Нобелевка-шнобелевка...

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

avaev писал(а):А нафига она без прикладной? Ишь устроились...
Подумай, лучше, почему убили прикладную, отдав здания институтов хачам под склады и офисы. Насчет устроились, то устроились плохо. Выручают только зарубежные поездки. А так, на нищенскую зарплату не прожить.
avaev писал(а):Серьезно - я считаю что ВСЮ науку надо строить с нуля на новых принципах.
Наука в СССР и России организована по старым европейским корпоративным правилам, так сложилось исторически. Система работала и нуждалась только в нормальном финансировании и снижении бюрократизма. Сейчас бюрократизм намного сильнее сссровского.

Приципы формирования фундаментальной науки давно известны. Это формирование научных школ. Долгий процесс! Занимает в среднем лет 50. Они сейчас школы порушат и страну окончательно озанзибарят. И останешься подавалой мячей в китайском клубе НТ, что откроют в Питере. За чашку риса :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

Чего тут думать - когда это заказ геополитических конкурентов был в обмен на признание легитимности узурпации власти Эльцером в 90-е? Тоже мне бином Ньютона...

Насчет эвропэйских правил не скажу, но универы в той же Англии не государственные. Попечителей. и за свои бапки они работать заставляют. И значителная часть фундаменталки - тоже частная, под резалт, что правильно. но в связи с общим идиотизмом это уже и не помогает особо...

Насчет мой чашки рису - уровень продвинутости позволяет встроиться в любую эффективно работающую систему, и мешает в бюрократическую которой сейчас является российский спорт. Держусь от него подальше.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение asciii »

avaev писал(а):"В первой половине 20 века средняя урожайность зерновых в Российской империи была 3-5 ц/га, в СССР 1934-1940 гг. 6-8-10 центнеров с га, тогда как в США урожайность достигала 10 центнеров с га, а в Европе – 14-16 центнеров."

http://ru-agro.livejournal.com/876.html
Прочитал, автор сей заметки, видимо, ничего не знает о приписках. Под мудрым руководством партии и правительства и ак. Лысенко на местах занимались очковтирательством. Распахивались дополнительные территории и то что на них выращено добавлялось к собранному. Шли на нарушение севооборота, пичкали землю удобрениями, разовая прибыль, ведущая к истощению и гибели плодородного слоя. Закройте уже эту тему о "мудром селекционере-академике". Настоящие документы засекречены по сей день, А многие уничтожены. Честную статистику никогда не получите. Нормальные соображающие агрономы, которых осталось мало, и сейчас матерят этого горе академика на чем свет стоит.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

Есть и противоположные мнения. :D
Ну и знаешь что тогда было за приписки?
Если нет - то лучше уж в другой теме вещай...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение asciii »

Ага, вот и выбирай либо план не выполнил - сел, либо припахал по тихому и не стукнули - авось не сел.
Будь академик прав, сейчас эту его ветвистую пшеницу во всех странах бы сеяли. Ан нет, не выходит. ГМО - выходит :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

А кроме ветвистой пшеницы - тебе вспомнить нечего? :)
Хлопчатник и пшено. Там все законно.
Призывы не лезть в ирпеня, а развивать сх на европейской части - интенсификацией. лезозащитными полосами, и тд...
Провал целины - это же его не послушали. А за такое волевое решение Никитку надо было расстрелять, сам понимаешь...

И как ты мыслишь "припахать" по-тихому при наличии МТС? У которой своя цена "обработанной земли", за которую с нее спрашивают... На коровах? 8)

Ты плохо представляешь сх при Сталине.

Учи матчасть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

Не, не учи. Рома троллит Денисычем, чтобы поднять посещаемость сайта. Это как Немченко на ттв. Напишет галиматью, а все давай показывать какие они начитанные. А надо-то всего, не отвечать, ибо взрослого не обучишь ;)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение Cy-27 »

а какой гений мелиорацию болот в массы пустил?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение vmg »

Cy-27 писал(а):а какой гений мелиорацию болот в массы пустил?
Болота еще цветочки, скоро в физике такого предложат, ахните :D
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение asciii »

Учу-учу мат.часть. только твоя мат.часть из книжек, а моя из жизни. Мать у меня инспектировала МТСы и ей есть чего вспомнить о сельском хозяйстве. И как на целину ездили и как лесопосадки делали и как науку в институте двигали. Не надо мне промывать о С/Х. Переубеждать не собираюсь. Поищи сам компетентных людей и кто тебе правду скажет.
В чем я с тобой согласен 100%, надо менять всю систему обучения и подготовки научных кадров и не только научных. Всю снизу до верху, но на это не один десяток лет уйдет, если конечно начать менять, пока всё стоит на месте.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

vmg писал(а):Не, не учи. Рома троллит Денисычем, чтобы поднять посещаемость сайта.
Вот уж в последнюю очередь я об этом думаю. Особенно о посещении его идеологическими врагами. :D Да и сам ни либерастический РТТР, ни чиновничий ТТВ не посещаю - не хер мне там делать, это песочница для других индивидов.
asciii писал(а):Мать у меня инспектировала МТСы и ей есть чего вспомнить о сельском хозяйстве. И как на целину ездили и как лесопосадки делали и как науку в институте двигали. Не надо мне промывать о С/Х. Переубеждать не собираюсь. Поищи сам компетентных людей и кто тебе правду скажет.
Дык у меня из деревни куча родственников. И как раз довоенную жизнь ВСЕ они хвалили года после 35-го.

Ну а что Эвропа у нас беспредел устроила, и жизнь потом налаживалась десяток лет - так это им отольется, пидарам...
Арабы их ныне насилуют как хотят.

ЗЫ - а что в куче-то все? Целина - это не Лысенко, это какие-то другие "ученые" от vmq, сам-то Лысенко костьми лег и в отставку попал в результате - он был против. Что показательно.
Лесозащитные полосы что - не создавались? Проблема суховеев - что - не решалась? Голод разве был после 1947? Цены разве не снижались - согласно концепции Форда, кстати?
Ну и про науку в институте - Лысенко был практиком, и в высокие эмпиреи дрозофильские народ пускал неохотно. А "ученому" разве это надо? Ему надо бюджет сосать до большой при СССР пенсии - и большом отпуске в 36 рабочих...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение asciii »

Страна была большая и разношерстная, где густо, а где пусто.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение avaev »

В моем случае это бедные подмосковные, смоленские и тверские почвы. Подзолистые? :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение asciii »

Ага, у меня там тетка старая-престарая живет. Ни дорог ни мед обслуживания... Зато рядом лес с грибами и свежий воздух.
asciii
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:56 pm

Re: Нобелевка-шнобелевка...

Сообщение asciii »

Шел этим летом мимо агрофака, дай думаю сфотографирую. Сейчас называется Самарская ГСХА.
Ёлки кругом ели, вот думаю сколько оснований однослоек для ракеток напилить можно... :roll:
Хороший раньше институт был, а матбаза на мехфаке была круче чем в политехах.
И уч.хоз был и селекционная станция. Школьниками на полях подрабатывали, на картошке "чистили" от несортового мусора дабы с полей семена хорошие получить, на зерновых та же чистка чтобы семена были без примеси, если это поле пшеницы то должно быть чистенькое без овса, ржи ячменя и пр. Вот тебе и селекция. Всё очень просто вручную. Только селекционер покажет что надо уничтожать и вперёд по полям от одной леспосадки до другой и обратно.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм»