Видео с Ялты

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пацанята приольные. Один все время никак не мог понять почему если у дефендера резина пилит в кач, то по топсу приходит жуткий плоскач. :)
И это ведь проблема у реальных взрослых МС такая же!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):Виктор, я анализирую и делаю выводы - без эмоциональной окраски. И служить моралеблюстителем тоже не нанимался. Мне не нравится Гилетко как человек - но это моё личное.
Но когда ты говоришь "на турниры 60+ съезжаются все" - то что ты имеешь в виду? Что в теннис в таком возрасте на Украине играют полтора десятка человек? Есть в том же Киеве игроки очень хорошего уровня - но они участвуют или в местных турнирах или только в "своем" зале. Им просто не нужно ЭТО - поездки на соревнования " с нормальными призовыми". И думаю в крупных городахъ везде так - есть любители поездить, а есть любители поиграть. Которым этот драйв гостиниц и поездов + тусовка старперов , вкупе со скромными бонусами: как-то не греет.
Каждому свое.
Ну как бы все правильно написал. Не придирешься. Но везде один и тот же пассаж на всех форумах.Что явно не соответствует тому, что ты пишешь здесь. Да мало ли кто мне нравится или нет-мы говорим о ветеранском теннисе.
И второй момент-ты пишешь о тех вещах (мотивация, поведение на турнирах и пр., ) о которых в принципе не ведаешь на данном этапе. Все это можно узнать при личном присутствии на турнирах, личной оценке и личном общении. Фактически ты понятия не имеешь о ветеранском теннисе и что там происходит. Вот я о чем. Потому и носят посты какой-то личный характер и не более. Мне ветеранский теннис важен как спорт для меня, а Гилетко -как участник забега. И довольно сильный. И мне не приходит в голову разбираться-почему он приехал именно на этот турнир....
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Честное слово, никак не врублюсь, из-за чего сыр бор такой поднялся. Ну есть на Украине игрок-ветеран Гилетко, ну ездит он по турнирам в пределах страны и зарабатывает денюшку. Флаг ему в руки и здоровья. Ну имеет он свою технику и чувство мяча, игру длинными шипами. Ну и ЧТО? Лично я соглашусь с Сергеем, в том смысле, что каждый сам решает, что ему интересно, а что нет. Принимать или не принимать для себя увиденное, технику и тактику игры. И каждый вправе высказывать свое мнение по поднятому вопросу. Зачем сразу переходить на линию антагонизма и непринятия других мнений. Здесь, я считаю, что Виктор не прав. Ну, если Гилетко такой сильный игрок, то не пойму, почему он не участвует в крупных международных соревнованиях ветеранов, например ЧМ или ЧЕ. Ежегодно в Минске и Москве проводятся очень сильные ветеранские турниры, на которые приезжают сильнейшие представители пос советского пространства. Но он там заметен не был, он варится в своей тусовке, где является лидером. Еще раз повторюсь, здоровья ему и успехов. И делать проблему вселенского масштаба, по поводу игры данного ветерана, думаю, не имеет смысла. Я бы еще на пацанят посмотрел, что играли в Ялте.
ИМХО.
Какой сыр бор? Мне показалось-ты немного не понял. Если по твоей логике-кто-то высказал мнение, я тоже высказал мнение по поводу того мнения. Это форум и по крайней мере хотелось бы услышать доказательную базу от оппонента. Не нравится-нет проблем. Потому и написал-в плане предпочтений никто спорить не будет.
Но нельзя обсуждать МС настольного тенниса в таком ракурсе. Во первых-нет никаких предпосылок, нет никаких мотивов и нет того видения НТ, чтобы говорить о таких вещах. Мы не о философии рассуждаем. А о конкретном предмете. Тебе без разницы-пускай каждый чешет, что вздумается. А мне не без разницы. Мы с тобой разные.
А любой пост носит очень много личного и как то не задеть личность не получается.
Вот ответь-какой нормальный любитель типа с "правильным" толерантным отношением к жизни, к людям и спорту будет писать такие вещи? Типа-все лажа, ни о чем, скучно и прочую хрень? Этот пост именно выражает личность писавшего. Ну то как от этого отойти?
Я ведь аккуратно все написал :-).
Надо иметь немного масла в голове-во первых, во вторых-все всегда аукнется.
Ну и последнее-личные наблюдения по жизни.
Я немного профи в некоторых областях, то скажу, что вот такие реверансы от любителей говорит только об одном-человек остановился. И это печально. Он уже не чистый лист. Причины могут быть разные. Он сам даже не понимает, что ему уже ничего не светит. Ему все уже враждебно, все надо покритиковать. Во внешнем мире он находит или пытается найти подтверждение своему типа правильному решению. И то не так и другое и пр. И есть еще Жаба. А тут аргументы бессильны. А, если жаба приправлена умом-кранты. Много ума порождает грусть....
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я давай напишу что Гилетко смотрел по минуте из ролика (ровно до момента осознания что не так и до момента окончательного вывода), а ребят - почти все, ибо там эмоции другие, не такие как у меня - стариковские малость. Что приятно. :D Да и техника...

Ну действительно - скучно, с натугой все, крайне своеобразно и так далее.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Ну действительно - скучно, с натугой все, крайне своеобразно и так далее.
Так по ветеранам только так очки и приходят. А начнешь топсить, прыгать, тут тебя и прихватит. И вылетишь, и в травмах весь будешь. Увы :wink:
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Ну я давай напишу что Гилетко смотрел по минуте из ролика (ровно до момента осознания что не так и до момента окончательного вывода), а ребят - почти все, ибо там эмоции другие, не такие как у меня - стариковские малость. Что приятно. :D Да и техника...

Ну действительно - скучно, с натугой все, крайне своеобразно и так далее.
Как правило-мало кому скучно. Сайт ведь не для того, чтобы сутками Хьюка крутить и обсуждать Путина.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21
Так тебе ТРОЕ уже сказали что зрелище так себе. Скажем так - чтобы это было о чем-то - надо видео хорошего качества, причем нарезку каких-нибудь интересных боковых движков, скидок, блоков и тд. А так - через минуту очучение что зря время теряю. :(
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

vmg писал(а):
avaev писал(а):Ну действительно - скучно, с натугой все, крайне своеобразно и так далее.
Так по ветеранам только так очки и приходят. А начнешь топсить, прыгать, тут тебя и прихватит. И вылетишь, и в травмах весь будешь. Увы :wink:
Да ну? С Морозовым я поиграл, там никакой натуги. Юрис вон в 65 жжОт небось. :)

ЗЫ - видео именно ветеранской кривости бесполезно тем что и кривизна у каждого дб своеобразной (я кстати этим в БТ активно занимаюсь - ее подбором участникам ветеранских рубиловок), да и нюансов по видео ни хрена не увидеть.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

avaev писал(а):ЗЫ - видео именно ветеранской кривости бесполезно тем что и кривизна у каждого дб своеобразной
Гилетко ИМХО не крив. У него нормальная классическая накатная техника. И в защите он все делает нормально. Но главное, он играет эффективно, собранно, не отдает ни единого очка без борьбы. Если бы я играл турниры, только его и остальных призеров и смотрел :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):osyris21
Так тебе ТРОЕ уже сказали что зрелище так себе. Скажем так - чтобы это было о чем-то - надо видео хорошего качества, причем нарезку каких-нибудь интересных боковых движков, скидок, блоков и тд. А так - через минуту очучение что зря время теряю. :(
А третий то кто?
Роман-в том то и смысл-только двое или трое. А по поводу видео хорошего качества-это уже сьезд с темы. Я ведь не выкладывал в рубрику-игра защитников в инете. :-).
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
avaev писал(а):osyris21
Так тебе ТРОЕ уже сказали что зрелище так себе. Скажем так - чтобы это было о чем-то - надо видео хорошего качества, причем нарезку каких-нибудь интересных боковых движков, скидок, блоков и тд. А так - через минуту очучение что зря время теряю. :(
А третий то кто?
Роман-в том то и смысл-только двое или трое. А по поводу видео хорошего качества-это уже сьезд с темы. Я ведь не выкладывал в рубрику-игра защитников в инете. :-).
Третий - Михаил, но он очень вежливо сказал. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Сообщение vmg »

Я бы согласился, что игра КШ, включая хардбат, или тонкой гладкой в блоко-накатной манере оптимальна для ветеранов. Но все равно нужно иметь хорошую физику, как минимум держать малый вес. Видно, что погрузневший слегка Секретен не успевает, отходит ...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А Секретен и раньше так играл. "Удар - шаг назад". Скорее, это сейчас он меньше отходит из-за возраста.
Карл Прин ушел с ДШ на короткие с возрастом.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Раньше Секретен поменьше блочил, и больше раскручивал издаля. Модель его действительно была для его уровня малозатратная. Но и щас он выигрывает реально топспином с форхенда, как и тогда. :D
Да - ветеранам стоит тренировать еще подачу и ее прием (и вот тут усякие деструктивные резины как раз в тему). Точно не требует мегарывков, а бонусов много...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Видео»