Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение Cy-27 »

Чтобы резина не сохла - дедовский метод
phpBB [video]
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение вольдемар »

подобные эксперементы а точнее реанимирование резины я проводил где-то в начале прошлого десятилетия когда покупал в у какого-то перца из бундеслиги пачку юзаных резин за копейки и накачивал их с двух сторон потертости кстати тоже уходили и резина прекрасно работала еще месяц полтора , ну и соответственно пользовалась популярностью .. а вообще меня этому способу научили когда я был в пятом классе , играя лысыми вьетнамками мы восстанавливали эластичность и появлялось сцепление потом как-то это все забылось а напомнил мне это один любитель который хвастался своим бережным уходом за ракеткой протирая ее иногда подсолнечным маслом , а реално меня навел мой водитель когда случайно обронил что пропитывает сальники камфорным маслом и они не "горят", т.е живут дольше в двигателе .и я взял это на заметку . начал немного эксперементировать, только быстрый клей решал проблемы качества игры и заиматься этим не было смысла , но не решалась проблема долговечности накладок выпущенных в еврояпонии , так как я стал совершенствоваться с платным спаррингом сила взаимодействия накладки с мячом увеличилась . доходило до того что за тренировку убивал тензор типа андро плазма , и тут на сцену вышел еще более дешёвый китай со своими не убиваемыми резинами по характеристикам не уступающим еврояпонии и необходимость вроде отпала покупать в европах , , потом запретили быстрый клей , и возникла необходимость в ускорении а врашении , тогда на сцену вышел заменитель-бустер , тензроры были уже дороги , а раскаченный китай играл не хуже а порой и лучше тензоров , и также начались эксперементы с ингредиентами -что-бы быстрее впитывалось , не выветривалось , не ловилось ! продолжение следует ....
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение Ges »

Спасибо! Попробую. Век живи - век учись! В свое время одеколоном протирал...
Изображение
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение вольдемар »

я тоже протирал одеколоном ,но через какое-то время резина разъехалась на молекулы , слишком часто наверное тёр )))
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение vmg »

К.Д. Дмитров на ттв поделился своим главным секретом, чем он натирал накладки перед турнирами (в разделе 40+ тема байки). Топсовик он был знатный и тянули они у него не хило. Правда и гибли быстро :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение avaev »

Одна из компонент была скипидар вроде - по мифам еще савецким. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vmg
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 8:36 am

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение vmg »

avaev писал(а):Одна из компонент была скипидар вроде - по мифам еще савецким. :D
"ВЫДАЮ СЕКРЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ

2/3 - ацетон
1/3 - медицинский (очищенный скипидар)

И.... ВСЁ.
Ракетку мазать перед каждой встречей, а иногда перед каждым сетом
Иногда нужно чуть больше скипидара- он смягчает
Иногда чуть больше ацетона - он сушит" К. М. Дмитров
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Чтобы резина не сохла - дедовский метод

Сообщение avaev »

Я пробовал - сривер приобретает свойства липучки.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»