Нобелевка-шнобелевка...

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

Камикадзе писал(а):«На то, что преступление было совершено весной, указывали бывшие когда-то свежими березовые листочки, находящиеся в земле в могилах» - Грациан Яворовский.
Пан атаман Грациан Таврический??? :D так как Бурденко про листья не писал, а весной береза не осыпается - то может - маьчика-то и не было? :D Грациан-то тоже - асфальтовый крестьянин. :shock: Написал пургу...
Камикадзе писал(а):Настолько извиняюсь глупый что не видишь разницы? Ничего что вторые вооще-то подняли руку на самого Гитлера и по его же понятиям юзать их оставалось разве что в экспериментах доктора Гимлера?
Они подняли восстание настолко НЕвовремя - что явно по гитлеровской наводке. и охотно сдались, не причинив немцам никакого вреда. Самое то их в СС поголовно. :D Но немцы предпочитали выбирать из куда более причинивших им вред типа наших...
Камикадзе писал(а):Поцриоты - ымперцы внедрили очередного казачка?
Ну у твоих поцев без риотов источники финансирования прозрачны, да и крыша - ох, высока и крута. :D А этому наверное алигарх Мухин занес с продаж своей запрещенной Дуэли.
Камикадзе писал(а):Солженицын по крайней мере Нобелевский лауреат. Найди такого же достойного.
Это у которого тираж ЦРУ скупала для отправки к нам и в публичные библиотеки Америки и Европы??? Без этого-то его никто не читал...
Я вот вторую часть не дочитал. Два моих высших с мощным матстатом начали противиться арихметике, приведенной в произведении школьного учителя математики. Начал разбираться...
Камикадзе писал(а):Я был, есть и буду занозой в заднице выживших из ума маразматиков, не способных к диалектическому восприятию действительности. Кровавые комиссары помимо того что укрывали трупы еще и заботливо заматывали головы приговоренным и даже придерживали их за мышки.
ни асилил, если честно. 20000 замотанных кровавыми еврейскими комиссарами голов??? "Сколько бы вышло портянок для ребят?" (с) :wink:
Камикадзе писал(а):Оставь себе, я ж не антисемит, тебе больше подойдет.
Ты седни прям какой-то переборчивый. Берешь один из пропагандистских шедевров по успешности доктора Геббельса, и нос воротишь от другого, не менее успешного.
Антисемитизм-то притащили с фронта... Причем власть с ним реально боролась - кинами с Бернесом, мифами про Горовца, и так далее. Не потому что ты думаешь, а просто потому что в отличие от двурушных поляков (тех что в Англии были) понимала что хреновое единство во время такой войны лучше даже очень справедливых разборок.
Я, кстати, - отрицаю "справедливость" обоих этих пропагандистских шедевров. Антисемит получаешься ты. Как и все еврейские расисты??? :oops:
Камикадзе писал(а):Я такого никогда не говорил. Лень спорить, спать хочу
Как это НЕ ГОВОРИЛ? Немцы до массовых расстрелов у нас начиная с 41-го, а затем куда более аккуратных зачисток в Эвропах как раз после Катыни (должны же были они убеждать народы что борются с агентами влияния "кровавых евреев" и внутри райха) - никого массово не уничтожали (исключив евреев из экономики и убрав их в гетто - они их сватали всему миру, но брал только Бен Гурион, даже латиносы-панамцы отказались).
А наши "кровавые евреи-комиссары" (ничего что я пользуюсь базовой терминологией автора проекта Катынь???)- зачистили 20000 военнопленных, вместо того чтобы сплавить их на восток, скажем, как куда более виноватых чеченов (богатый СССР в 40-м спокойно мог позволить себе такие траты)???
Где логика, брат? :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

ЗЫ - ты хоть понимаешь что если бы полячишки за Катынь не вписывались бы раз за разом, и у Геббельса эта тема не прокатила бы - то ладно что убили бы меньше идиотов-эвропейцев в СС, меньше наших русских, меньше англичан-американцев, меньше немцев (это гои в конце концов), но и меньше самих евреев? На порядок, на два?

Чистки-то в гетто начались ПОСЛЕ Катыни - заостряю...

Кто из нас антисемит, брат? :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Ландау вспомни - сам же его пеарил. :D А он ведь враг...
Это в чем же он враг? Листовку против Сталина написал? Вернее не донес, так что ли? А то что он сделал для АП (об ударных волнах тогда мало что знали, а он разобрался) и гертруду получил, тоже враг? Или курс теоретической физики написал, по которому весь мир учится? Ну, ясен пень, агент закулисы :D
Не, Рома, это дурка конкретная :shock:
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение Камикадзе »

avaev
Пан атаман Грациан Таврический??? так как Бурденко про листья не писал, а весной береза не осыпается - то может - маьчика-то и не было? Грациан-то тоже - асфальтовый крестьянин. Написал пургу...
Заметь ты первый начал гнать пургу про листья, а теперь вот пытаешься спрыгнуть. С листьями или без оных, доказательств хватает.
Они подняли восстание настолко НЕвовремя - что явно по гитлеровской наводке. и охотно сдались, не причинив немцам никакого вреда. Самое то их в СС поголовно. Но немцы предпочитали выбирать из куда более причинивших им вред типа наших...
Немцы любили тех кто причинял им наибольший вред??? Из чувства мазохизма наверное? А-ха-ха
Ну у твоих поцев без риотов источники финансирования прозрачны, да и крыша - ох, высока и крута. А этому наверное алигарх Мухин занес с продаж своей запрещенной Дуэли.
Твои поцы с риотами тоже не бедствуют. Южилины c Видьмановыми башляют регулярно, не так ли?
Это у которого тираж ЦРУ скупала для отправки к нам и в публичные библиотеки Америки и Европы??? Без этого-то его никто не читал...Я вот вторую часть не дочитал. Два моих высших с мощным матстатом начали противиться арихметике, приведенной в произведении школьного учителя математики. Начал разбираться...
Засунь свои два высших с матстатом куда подальше :) Солженицын писал художественные произведения и мог сгустить немного краски, у творческих личностей так принято. Я помню как его
печатала Роман-газета которую выписывали мои родители, никакое ЦРУ за них не платило :)
ни асилил, если честно. 20000 замотанных кровавыми еврейскими комиссарами голов??? "Сколько бы вышло портянок для ребят?" (с)

А прикинь сколько портянок бы вышло если бы стаскивали с них шинели! А если бы еще и тела на мыло пустили! Гимлер должен гордится тобой.
Ты седни прям какой-то переборчивый. Берешь один из пропагандистских шедевров по успешности доктора Геббельса, и нос воротишь от другого, не менее успешного.
Антисемитизм-то притащили с фронта... Причем власть с ним реально боролась - кинами с Бернесом, мифами про Горовца, и так далее. Не потому что ты думаешь, а просто потому что в отличие от двурушных поляков (тех что в Англии были) понимала что хреновое единство во время такой войны лучше даже очень справедливых разборок. Я, кстати, - отрицаю "справедливость" обоих этих пропагандистских шедевров. Антисемит получаешься ты. Как и все еврейские расисты???
Тебя очень волнуют пропагандистские шедевры Гимлера? Вероятно ты по ним учился. Давай не отклоняться и обсуждать преступления Сталина. Кто с наибольшей выгодой в дальнейшем смог использовать расстрел поляков НКВД - вопрос настолько второстепенный что просто жаль времени.
Я ни разу не расист в отличие от твоих любимых фашистских новомученичков Тихонов and Хасис, во мне не течет ни капли еврейской крови в отличие от тебя. К чему тогда эти набросы еврейского вопроса? У кого что болит тот о том и говорит? :) Антисемитизм ниоткуда не притащили, он был на Руси всегда. Сталин хоть публично и порицал его, сам не брезговал им попользываться.
Как это НЕ ГОВОРИЛ? Немцы до массовых расстрелов у нас начиная с 41-го, а затем куда более аккуратных зачисток в Эвропах как раз после Катыни (должны же были они убеждать народы что борются с агентами влияния "кровавых евреев" и внутри райха) - никого массово не уничтожали (исключив евреев из экономики и убрав их в гетто - они их сватали всему миру, но брал только Бен Гурион, даже латиносы-панамцы отказались).
Ты с дуба упал? Фашисты обнаружили катынские захоронения в феврале 43-го, первый лагерь смерти для евреев начал действовать еще в 41-м.
А наши "кровавые евреи-комиссары" (ничего что я пользуюсь базовой терминологией автора проекта Катынь???)- зачистили 20000 военнопленных, вместо того чтобы сплавить их на восток, скажем, как куда более виноватых чеченов (богатый СССР в 40-м спокойно мог позволить себе такие траты)??? Где логика, брат?
Чечены ж свои были, хоть и полудикие. И какой это год, 44-й кажись? Говорят даже дураки иногда не совершают одну и ту же ошибку дважды.
ЗЫ - ты хоть понимаешь что если бы полячишки за Катынь не вписывались бы раз за разом, и у Геббельса эта тема не прокатила бы - то ладно что убили бы меньше идиотов-эвропейцев в СС, меньше наших русских, меньше англичан-американцев, меньше немцев (это гои в конце концов), но и меньше самих евреев? На порядок, на два?
То что кровавое преступление Сталина в Катыни в конечном итоге срикошетило по русским, англичанам, евреям это целиком его заслуга. К нему и предъявляй. Гебельс по большому счету просто предал огласке чужие грехи.
Liberty, Equality, Justice
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

vmg писал(а):
avaev писал(а):Ландау вспомни - сам же его пеарил. :D А он ведь враг...
Это в чем же он враг? Листовку против Сталина написал? Вернее не донес, так что ли? А то что он сделал для АП (об ударных волнах тогда мало что знали, а он разобрался) и гертруду получил, тоже враг? Или курс теоретической физики написал, по которому весь мир учится? Ну, ясен пень, агент закулисы :D
Не, Рома, это дурка конкретная :shock:
У него был другой выбор? :D Он же на поруках был. Пришлось делать карьеру где получилось. Из проекта-то он сразу вышел.
надеюсь, ты не оспариваешь что атом был необходим стране как воздух??? Ввиду "дроп-шотов" от демократов. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

Камикадзе писал(а):Заметь ты первый начал гнать пургу про листья, а теперь вот пытаешься спрыгнуть. С листьями или без оных, доказательств хватает.
Я всего лишь сказал ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ истину что если в могиле листья березы - то дело было ОСЕНЬЮ. Кстати - а методы определить насколько они были зелены в момент закопки и пролежав в земле от двух до полутора лет - были ли? "Свежесть" Грациан придумал? :D
Камикадзе писал(а):Немцы любили тех кто причинял им наибольший вред??? Из чувства мазохизма наверное? А-ха-ха
Учи матчасть. Власов был ОЧЕНЬ успешным генералом до его надлома... :roll: И власовцев набирали среди военнопленных, а не еще где-нибудь - массово.
Камикадзе писал(а):Твои поцы с риотами тоже не бедствуют. Южилины c Видьмановыми башляют регулярно, не так ли?
Тебе виднее, я и фамилий этих не знаю. :D Из ваших? Ты уж не смеши тапки vmq, сравнивая финансовые потоки... посмотри в сети десятку под Путиным, ну и прочее...
Камикадзе писал(а):Засунь свои два высших с матстатом куда подальше Солженицын писал художественные произведения и мог сгустить немного краски, у творческих личностей так принято. Я помню как его
печатала Роман-газета которую выписывали мои родители, никакое ЦРУ за них не платило
Экий ты грубый... К печати в роман-газете (если речь про 90-е) Исаич УЖЕ давно был миллионером и лауреатом. За "сгущенные" раз в десять краски... И пока он в "элите" русских писателей считается - у власти в России - враги. Те же у которых во время новогодних каникул от воттки тыщ десять в год мрет...
Камикадзе писал(а):А прикинь сколько портянок бы вышло если бы стаскивали с них шинели! А если бы еще и тела на мыло пустили! Гимлер должен гордится тобой.
Я и первый тезис ниасилил, этого вапче не понимаю. Про шинели - интересно, то есть если бы их расстреляли немцы - то шинели бы сняли? А нашим что это мешало сделать? Мы же наверняка в Украине и Белоруссии кучу складов захватили с обмундированием...С мылом сложнее... :D
Камикадзе писал(а):ебя очень волнуют пропагандистские шедевры Гимлера? Вероятно ты по ним учился. Давай не отклоняться и обсуждать преступления Сталина. Кто с наибольшей выгодой в дальнейшем смог использовать расстрел поляков НКВД - вопрос настолько второстепенный что просто жаль времени.

А как же известнейший постулат "Кому выгодно??*" Ты чо, тупик, не знаешь что он вапче-то юридический. Нет мотива - доказуха сомнительна сразу. :wink:
Учи матчасть - Гиммлер НЕ занимался пропагандой, своих дел выше крыши. Там гения доктора хватало. Ты бы ему подошел, хвалю. :D
тебя вообще не смущает что Катынью Геббельс занимался? а должен был - Риббентроп, ноты и все такое...
avaev писал(а):Ты с дуба упал? Фашисты обнаружили катынские захоронения в феврале 43-го, первый лагерь смерти для евреев начал действовать еще в 41-м.
ДО 41-го их даже по-твоему не было. Зачем же нашим мочить поляков ДО 41? Только по причине "кровавости евреев-комиссаров"? :D
Камикадзе писал(а):Чечены ж свои были, хоть и полудикие. И какой это год, 44-й кажись? Говорят даже дураки иногда не совершают одну и ту же ошибку дважды.
Немцев из Поволжья убрали тоже, и ДО Катыни. Учи матчасть.
Иначе ты постоянно попадаешь в расставленные мной ловушки. Как будто ты в настольный теннис играешь как лох... 8)
Камикадзе писал(а):То что кровавое преступление Сталина в Катыни в конечном итоге срикошетило по русским, англичанам, евреям это целиком его заслуга. К нему и предъявляй. Гебельс по большому счету просто предал огласке чужие грехи.
То есть Сикорскому+ было МАЛО 20000, и он присоединил с подачи Геббельса еще мильен-другой. и виноват, конечно, Сталин???
К Геббльсу - предъявы по минимуму. Он в конце концов защищал родину как умел. К предателю Сикорскому - очень большие (но, похоже, он сидел у немцев на крючке), ну а к современным русскоговорящим их последователям - просто огромные. Так как их причины разумных объяснений не имеют.

ЗЫ - ты знаешь хоть почему на Сталина такая бочка до сих пор? Он же ПЕРВЫМ отказался баксы рассматривать иначе чем лист бумаги. Каддафи убили за это же, и не только его... Учи матчасть, и в :D нТ тренькай почаще - может поймешь чего...
ЗЗЫ - СССР 1-2 сентября продал полякам хлопок. Он бы и не то еще продал, но был связан по рукам договором о ненападении. Если бы поляки провоевали хотя бы пару месяцев - можно было бы наладить контрабас. Зачем СССР зачищать несчастные 20000? У НКВД что - других дел не было? Их же было процентов на 30 меньше чем нонешних расейских мусоров, и у них была куча проблем с новыми старыми территориями... Поляков сплавили бы на восток еси чо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

avaev писал(а):У него был другой выбор? :D
А у кого он был? Там когда приглашали, отказ означал все тоже самое, но в шарашке, а то и просто на общие в лагерь. Когда полстраны во врагах народа, о чем вообще можно говорить?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

Ландау - не "полстраны" абстрактные. Он по уши в "забастовке физиков" и групповом пасквиле в тяжелейшее для страны время. Тем не менее Героем стал, и даже его надевал. Любил он цацки... :D

С полстраной - ты даже Исаича переплюнул. Но Нобелевку вряд ли...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Ландау - не "полстраны" абстрактные. Он по уши в "забастовке физиков" и групповом пасквиле в тяжелейшее для страны время. Тем не менее Героем стал, и даже его надевал. Любил он цацки... :D
Чо ты лепишь про забастовку? Какая забастовка, когда НВ сделали раньше вероятного противника? А про мощность в 100 МТ (кузькину мать) там и не мечтали (мы сами побоялись испытывать, только 50 грохнули). Кстати, насчет цацок, опять ты Рома мимо. Цацки он надевал, чтобы возни с бабами было меньше. На вопросы отвечал - Так быстрее :D
У тебя в голове конкретный заговор и мания преследования. Ну подумай как так может быть, чтобы все враги, а один Лысенко белый и пушистый? Бред!
Лысенко, когда хоронили, все автобусы (академику что-то типа 15 полагалось) ехали пустые. Это что все враги или идиоты?
Не читай рунет и желтуху :evil:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

vmg писал(а):
avaev писал(а):Ландау - не "полстраны" абстрактные. Он по уши в "забастовке физиков" и групповом пасквиле в тяжелейшее для страны время. Тем не менее Героем стал, и даже его надевал. Любил он цацки... :D
Чо ты лепишь про забастовку? Какая забастовка, когда НВ сделали раньше вероятного противника? А про мощность в 100 МТ (кузькину мать) там и не мечтали (мы сами побоялись испытывать, только 50 грохнули). Кстати, насчет цацок, опять ты Рома мимо. Цацки он надевал, чтобы возни с бабами было меньше. На вопросы отвечал - Так быстрее :D
У тебя в голове конкретный заговор и мания преследования. Ну подумай как так может быть, чтобы все враги, а один Лысенко белый и пушистый? Бред!
Лысенко, когда хоронили, все автобусы (академику что-то типа 15 полагалось) ехали пустые. Это что все враги или идиоты?
Не читай рунет и желтуху :evil:
1. Забастовка была ДО войны в Харькове. Это даже демократоры признают.
2. соответсвенно - с НВ тезис - мимо. Молодцы.
3. Надевал. И все тут. с бабами, чиновниками, пиво вне очеренди - какая разница? Спишем на закидоны? :D
4. С Лысенко - опальный, за 15 лет всеми забытый, оболганный. Кормилец и защитник. Такая значит к 76-му в биологии осталась "наука", что собственно подтвердила советская алия в Израиле.
Гнусно все это...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

Камикадзе писал(а):Я ни разу не расист в отличие от твоих любимых фашистских новомученичков Тихонов and Хасис, во мне не течет ни капли еврейской крови в отличие от тебя. К чему тогда эти набросы еврейского вопроса? У кого что болит тот о том и говорит? Антисемитизм ниоткуда не притащили, он был на Руси всегда.
Осталось выяснить - какая кровь есть, заодно и образование. :D
Набросы в этой теме - цитаты из "ищущего справедливости" Геббельса. Ну и чтобы еврейские расисты меньше народу мозг парило своим "обидами" и "толерантностью". Справедливости ищу - ты же вроде за нее?

Кстати - доктор (или кто там???) - гений! Каков ход с шинелями! :D
Вот представь - Сталин по каким-то важнейшим государственным причинам (убей, не понимаю каких, поляки строили себе дороги, никому не мешали) решил серьезнейше нарушить международное право в преддверии большой войны (причем больше прецедентов и нет особо). Которая уже шла в Европе. Как бы ты поступил на его месте?
Правильно - похоронил бы всех голыми без всяких документов. Как и нацисты, кстати. И не только они, англо-саксы твои любимые (придумавшие лагеря) - ничуть не лучше.
А тут на покойниках - куча компромата! Он что - идиот??? Он бы за такую работу расстрелял бы Меркулова первым...

Зато Геббельс+ запросто мог заставить всех надеть шинели для фальсификации, и логично что он это сделал. Ну и с документами помудрить ему никто не мешал на эксгумации...

ЗЫ - тезис что поляки знали на год раньше про могилы, но промолчали, ты тоже обошел молчанием. :wink: Они прям ждали когда пол-Европы сволочей в сталинградских степях истребят чтобы начать вопить...
ЗЗЫ - Тихонов и Катынь - это же один (живо)тошнотворный источник, текущая власть в России. ПЕдРосы проголосовали в Думе за твой вариант, ты с ними одно целое. Берегись - дегенеративные изменения могут начаться! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение Камикадзе »

avaev
Я всего лишь сказал ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ истину что если в могиле листья березы - то дело было ОСЕНЬЮ. Кстати - а методы определить насколько они были зелены в момент закопки и пролежав в земле от двух до полутора лет - были ли? "Свежесть" Грациан придумал?

Да ладно врать то :) Будь мужиком. Твои слова: "В могилах полно листьев березы, опадает она осенью". Где там "если" да "кабы"?
Учи матчасть. Власов был ОЧЕНЬ успешным генералом до его надлома... И власовцев набирали среди военнопленных, а не еще где-нибудь - массово.
Набирали всех кого могли, и успешных и не очень. Иначе получается чуть ли не миллион поляков под ружьем у Гитлера и все сплошные гении?
Тебе виднее, я и фамилий этих не знаю. Из ваших? Ты уж не смеши тапки vmq, сравнивая финансовые потоки... посмотри в сети десятку под Путиным, ну и прочее...
Если тебе ничего не перепадает - мои сожаления, видать даже свои о тебе не высокого мнения.
Экий ты грубый... К печати в роман-газете (если речь про 90-е) Исаич УЖЕ давно был миллионером и лауреатом. За "сгущенные" раз в десять краски... И пока он в "элите" русских писателей считается - у власти в России - враги. Те же у которых во время новогодних каникул от воттки тыщ десять в год мрет...
Солженицын слишком близко к сердцу воспринял зло которое творились в СССР. Потому немного напутал с цифрами. Дели на 2(3, 10) - суть от этого не меняется. В чем вина Путина? Паленкой торгует?
А как же известнейший постулат "Кому выгодно??*" Ты чо, тупик, не знаешь что он вапче-то юридический. Нет мотива - доказуха сомнительна сразу.
Учи матчасть - Гиммлер НЕ занимался пропагандой, своих дел выше крыши. Там гения доктора хватало. Ты бы ему подошел, хвалю.
тебя вообще не смущает что Катынью Геббельс занимался? а должен был - Риббентроп, ноты и все такое...
Ты слезно плакался по поводу закопанных катынских портянок и тем самым напомнил мне старого доброго Гимлера который слыл большим мастером по максимальной утилизации человеков. Кто и чем занимался я в курсе. Мотив без прямых доказательств - ничто. У Гебельса был только мотив, у Сталина - и то и другое. Ну и кто из нас больший тупик?
ДО 41-го их даже по-твоему не было. Зачем же нашим мочить поляков ДО 41? Только по причине "кровавости евреев-комиссаров"?
Твои слова: массовый холокост евреев начался только после того как фашисты нашли Катынские захоронения. Мой ответ: нет, все началось немного раньше. Ферштейн?
Немцев из Поволжья убрали тоже, и ДО Катыни. Учи матчасть.
Иначе ты постоянно попадаешь в расставленные мной ловушки. Как будто ты в настольный теннис играешь как лох...
Надеюсь в теннисе ты не настолько лох как в вопросах истории :D Сравни: 1) враждебно настроенные польские военные, захваченные в плен и 2) мирные хоть и не совсем рассово верные местные жители. Неужели не видишь разницу? Убив немцев Поволжья в то время как война только началась ты преподнес бы такой неслыханный подарок Гебельсу что катынские поляки показались бы цветочками.
То есть Сикорскому+ было МАЛО 20000, и он присоединил с подачи Геббельса еще мильен-другой. и виноват, конечно, Сталин???
К Геббльсу - предъявы по минимуму. Он в конце концов защищал родину как умел. К предателю Сикорскому - очень большие (но, похоже, он сидел у немцев на крючке), ну а к современным русскоговорящим их последователям - просто огромные. Так как их причины разумных объяснений не имеют.
Никаких претензий к полякам быть не может, ни тогда ни сейчас. Нужны железные доказательства что СССР тут не причем. Жалкая болтология тебя на пару с Илюхиным на токовые не тянут.
ЗЫ - ты знаешь хоть почему на Сталина такая бочка до сих пор? Он же ПЕРВЫМ отказался баксы рассматривать иначе чем лист бумаги. Каддафи убили за это же, и не только его... Учи матчасть, и в нТ тренькай почаще - может поймешь чего...
О да, хорошие были времена когда за наличие этого листа бумаги давали от трех до восьми. Предлагаешь вернуться?
ЗЗЫ - СССР 1-2 сентября продал полякам хлопок. Он бы и не то еще продал, но был связан по рукам договором о ненападении. Если бы поляки провоевали хотя бы пару месяцев - можно было бы наладить контрабас. Зачем СССР зачищать несчастные 20000? У НКВД что - других дел не было? Их же было процентов на 30 меньше чем нонешних расейских мусоров, и у них была куча проблем с новыми старыми территориями... Поляков сплавили бы на восток еси чо...
Сплавить на восток именно эти несчастные 20000 было нельзя поскольку они не прошли фейс-контроль НКВД. Менее опасных из поляков действительно депортировали в Казахстан и Сибирь. Учи матчасть :D
Liberty, Equality, Justice
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение Камикадзе »

avaev
Осталось выяснить - какая кровь есть, заодно и образование. Набросы в этой теме - цитаты из "ищущего справедливости" Геббельса. Ну и чтобы еврейские расисты меньше народу мозг парило своим "обидами" и "толерантностью". Справедливости ищу - ты же вроде за нее?
Кровь - славянская, образование - высшее техническое, скан паспорта выслать? :) Раздражает что один дурак (Гебельс) замусолил еврейский вопрос, другой - его повторяет. Пардон. Только засоряем тему.
Кстати - доктор (или кто там???) - гений! Каков ход с шинелями! Вот представь - Сталин по каким-то важнейшим государственным причинам (убей, не понимаю каких, поляки строили себе дороги, никому не мешали) решил серьезнейше нарушить международное право в преддверии большой войны (причем больше прецедентов и нет особо). Которая уже шла в Европе. Как бы ты поступил на его месте? Правильно - похоронил бы всех голыми без всяких документов. Как и нацисты, кстати. И не только они, англо-саксы твои любимые (придумавшие лагеря) - ничуть не лучше. А тут на покойниках - куча компромата! Он что - идиот??? Он бы за такую работу расстрелял бы Меркулова первым...
Прими во внимание что это было время перестройки...нет, сближения СССР и Германии. Предвидеть что там будет на 2 хода вперед в той смутной обстановке не мог никто, потому не особо и маскировались.
Зато Геббельс+ запросто мог заставить всех надеть шинели для фальсификации, и логично что он это сделал. Ну и с документами помудрить ему никто не мешал на эксгумации...
Мудрить на эксгумации??? Когда приглашались любые любопытствующие анонимусы с лопатой и разрешением копать где вздумается? Да ну нах.
Объясни еще такой факт. Помимо Катыни польские захоронения были найдены в Луганской области, на Украине и в Белоруссии. Если предположить что это все дело рук немцев почему они не стали поднимать кипиш по поводу остальных могил, ведь в Катыне лежала только четвертая часть трупов? Получается немцы расстреляли, потратили кучу ресурсов на фальсификацию а потом просто никому ничего не сказали? Где логика?
ЗЫ - тезис что поляки знали на год раньше про могилы, но промолчали, ты тоже обошел молчанием. Они прям ждали когда пол-Европы сволочей в сталинградских степях истребят чтобы начать вопить...
Знать то знали но вероятно на 100% не были уверены до того как Гебельс не пригласил польский Красный Крест чтобы убедились воочию. После чего и началось бурление говн.
ЗЗЫ - Тихонов и Катынь - это же один (живо)тошнотворный источник, текущая власть в России. ПЕдРосы проголосовали в Думе за твой вариант, ты с ними одно целое. Берегись - дегенеративные изменения могут начаться!
Когда чрезмерно политизируются уголовные дела - ничего хорошего из этого не выходит. В Катынском деле 160 томов. Хоть и не найдено ни одного документа подтверждающего непосредственно процедуру расстрела (вероятно их не делали или успели учичтожить) слишком много других косвенных свидетельств. И распоряжения о депортации поляков к месту будущей казни и показания свидетелей. Если письмо Берии - фальшивка, что мешало сфабриковать бумаги касательно непосредственной процедуры расстрела?
Liberty, Equality, Justice
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

avaev писал(а): 1. Забастовка была ДО войны в Харькове. Это даже демократоры признают.
...
Гнусно все это...
А что бастовать в СССР было нельзя? Т.е. кто бастовал - враги народа? Во всех странах бастовали и бастуют до сих пор (у нас, кстати, нет). Может поэтому уровень жизни там выше?

Собственно альтернатива была такая - Троцкий или Сталин. Оба русские :D

Могу предположить, что Троцкий для Ландау был интереснее. Поэтому если Ландау и враг, то враг Сталина, вернее враг его борьбы за власть. Вообще врагов народа не может быть по определению, поскольку народ понятие растяжимое и весьма противоречивое. Могут быть враги Сталина, Троцкого или еще кого.
Могу предположить, что при победе Троцкого АВ и НВ были бы сделаны впервые у нас, поскольку богоизбранные физики сбежали бы из Германии и Европы не в США, а в СССР (Бронштейна бы не расстреляли, и Гамов бы не сбежал, а они Ландау не уступали, может и посильнее). Ну, а Лысенко спокойно бы получил гертруду за новые сорта, сидя в поле, где ему было и место. И был бы с почестями при огромном стечении народа из окрестных колхозов (вернее кибуцев :D ) похоронен.

А рубль бы стал валютой мировой торговли (попробуй пикни против 100 МТ, не имея даже АВ :D ).
На ближнем востоке тишина, поскольку Израиль не нужен, когда богоизбранным и в СССР хорошо.
Мы бы все еще жили в СССР, а США развалилось бы на штаты :mrgreen:
Как такой вариант, Рома? :roll:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

vmg писал(а):Могу предположить, что при победе Троцкого АВ и НВ были бы сделаны впервые у нас, поскольку богоизбранные физики сбежали бы из Германии и Европы не в США, а в СССР (Бронштейна бы не расстреляли, и Гамов бы не сбежал, а они Ландау не уступали, может и посильнее). Ну, а Лысенко спокойно бы получил гертруду за новые сорта, сидя в поле, где ему было и место. И был бы с почестями при огромном стечении народа из окрестных колхозов (вернее кибуцев ) похоронен.
Понимаешь, есть такой Солонин, он в свое время сравнивал достижения райха и сталинского СССР не в пользу последнего (зенитные ракеты, реактивные двигатели, и тд...). Шипя иадом. Пока не нарвался на Мухина, который невинно его спросил, не объясняются ли эти успехи тем что райх практически выключил из процесса "бронштейнов". И что интересно - Солонин из дискуссии слился. Без дальнейших объяснений... :roll:

Троцкий предлагал "расжечь" русскими телами мировой пожар. По-моему - хватит и "ефрейтора", угробившего 18 млм мирных наших... Я же его программу читал, хотя очень давно.

Наши уехавшие богоизбранные экономику Израиля сразу убили в 90-е. :wink:

И вообще - все до тебя написал Аксенов в Острове Крым. Крым же вместо Израиля просили.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Флейм»