Пару советов любителю, если можно

Модератор: avaev

Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Re: Пару советов любителю, если можно

Сообщение Ges »

sipilnik писал(а):и пока проигрывает, то играть дадут.
Это основополагающий момент любительского настольного тенниса.
Как только начинаются придирки по поводу инвентаря и техники, - верный признак того, что движешься в правильном направлении роста игры
Изображение
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Пару советов любителю, если можно

Сообщение вольдемар »

:)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Пару советов любителю, если можно

Сообщение avaev »

Ну с такого перейти на типа тонкий Френдшип софт - проблем не вижу.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ukey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 2:09 pm

Re: Пару советов любителю, если можно

Сообщение ukey »

Небольшое уточнение по ракетке) Ее резина тянет хорошо. На данный момент с кем играю нет ни одного, у кого тянула бы хотя бы также как у меня, один нападающий на вопрос: а твоя ракетка тянет? ответил: а зачем? Не знаю, у каждого своя правда, но без вращения ну совсем никуда, да хоть подачи подавать. Кстати, стала получаться подача с нижним вращением, когда мяч не падает со стола, а скачет обратно в сетку. И если это полутянущая ракетка, то не предсталяю как можно крутить особотянущей)
За это время приигрался к ракетке и уже не чувствую себя с ней ущебным))) (были обыграны дорогие), устраивает почти полностью, почему почти? в атаке медленна, и опытный игрок успевает вернуть, остается играть по месту, неожиданно. Но вот стоит ли менять ее на более высокоскоростную, но менее контрольную? ведь нельзя увеличить один показатель не уменшив в другом?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Пару советов любителю, если можно

Сообщение avaev »

Ну тогда не трогать ничего пока не остекленеет. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ukey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 2:09 pm

Re: Пару советов любителю, если можно

Сообщение ukey »

Наконец-то решился обновить инвентарь. Основание взял Бат Грубба Карбон Алл+, накладки: Тэкинесс Чоп 1.7 и Тэкинесс Чоп-2, 1.5. Хочу поблагодарить за подсказки толщины губки, опробовал лишь на трех тренировках - очень похоже на мою старую ракетку. Из отличий чуть быстрее, чем старая, атаковать стало проще, при таком же движении теперь иногда бывает бью на вылет, чего раньше не было принципиально. Контроль такой же, может даже лучше, пока не привык еще, частенько вылетает со стола, но это мои кривые руки виноваты, нужно притереться. Вращение тоже пока до конца не почувствовал, однозначно на подачах стало вариативней, проще стало подавать короткую с сильным вращением, но подрезки не такие опасные стали, как было прежде и с боковым вращением тоже посложнее, возможно это из-за карбонового основания. Зато большой плюс появился в подставках и скидках - ракетка сама играет) Запилы справа стали надежней, слева пока не понял. Резюмируя скажу, что ракетка лучше, чем была, но блин цена конечно кусачая, почти 6 штук отдал за всё, надеюсь окупится.
Кстати, теперь отчетливо понимаю, что у меня нет и никогда не было топ-спина)) Как говорят в зале - это просто агрессивный накат. Бился сегодня с сильнм игроком, у него иногда получался топ-спин, отчего у меня сразу проблемы с приемом, не успеваю отойти от стола, так как привык, что накат можно просто подставить стоя на месте, пару раз получилось запилить топ-спин и то в самой нижней точке, почти с пола поднимал. Если играть выше, то все летит за стол.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»