Ищу альтернативу ALMANA

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
kip93
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:46 pm
Откуда: Н.Новгород

Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение kip93 »

Понять не могу что творится с накладкой ALMANA от STIGA после свежей переклейки !!!!
Она становится для меня неповторима хороша во всех отношениях...будто сама играет...но стоит хоть на день лишить её "клейного наркотика" игровые свойства тускнеют до уровня заурядности... Хотелось бы получить тензорную альтернативу чтобы избавиться от зависимости... ну или понять механику процесса происходящего с ALMANA - какие параметры и каких показателей достигают...Наверняка эти показатели даже в превосходящей мере присутствуют в каких то современных моделях. Пробовал накладку CALIBRA SPIN под водный клей от той же STIGA - скорость,вращение и контроль будто бы выше, но игра ею восторга присущего переклеянной ALMANA и близко не испытываю. Неужели всё в особом издаваемом звуке приводящем к куражу в игре ? Страдивари среди накладок ?
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение sipilnik »

А если ее накачать? Масло будет держаться намного дольше, только кисель бы не получился. Альману пробовал года три назад, быстра показалась. А тензоры, может палио блиц? Не пробовали? Хеккеры? Для меня тензорность и быстрый клей разные вещи. Тензорами играть не могу, а на переклейке обычными накладками типа инспирита запросто.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение avaev »

kip93 писал(а):Неужели всё в особом издаваемом звуке приводящем к куражу в игре ? Страдивари среди накладок ?
Это примерно как отличие всесезонных шин от сезонных. :D Забей, клею альтернатив НЕТ.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
kip93
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:46 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение kip93 »

Пробовать путём перебора всех перечисленных и бесчисленного числа неперечисленных накладок не позволяют финансовые возможности... если альтернативы ,как сказал эксперт, нет, то хоть бы подсказал кто - какой же игровой параметр цепляет своей неповторимостью в переклеянной ALMANA ?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение avaev »

Я ее пробовал давно на чужом классическом Корбеле. Попал приличную серию топсов по блоку. Позволяет именно в этом элементе менять ритм от навесов до низкотраекторных топсов за счет мягкости и достаточной скорости. Медленнее чем Брайс. Мягче чем Сривер обычный, средняя между ЕЛ и ФХ
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение sipilnik »

У нас не прижилась, народ иннову выбрал. Переклейка что дает? Губка чуть мягче, топшит поэластичнее, больше вращения и скорости. Вот исходя из этого и надо искать. К сожалению не помню ваш стиль игры, только запомнил, что шипы с одной стороны. Возможно инспирит будет похож на альману., но он не тензор. Можно дешевые китайские тензоры попробовать, тачи софт или тачи хард. У лкт что то там хвалят, сам не пробовал.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение avaev »

Алмана-то была девушки Мс что пробовал. Иннова прожимается легче. :)
переклейка дает что шины на твоем велике надуты газом, а не сдуты, или налиты водой. Или маслом. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
kip93
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:46 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение kip93 »

Сделали же в STIGA новую модель ALMANA SOUND SYNERGY TECH со встроенным эффектом переклейки..? Кто нибудь тестировал обе модели? Действительно ли присутствует мощная катапульта у обоих моделей ? Можно ли найти подобную величину катапульты у другого тензора?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение avaev »

Экий ты упорный...
ВСЕ тензоры делаются на одном немецком заводе, название которого я зобыл... :D Типа Эластомер?
С примерно схожим качеством...

Из своей личной практики - давно уже в большом теннисе есть мячи не надутые, а прыгающие за счет резины. жесткость и вес - такие же как у обычных. Г... редкое, все руки ими отбил когда единственный раз купил...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение вольдемар »

на еченге есть Генот пик повер , на малом количестве бустера примерно похожа
kip93
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 5:46 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение kip93 »

Предположения о благотворном воздействии переклейки на игровые свойства топшита скорее всего лукавые... а вот степень проявления "надувания" ячеек губки зависит от размера и формы этих самых ячеек. Особенность ALMANA в мизерных размерах ячеек полученных при помощи наннотехнологии (50-100 нанометров)... отсюда большее,по сравнению с другими губками, количество ячеек, что в свою очередь определяет высокий но непродолжительный эффект от переклейки...
Поменять зависимость от клея на зависимость от бустера ?
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение Омут »

Stiga не тензор, делается в Японии на том же заводе что и Yasaka. Имеет смысл попробовать что-то из накладок Yasaka.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Ищу альтернативу ALMANA

Сообщение вольдемар »

напряжение в губке при переклеке растягивает молекулы топшита и они лучше "втягивают" мяч, при этом появляется большая упругость как у батута, и сама губка лучше работает на сдвиг., тоже самое происходило с ясакой марк 30 не переклеянная вааще ка антиспин :), эта технология разработанная японцами позволяла сделать резину не сильно реагирующую на приходящее вращение при этом сильно вращающей за счет работы надутой губки
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»