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Ну в частности Гилетко по сравнению с левыми шипами этими делает все значительно позже... Колесник вапче ни о чем...
+1 Мне тоже показалось, что у Гилетко ослаб ВН на губковом грассе. Раньше варенкой он меньше ошибался с ВН, вернее противник ошибался раньше. :D
А так я остаюсь при своем мнении, что ДШ не дают преимущества, поскольку при прочих равных условиях контроля меньше. Я помню, когда я первый раз играл против СБ на турнире лет 10 назад (тогда еще была цела моя фамильная самоделка, к которой я сильно привык и хорошо чуйкал). Вижу реверс моего вращения идет, ну и сажу плоскачи. Уполз как-то :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Стоило написать "скучное зрелище", как вылез поток сознания. Я, пожалуй, добавлю, что матч "Янгчао - Щетинин" или "Попова-Булатова" - зрелище не менее скучное.
Мой поток из той же фразы-скучное зрелище. Зрелище как зрелище. Имеет место быть. Лично Лоскутову Гилетко понравился.
Да и повторяться не хочу-ты довольно грамотный, чтобы меня понять. Ты всегда выводишь разговор на другой уровень и всегда провоцируешь оппонентов. Потому что тебе кажется, что знания в своей области автоматом можно перенести в НТ. И сам напрашиваешься на прямой ответ. Я все к тому, что скучно бывает только в одном случае-когда человек просто еще не видит некоторые вещи,которыми владеют мастера любители. Согласись-за фразой "скучно" должно что-то стоять. Да и видео выставлялось явно не для того, чтобы таких как ты поразить на повал. Оно просто выставлялось, чтобы проинформировать интересующихся, чем сейчас играет Гилетко и тем, кто хотел бы его снова увидеть.
Правилами форума как то не предусмотрено момент, когда ламмер позволяет себе подобные вещи-отстой,скучно и пр. Надо на это как то реагировать? Может и нет.
Да и я может бы тебе не просто гадости написал по твоему видео-а так пару фраз с иезуитской культурностью. Если человек придерживается определенных манер поведения,то он их придерживается всегда.А то в своем заповеднике-сюси муси, а здесь сейчас врежем свое ламмерское мнение.
От предложи мне как тебе ответить, чтобы ты понял? Ведь на самом деле никаких аргументов ты не приводишь (их и не может быть). Да и не интересуют тебя видать аргументы при такой позиции.
Для обучения есть видео, которое так и называется "Уроки с ХХХ". Ну, Доктор там, Самсонов, Мацусита, Прин...
Мы не про обучение говорим. Да и какого обучения?
Тактику с видео чужой игры можно срисовать если у игрока модель с твоей похожая, да и уровень не сильно выше. Не требуется знание вариантов сицилианской защиты, если против тебя играют некорректые дебюты
.
Ставишь меня всегда в тупик.Явно в шахматах ты серьезно разбираешься.
Поэтому мне интереснее видео игры Димы Лоскутова, да и то с оговорками стиля и учетом факта, что его атакуют игроки с 700+, а меня - около 500.
Ну так ведь никто не против, да и как бы никто не заставлял тебя писать свое мнение. Я бы уже прекращал с цифрами играться. И раздавать всем рейтинги. Немного уровень понимания не соответствует.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):
avaev писал(а):Про Лоскутова согласен, его модель тиражируется только так.
По поводу Гилетко - такую модель не так сложно обыграть в глухаре с одиночным. Мало того, молодой, но умный МС сразу сядет ему свечой на верхний уровень и функционалку, и решит все проблемы в первом сете.
Только хде их умных взять? :D
Умные-то нашлись бы. Но и Гилетко не дурак - зачем ему с такими играть. Он выберет другие турниры, с другим составом участников.
Олег,Гилетко у тебя жену увел? Или ты весь Киев бесплатно тренируешь? Что он не правильно делает? Это его личное дело-куда ездить и на какие турниры. Все так делают и это признак ума.
Он своего достиг, достиг сам. И для того, чтобы доказать свою любовь к теннису, какой только ты обладаешь,видать,- не обязан ездить на турниры, которые ему не по душе.
А просто порадоваться за людей???Ты ведь никакие турниры вообще не выбираешь. Там,где есть возраст 60 с нормальными призовыми-все сьезжаются и он в том числе..
Что значит другой состав участников? В любом случае с молодыми топ мастерами он играть не будет и не обязан. И Гилекто всегда там,где самые лучшие игроки Украины при хороших призовых.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Виктор, я анализирую и делаю выводы - без эмоциональной окраски. И служить моралеблюстителем тоже не нанимался. Мне не нравится Гилетко как человек - но это моё личное.
Но когда ты говоришь "на турниры 60+ съезжаются все" - то что ты имеешь в виду? Что в теннис в таком возрасте на Украине играют полтора десятка человек? Есть в том же Киеве игроки очень хорошего уровня - но они участвуют или в местных турнирах или только в "своем" зале. Им просто не нужно ЭТО - поездки на соревнования " с нормальными призовыми". И думаю в крупных городахъ везде так - есть любители поездить, а есть любители поиграть. Которым этот драйв гостиниц и поездов + тусовка старперов , вкупе со скромными бонусами: как-то не греет.
Каждому свое.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Во-во - с одним корешем по БТ, который вскоре после этого стал бывшим, славно пообщались в таком же ключе.
- Привет! Ты что в любительских тусовках здесь в Спб и на выезде во всяких Ярославлях не участвуешь?
- А зачем???
- Ну это игра, общение дружеское, и все такое!!! Призы!!!
- Ну мне как-то есть с кем общаться, где руки-ноги оторвать если захочется. Воттки я практически не пью, и компания неюных потных мужиков с нулевой полезной инфой уже как-то не радует... Призы - больше потратишь, сам понимаешь...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Честное слово, никак не врублюсь, из-за чего сыр бор такой поднялся. Ну есть на Украине игрок-ветеран Гилетко, ну ездит он по турнирам в пределах страны и зарабатывает денюшку. Флаг ему в руки и здоровья. Ну имеет он свою технику и чувство мяча, игру длинными шипами. Ну и ЧТО? Лично я соглашусь с Сергеем, в том смысле, что каждый сам решает, что ему интересно, а что нет. Принимать или не принимать для себя увиденное, технику и тактику игры. И каждый вправе высказывать свое мнение по поднятому вопросу. Зачем сразу переходить на линию антагонизма и непринятия других мнений. Здесь, я считаю, что Виктор не прав. Ну, если Гилетко такой сильный игрок, то не пойму, почему он не участвует в крупных международных соревнованиях ветеранов, например ЧМ или ЧЕ. Ежегодно в Минске и Москве проводятся очень сильные ветеранские турниры, на которые приезжают сильнейшие представители пос советского пространства. Но он там заметен не был, он варится в своей тусовке, где является лидером. Еще раз повторюсь, здоровья ему и успехов. И делать проблему вселенского масштаба, по поводу игры данного ветерана, думаю, не имеет смысла. Я бы еще на пацанят посмотрел, что играли в Ялте.
ИМХО.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Видео»