Подача

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Подача

Сообщение rada »

Случайно наткнулась на видео игры А.Бубенько и А.Рженева
phpBB [video]

Бубенько подает, подкидывая мяч прямо с ракетки. Это разрешено правилами?
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Подача

Сообщение sipilnik »

Для людей с ограниченными возможностями в правилах написано, что можно. Все видео не смог просмотреть, инет дохлый, только первые подачи. Судя по тому, как ковыряет в носу, рука живая. То есть вроде как запрещено ему так подавать. Подача смотрится красиво, но не обратил внимания, по опускающемуся ли мячу бьет? Все очень быстро происходит. Год назад руку порезал, ладонь, на следующий день турнир. Мне было больно руку резко поднять и опустить. Играл перебинтовпнный, не додумался одной рукой играть, хотя тут привычка нужна.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
rada
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:09 pm

Re: Подача

Сообщение rada »

Да, действительно, Бубенько играет в соревнованиях инвалидов.
http://sibscana.com/component/content/article/39/663
В начале 80-х он неплохо играл в российских юношеских турнирах. Возможно, правда, что-то с ним случилось, и рука недостаточно работает?
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Подача

Сообщение вольдемар »

что-то с рукой , видно что сжаты пальцы не естественно , может порез сухожилий или ожог, или слабое дцп или микроинсульт ????
Ответить

Вернуться в «Игра»