Меч-кладенец и лохи.)))

Теория и методика подготовки игрока

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

До момента ее потери. Субъективно, но это чуется - когда "поплыл"...

Признак выхода за аэробку - дыхания "не хватает". Остановиться отдышаться... Это на первом этапе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение Cy-27 »

Ром, чую статью до конца никто не дочитал...
проблема была в верстке ТРЕНИРОВОЧНЫХ УПРАЖНЕНИЙ - только сейчас заметил
поправил
http://def.kondopoga.ru/_met/matsushita_tec.php
теперь ВЕСЬ текст читаем

:evil: :evil:
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
dmytrero
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:32 pm

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение dmytrero »

Спасибо! Подытожу, своими словами, как я должен делать свой комплекс СФП для "пропеллера":
Обуваюсь ( !), стаю на куски поролона (не толще 5 см) и тяжелой ракеткой имитирую правильное выполнение с максимальной резкостью одиночный топс (с ФХ и БХ), при этом короткими приставными шагами смещаюсь перед каждым ударом, также с максимальной скоростью, то влево то вправо на 30 - 40 см вдоль поперечной линии стола как бы корректируя положение тела относительно приходящего мяча перед ударом. И так продолжается полтора месяца около часа в день. Вопрос: Сколько времени между выполнением таких ударов? Я просто думаю, что скорее устанет рука, чем появится задышка.
После первого курса, далее, делаю всё тоже самое, только серийно на макс. скорости. Здесь один подход - махать, пока не почувствую, что качество выполнения страдает из-за усталости и нужно отдохнуть и продолжить. И так тоже полтора месяца? А что потом?
Заранее благодарен.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Меч-кладенец и лохи.)))

Сообщение avaev »

Примерно так, но каждая тренировка будет упираться в состояние именно в этот день.
Естественно - рука будет уставать раньше, в этом и смысл. А облегченная ракетка - это ракетка с одной резиной вместо двух к примеру. :D утяжеленная - процентов на 20 относительно базы.

С учетом качественно быстрого смещения, да еще на поролоне, жда еще с качественным балансом - одышка появится запросто.
По поводу подходов и интервалов - я кину типовую программу на сайте в статью, если влезет, по большому теннису, можно ею руководствоваться...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Метод»