Однослойка DARKER и с чем его едят?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
garri
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:28 am
Откуда: Екатеринбург

Однослойка DARKER и с чем его едят?

Сообщение garri »

Подскажите пожалуйста какие накладки будут играть на этом однослойном основании DARKER.Сам играю шипами слева - классика,справа - топс и прочее.Досталось по случаю,пока не пробовал,думая,что не для защитника наверное.Сядут ли на неё шипы для 2-3 зоны.
DSC02575.JPG
DSC02577.JPG
DSC02579.JPG
Последний раз редактировалось garri Сб дек 22, 2012 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Однослойка DARKER и с чем его едят?

Сообщение avaev »

То что пробовал в однослойках - давно - идеальная тренерская ракетка. :D Блочить-скидывать-шлепать.
все остальное типа топсов - уже хуже. Ну а пилить издаля этим - мазохизм. Лучше уж Шлагер карбоном...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Однослойка DARKER и с чем его едят?

Сообщение sipilnik »

Ну, ты наверно, аюс гелакси пробовал :), у Вольдемара взял. Да это тренерская доска 100%, но это олл основа. По однослойкам - это к Джиму, он специалист, на ттв ру есть большая тема по однослойкам, в частности постоянно даркер упоминается. Есть, кажется, два типа, 70 и 90 даркеры, где цифирки скорость или эквивалент скорости. По однослойкам. Кроме вышеупомянутой из аюса, играю из кисо хиноки от той же гелакси, коллекционная вещь. Даркер тоже, вроде, хиноки, значит родственник. С учетом моего уровня и стиля игры: плоскач линейными накладками типа стиги ево - как орехи! Инспиритом надо дорабатывать кистью. Сейчас инспирит стоит, слева дл.шипы драгон талон ОХ. Однослойки позиционируются как основания для блоковой игры, соответственно все блоковые шипы должны себя проявить нормально. В топсе я потерял, вернее во вращении, в мощи нет. В принцыпе, можно выполнить любой элемент, просто есть доски, которыми это сделать в разы проще. Однослойки толстые, невибрирующие и негнущиеся доски. У аюса идет небольшая отдача в руку, у хиноки нет. Толщина 10 мм. Хиноки мягкое дерево и почему то советуют жесткие накладки. Даркер далеко не защитное основание.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
garri
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:28 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Однослойка DARKER и с чем его едят?

Сообщение garri »

Большое спасибо,всё понятно.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Однослойка DARKER и с чем его едят?

Сообщение sipilnik »

Ставил брайс китайский тоже made in Voldemar, так вообще чудо. Он чуть жестче, чем японский и им все на ура шло, но шип вообще перестал играть :(. Для меня удачный шип важнее гладкой, к гладкой я приспособлюсь, а к шипу привыкать надо месяцами. Жесткий сворд только плоскачом, ибо играть жесткими накладками нужен уровень все же чуть выше моего. Топс приходится вытаскивать, но если получился, то сказочный. По первому времени много в торец ракетки попадало, сейчас привык. Что интересно, переход с однослойки на инерфорсе злц проходит лучше, чем обратно. Своей хиноки играю больше года, а для меня это показатель, ни одной доской столько не играл и менять не собираюсь.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»