Меч-кладенец и лохи.)))

Теория и методика подготовки игрока

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

http://def.kondopoga.ru/_met/matsushita_tec.php

Это тот самый меч-кладенец, который я выложил для использования коллегами по увлечению аж почти СЕМЬ лет назад.
При его грамотном использовании - первый период - получение новых качеств, второй - освоение их в бескислородном режиме, третий - чистка всего ненужного, и четвертый - расход накопленного в турнирах (пятый - отдых пару недель) - можно за пяток четырехмесячных циклов выйти на уровень когда тех с кем ты тренировался в начале первого - ты обыграешь даже не то что ЛЮБОЙ ракеткой, а просто деревяшкой без резинок.

Проверено мной лично на себе (давно и стихийно), и на тройке учеников по большому теннису (недавно).

Имею интерес - КТО_НИБУДЬ еще пытался это использовать???

Осознаю что ждать волшебный инвентарь перебирая новинки - куда проще. Но это путь для лохов... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение Cy-27 »

Ром, можно сделать правки и выложить - поколение сменилось!
нужно вступление и окончание = ты ведь тоже зря время не терял.

Это будет максимально точная публикация! и вовремя - на носу праздники новогодние. аудитория
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

Ты точно уверен что это интересно??? :D
Давай посмотрим пару дней на реакцию. Вдруг и правда надо???
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение Cy-27 »

надо. но чтобы проиндексировалось правильно - сделать что сказал.
а фотки мацушиты я еще паорою. плюс сдерем видео с форума ттспортовского.
у нс сайт степенный... народ не сразу втыкает чтокак
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

Статью выложил, коротенько... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение Cy-27 »

Ок. Сейчас дооформлю и открою
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение dmytrero »

Хорошо... Я - потенциальный "лох" потому-что со статьей был ознакомлен около 3-х лет назад, но далее этого дело не дошло. Сейчас попытаюсь сформулировать почему так произошло так как думаю, что у многих, кто ознакомлен с данной статьей и не использует, есть схожие с моими причины.
Для начала выложу несколько отрывков своей игры, чтобы было понятней что я из себя представляю (извините за качество)
phpBB [video]

phpBB [video]

Живу и тренируюсь в маленьком городе, где теннисом на более-менее проф. уровне занимаются не более 20-ти человек общий средний уровень которых не выше 3-го разряда. В городе есть кружок настольного тенниса (по другому не назвать), играем 3 раза в неделю по три часа в спортзале школы (на лето закрывается) контингент который собирается - играет только на счёт, дабы отдохнуть и снять стресс после рабочего дня. Поэтому занять стол для отрабатывания элементов и игровых ситуаций, а тем более найти спарринг среди такого контингента, который бы изъявил желание так тренироваться - просто не реально. Всему чему обучен, обязан тренировкам в клубе, фактически без тренера, которые совмещал с работой и учёбой на стационаре в большом городе по месту учёбы и интернету. Месяц назад начал тренироваться с товарищем в качестве спарринга для БКМ, который полный "0" в теннисе. Я ему на БКМ ставлю технику, в свою очередь он меня тоже кое-как тренирует на БКМ и я поддерживаю свою - обоюдная выгода. Остальные про БКМ и слышать не хотят, а он "0" - ему всё равно. На тренировках преследую цель стать "силовым пропеллером" или как здесь ещё говорят "тупым нападающим".
Вопрос к Роману Артуровичу: как в таких условиях, используя описанную в статье схему для тренировок, более продуктивней использовать время проведённое в спортзале и уйти от "лоха" на более качественный уровень так как в плане "что ещё придумать" у самого уже фантазия исчерпалась.
З.Ы. Летом, когда спортзал закрывают - играю в мини футбол на позиции вратаря (уровень - есть на что посмотреть).
Заранее благодарен (извините что не в ЛС)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

Я лично ЕЖЕДНЕВНО занимался имитацией и спец. упражнениями прямо в квартире (благо внизу была глухая бабушка :D )
Примерное содержание - два колеса - топсы справа-слева, забегания. Два шара на гибких резиновых стержнях регулируемой высоты - по ним плоскачи и тоже топсы. Обеденный стол плюс отклоненная доска к стене - постановка пилов с перекрутами и плоскачами по верхнему. Имитация в трехметровой зоне по 40 минут - шараханье назад в защиту - вперед - откидка и контратака, ну или вправо-влево с выпадами.

А собственно настольный теннис был два раза в неделю... по элементам в основном, удалось найти понимающих.

Меч-кладенец - это инструмент. А руки и голова свои нужны...

ЗЫ - в Вашем случае есть очень приличный резерв по резкости ударов и скорости работы ног. Я бы попробовал ОЧЕНЬ аккуратно утяжелители граммов по 200 на ноги (как в программе с Матсу и изложено), и накачку резкости рук имитацией (у меня для этого была доска с прикрученной металлической полосой :D ), но сейчас я понимаю что нужно ТРИ девайса для этого - свой, легче и тяжелее...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение dmytrero »

Спасибо большое!
Вопрос: зачем девайс по-легче и почему утяжелители - ОЧЕНЬ аккуратно?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

По утяжелителям - чтобы не сбить технику передвижения, не перекачать до потери быстроты.

Полегче - чтобы сохранить резкость на утомлении. Тяжелым врабатываешься, своим шлифуешь, легким выходишь - если говорить про имтиацию для повышения резкости. На первое время сойдет, хотя есть схема и чуть сложнее...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение dmytrero »

А если я бегаю по утрам, то это заменит утяжелители?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

Нет, ибо речь идет про повышение РЕЗКОСТИ передвижений, а не про аэробную нагрузку. При наработке резкости на суб и максимлке ты выскочишь в анаэробку через 10-15 секунд если умеешь. :wink:

Дело в том что после 14 лет ОФП работают только как средство восстановления - если говорить про серьезных спортсменов. На треньках юзают схемы по СФП. И если от серии топсов что назвается не вздохнуть - то и тренировать надо анаэробные качества.

Я кстати имитировал передвижения босиком для вящего эффекта. Вот теперь ноги-то и болят. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение dmytrero »

А можно имитацию разделить на подходы, к примеру в 10 минут 5 раз в течении дня только тяжёлым инвентарём.
А босиком нельзя?(
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

Все творчество зависит от личности и ее задач.

Тут механизм важно понять - первый этап на полтора месяца - НЕТОРОПЛИВОЕ аэробное получение желаемых качеств (скажем - резкости удара и-или скорости работы ног) где при выходе в анаэробку останавливаешься и восстанавливаешься.
А вот во втором - нужна уже анаэробная устойчивость - то есть переход в нее (10-15 секунд) и работа там ( еще до 10-15 секунд) без потери скорости. С потерей скорости - останавливаемся, нам не выносливость нужна...
А подходы, серии, циклы и прочее - на индивидуальное рассмотрение.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение dmytrero »

тоесть - первые полтора месяца я нарабатываю технику с резкостью, а потом я тренирую серии этих резких ударов на максимальной скорости до появления утомления и после него ещё 10 - 15 секунд?
Последний раз редактировалось dmytrero Пн дек 24, 2012 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Метод»